2014/2/25

春の予感  大会日程・組合せ

第13回トミーズ杯学童少女ソフトボール大会

≪期 日≫ 3月1日(土)2日(日) 予備日3月8日(土)

≪会 場≫ 足利市大前野球場A・B 旧足利西高校グランド

クリックすると元のサイズで表示します
クリックすると元のサイズで表示します

≪代表者会議≫ 2月21日(金)午後7時〜足利市陸上競技場会議室

≪出場チーム≫

@三和クラブ(足利市)
A天明クラブ(佐野市)
B阿久津エンジェルス(高根沢町)
C三重レッズ(足利市)
D犬伏東・界クラブ(佐野市)
E奥沢ヴィーナス(大田原市)
F山前小SBC(足利市)
G植野クラブ(佐野市)
H馬頭ウィング(那珂川町)


クリックすると元のサイズで表示します

≪試合方法≫

代表者会議抽選結果から3チーム各組によるリーグ戦方式

≪大会1日目組合せ≫
クリックすると元のサイズで表示します

≪大前野球場Aグランド≫
A−@ 三和クラブ − 天明クラブ
A−A A−@敗者 − 阿久津エンジェルス
A−B A−@勝者 − 阿久津エンジェルス

≪大前野球場Bグランド≫
B−@ 三重レッズ − 犬伏東・界クラブ
B−A B−@敗者 − 奥沢ヴィーナス
B−B B−@勝者 − 奥沢ヴィーナス

≪旧足利西高校Cグランド≫
C−@ 山前小SBC − 植野クラブ
C−A C−@敗者 − 馬頭ウィング
C−B C−@勝者 − 馬頭ウィング


≪大会2日目組合せ≫
クリックすると元のサイズで表示します
大会1日目の各グランドの1位が大前野球場A、2位が大前野球場B
3位のチームが旧足利西高校Cにてそれぞれリーグ戦を行います。

遠方からお越しになるチームの皆様はお気をつけてお越し下さいませ!!

各チームのご協力と応援よろしくお願い致します。

24


1

2014/1/26

がんばれ中学生  大会日程・組合せ

Big sun friendship games

【日 程】 2月1日、2日

【会 場】 浜松市浜北運動公園

【組み合せ】

クリックすると元のサイズで表示します


24
9

2013/12/11

連合高根沢大会二日目  大会日程・組合せ

平成25年栃木県学童連合ソフトボール交流大会

12月1日(日)に行われました高根沢大会二日目の画像が
主催者から届きましたのでご紹介します。

@コート第二試合
クリックすると元のサイズで表示します
塁球ガールズ − 矢板EKドリームスターズ

Aコート第二試合

クリックすると元のサイズで表示します
チエロ・ブルー − 群馬クィーンズ


石末コートA第三試合

クリックすると元のサイズで表示します
オール足利 − 那須塩原ガールズ
クリックすると元のサイズで表示します

石末コートB第三試合

クリックすると元のサイズで表示します
ユリピー − HOKUTO.SBC
クリックすると元のサイズで表示します

Aコート第三試合
クリックすると元のサイズで表示します
AWV連合 − 群馬クィーンズ


高根沢町町民広場野球場
クリックすると元のサイズで表示します
閉会式イベントじゃんけん大会
クリックすると元のサイズで表示します
準決勝(ベスト4)


クリックすると元のサイズで表示します
本日、最後の試合勝負
クリックすると元のサイズで表示します
決勝戦
クリックすると元のサイズで表示します
ラッキーガールが決まりました!

クリックすると元のサイズで表示します
おめでとうございます。

クリックすると元のサイズで表示します
参加者全員集合!記念撮影

クリックすると元のサイズで表示します
大会試合結果一覧


24
4

2013/11/25

ソフトボール好きな6年生の大会  大会日程・組合せ

平成25年栃木県学童連合ソフトボール交流大会

クリックすると元のサイズで表示します
【ねらい】
各学童チームでの活動を引退した6年生がソフトボールを楽しみ、
お互いに親睦を深めること。

【期 日】
平成25年11月30日(土)12月1日(日)*予備日は無し

【参 加】
@ HOKUTO.SBC(高根沢町)
A 那須塩原ガールズ(那須塩原市)
B 群馬クイーンズ(群馬県)
C STAR DREAM(大田原市)
D 黒羽ソフトボールクラブ(黒羽支部)
E オール足利(足利市)
F チエロ・ブルー(黒磯・那須町)
G 塁球ガールズ(大田原市)
H ユリピー(塩谷町)
I CSUガールズ(大田原市)
J AWV連合(大田原市)
K 矢板EKドリームスターズ(矢板市)

【組み合わせ】11月30日(土)初日
クリックすると元のサイズで表示します
【組み合わせ】12月1日(日)第2日目
クリックすると元のサイズで表示します

【会 場】高根沢町 
・町民広場野球場(2面)
・石末グランドA・Bコート(2面)
クリックすると元のサイズで表示します

【大会日程】11月30日(土)
集  合 午前8時 
開会式  午前8時15分〜 (チームのプラカードを準備の事)
第一試合 町民広場コート午前9時 石末コート午前9時15分

【大会二日目】12月1日(日)
第一試合 午前9時開始
閉会式  午後3時
クリックすると元のサイズで表示します

※初日(11/30)開会式前のAM8:00から打ち合わせを
行いますのでチーム代表者の方は、本部受付までお集り下さい。


24
2

2013/11/14

2013年チャンピオンシップ  大会日程・組合せ

第3回おおたスポーツアカデミーChampionship

【主 管】
おおたスポーツアカデミー・宝泉プリティーズ・藪塚チェリーズ・強戸キャッツ

【会 期】
平成25年11月16日(土)予備日11月17日(日)

【会 場】
太田市渡良瀬スポーツ広場ソフトボール場(太田市只上町2862-7)

【開会式】
平成25年11月16日(土)午前8時より太田市運動公園市民体育館(太田市飯塚町1059)
にて総合開会式を開催する。※参加チームは必ず参加すること。

【監督会議】
平成25年11月16日(土)午前9時45分から渡良瀬スポーツ広場にて行います。

Jソフトボール選抜大会(小学生) 

【出場チーム】

おおたスポーツアカデミー(群馬県)
藪塚チェリーズ(群馬県)
強戸キャッツ(群馬県)
鶴ヶ島レッドファイターズ(埼玉県)
三和クラブ(栃木県)
三重レッズ(栃木県)
山前小SBC(栃木県)
植野クラブ(栃木県) 

【組合せ】

クリックすると元のサイズで表示します

【一回戦】10:30〜
A@ おおたスポーツアカデミー vs 山前小SBC
B@ 三重レッズ vs 植野クラブ
C@ 藪塚チェリーズ vs 三和クラブ
D@ 鶴ヶ島レッドファイターズ vs 強戸キャッツ

【二回戦】13:00〜
AA A@勝者 vs B@勝者
BA C@勝者 vs D@勝者
CA A@敗者 vs B@敗者
DA C@敗者 vs D@敗者

【決勝戦】14:30〜
AB AA勝者 vs BA勝者

【3位決定戦】14:30〜
BA AA敗者 vs BA敗者


ソフトボール選抜大会(中学生)

【出場チーム】

おおたスポーツアカデミー(群馬県)
群馬女子SC(群馬県)
TSC(群馬県)
プリペアソフトボールクラブ (群馬県)
オール群馬(群馬県)
神奈川MESSIAH(神奈川県)
栃木選抜 A(栃木県)
栃木選抜 B(栃木県)

【組合せ】

クリックすると元のサイズで表示します
【一回戦】10:30〜
A@ おおたスポーツアカデミー vs TSC 
B@ 神奈川MESSIAH vs 栃木選抜 B 
C@ オール群馬 vs プリペアソフトボールクラブ 
D@ 群馬女子SC vs 栃木選抜 A 

【二回戦】13:00〜
AA A@勝者 vs B@勝者
BA C@勝者 vs D@勝者
CA A@敗者 vs B@敗者
DA C@敗者 vs D@敗者

【決勝戦】14:30〜
AB AA勝者 vs BA勝者

【3位決定戦】14:30〜
BA AA敗者 vs BA敗者





24

4

2013/10/31

わたらせソフトボール大会  大会日程・組合せ

第21回わたらせソフトボール大会組合せ表



【会場】 藤岡渡良瀬運動場

【会期】 11月9日(土)10日(日)


クリックすると元のサイズで表示します


24


2

2013/10/28

二本松大会  大会日程・組合せ

第8回ナガセケンコー杯二本松ソフトボール大会

【期 日】平成25年11月9日(土)10日(日)

【会 場】城山総合グランド

初日組合せ
クリックすると元のサイズで表示します
二日目組合せ
クリックすると元のサイズで表示します



24


1

2013/10/23

大会日程変更  大会日程・組合せ

今週末の土曜日から開催予定でありました
第27回栃木県小学生ソフトボール新人大会
ですが、台風の影響から悪天候が予想されるために
翌日に順延とし10月27日(日)からの開催が決定!

【変更日程】

初 日 10月27日(日)開会式〜第一回戦
二日目 11月 2日(土)第二回戦8試合〜準々決勝
最終日 11月 4日(祝)準決勝〜決勝・三位決定戦


以上のような日程に変更になりました!!




24
5

2013/10/22

高校新人組合せ  大会日程・組合せ

平成25年度栃木県高等学校ソフトボール新人大会

今朝、ブログサイトに『分かりましたら選抜予選高校新人の組合せを…』
健康なんちゃら様から問い合わせ有りましたのでご紹介致します。

【期日・会場】

男子:11/ 2(土)渡良瀬運動場C

女子:11/ 9(土)渡良瀬運動場B・C・F
     11/10(日)渡良瀬運動場C・F

【予備日】

男子:11/ 3(日)

女子:11/11(月) 

【時刻】

開会式8:30 @9:30〜 A11:00〜 B13:00〜


クリックすると元のサイズで表示します

B@ 栃木女子 − 那須拓陽
C@ 矢板中央 − 小山城南
F@ 真岡女子 − 足利清風・佐野松桜

BA さくら清修 − B@勝者
CA 大田原女子 − C@勝者
FA 上三川 − 宇中央女子

CB 文星女子 − CA勝者
FB 白鴎足利 − FA勝者




7

2013/10/20

小学生新人大会  大会日程・組合せ

第27回栃木県小学生ソフトボール新人大会

期日:平成25年10月26日・27日・11月2日

会場:宇都宮市柳田緑地公園ソフトボール場・野球場

組合せ

クリックすると元のサイズで表示します
※今回の大会は来春開催予定であります
第24回関東小学生男・女選抜ソフトボール大会
第7回春季全日本小学生女子ソフトボール大会
栃木県予選会を兼ねています。



24


8



teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ