2011/1/30  23:02  大会結果 : 第30回大阪国際女子マラソン (全完走者編)   フルマラソン

2011年1月30日(日) ひる12時10分スタート!
大阪市・長居スタジアム発着 42.195km

◆ 女子マラソン (42.195km) フィニッシュタイム
1位 2:26:29
赤羽 有紀子
東 京・ホクレン

2位 2:26:55
伊藤 舞
徳 島・大塚製薬

3位 2:27:26
堀江 知佳
千 葉・ユニバーサルエンターテイメント

4位 2:27:33
アンナ・インチェルティ
ITA・イタリア

5位 2:29:35
木崎 良子
大 阪・ダイハツ

6位 2:30:36
奥永 美香
福 岡・九電工

7位 2:32:44
アドリアナ・ピルティア
ROU・ルーマニア

8位 2:36:43
宮内 洋子
京 都・京セラ

9位 2:36:56
スベトラーナ・ザハロワ
RUS・ロシア

10位 2:38:31
宮内 宏子
京 都・京セラ

11位 2:39:38
岡 美希
愛 知・小島プレス

12位 2:40:05
松尾 千春
福 岡・九電工

13位 2:40:18
大平 美樹
東 京・三井住友海上

14位 2:40:53
サラ・マクラエ
AUS・オーストラリア

15位 2:43:32
上谷 聡子
兵 庫・神戸学院大AC

16位 2:43:51
木下 裕美子
東 京・セカンドウィンドAC

17位 2:48:22
鈴木 純子
兵 庫・三菱重工高砂

18位 2:49:23
戸上 結加
兵 庫・神戸学院大

19位 2:50:41
平井 恵美子
大 阪・枚方マスターズ

20位 2:51:11
小林 玲子
兵 庫・グンゼスポーツ

21位 2:51:16
脇本 友理香
兵 庫・神戸学院大

22位 2:51:59
貞森 美彩予
兵 庫・神戸学院大

23位 2:52:13
岩本 香里
大 阪・吹田ヘルス

24位 2:52:49
大木 美里
大 分・立命館APU

25位 2:52:59
白石 彩
鳥 取・倉吉市陸協

26位 2:54:06
吉川 弥生
兵 庫・森野AC

27位 2:54:14
前田 淳子
熊 本・熊本CAC

28位 2:54:44
佐々木 英里
富 山・YGRC

29位 2:55:14
吉川 俊子
奈 良・NRF

30位 2:55:56
佐藤 理穂子
大 阪・久宝寺RC

31位 2:56:47
野村 泰子
大 阪・輝走倶楽部

32位 2:56:48
大西 直美
鳥 取・鳥取陸協

33位 2:57:10
井上 和美
兵 庫・尼崎市陸協

34位 2:57:25
菊池 厚子
東 京・東京陸協

35位 2:57:34
玉虫 智子
東 京・Harriers

36位 2:57:49
加古 光江
愛 知・あいち健康の森

37位 2:57:51
ティナ・メイジャー
AUS・オーストラリア

38位 2:57:52
辻井 知代
奈 良・奈良陸協

39位 2:58:09
西川 加代
兵 庫・芦屋市陸協

40位 2:58:17
小倉 通子
兵 庫・アスレックAC

41位 2:58:36
児玉 啓子
山 口・山口陸協

42位 2:58:36
中村 邦子
兵 庫・神戸市陸協

43位 2:58:45
岡田 寿美
大 阪・大阪教育大AC

44位 2:58:49
廣瀬 光子
東 京・東京WINGS

45位 2:58:52
久保田 文
沖 縄・沖縄陸協

46位 2:59:00
古家 雅恵
滋 賀・滋賀マスターズ

47位 2:59:16
後田 紀美
福 岡・本城陸上クラブ

48位 2:59:25
松原 いづみ
東 京・東京陸協

49位 2:59:47
藤澤 舞
北海道・札幌市役所

50位 2:59:55
倉橋 郁
東 京・東京陸協

51位 3:00:02
佐々木 寿子
東 京・東京WINGS

52位 3:00:02
五十嵐 恵子
東 京・セカンドウィンドAC

53位 3:00:06
一村 多美代
熊 本・熊本陸協

54位 3:00:08
大後 みどり
東 京・アミノバイタル

55位 3:00:09
西山 菜穂子
兵 庫・三田市陸協

56位 3:00:38
小鴨 由水
福 岡・福岡陸協

57位 3:00:41
野本 亜紀子
神奈川・北里大AC

58位 3:00:49
陳 潔儀
CHN・中国

59位 3:00:51
竹内 恵子
神奈川・藤沢市陸協

60位 3:00:52
秋元 祐美
北海道・苫小牧地方陸協

61位 3:01:04
馬渕 瑞穂
京 都・家政クラブ

62位 3:01:21
名賀 公子
兵 庫・宍粟市陸協

63位 3:01:31
宮尾 由利
富 山・YGRC

64位 3:01:35
篠崎 友美
神奈川・ハートブレイク

65位 3:01:37
杉浦 美由紀
愛 知・トヨタSC

66位 3:01:40
鈴木 美幸
北海道・長谷川塾

67位 3:02:00
遠藤 範子
東 京・WindRun

68位 3:02:07
小泉 藍
東 京・東京陸協

69位 3:02:32
松木 千佳
大 阪・吹田ヘルス

70位 3:03:02
広瀬 真理子
神奈川・湘南FARC

71位 3:03:08
日比 あき子
大 阪・大阪教育大AC

72位 3:03:09
山口 みゆき
兵 庫・神戸市陸協

73位 3:03:12
澤地 未来
大 阪・めっちゃええT

74位 3:03:27
三谷 真美子
大 阪・大阪芸術大

75位 3:03:36
中田 弘美
静 岡・静岡陸協

76位 3:03:38
松浦 真由美
埼 玉・白岡RC

77位 3:03:58
秋田 智美
大 阪・大阪陸協

78位 3:04:01
松下 栄美
東 京・東京陸協

79位 3:04:05
吉岡 真紀
大 阪・久宝寺RC

80位 3:04:11
武本 尚美
徳 島・阿南市陸協

81位 3:04:19
伊神 佐登美
滋 賀・滋賀マスターズ

82位 3:04:21
青木 優
静 岡・浜松医科大

83位 3:04:24
片渕 恭子
佐 賀・佐賀陸協

84位 3:04:31
山下 まゆみ
京 都・太陽が丘JC

85位 3:04:33
杉浦 映美
奈 良・NRF

86位 3:04:34
潮見 妃呂乃
大 阪・河内長野RC

87位 3:04:35
吉田 菜穂子
大 阪・eA大阪

88位 3:04:37
早瀬 美智子
京 都・MONICA

89位 3:04:38
水谷 八重子
大 阪・大阪陸協

90位 3:04:48
岩崎 聡子
山 口・下松市陸協

91位 3:05:03
飯田 直子
大 阪・RWS

92位 3:05:03
大庭 知子
東 京・霞ヶ丘AC

93位 3:05:10
佐藤 恵美子
岡 山・桃太郎夢クラブ

94位 3:05:11
後藤 純子
熊 本・熊本CAC

95位 3:05:13
松井 一葉
神奈川・M@HIRATSUKA

96位 3:05:20
黒田 晴美
三 重・四日市T&FC

97位 3:05:45
大谷 潤子
兵 庫・神戸市陸協

98位 3:05:49
野間本 順子
大 阪・吹田ヘルス

99位 3:05:55
岸野 徳子
三 重・三重陸協

100位 3:05:57
久保田 永子
東 京・アシックスRC

101位 3:06:13
川津 登志枝
熊 本・熊本陸協

102位 3:06:16
村上 麻樹子
京 都・途中ヶ丘クラブ

103位 3:06:25
四方 悦子
東 京・東京陸協

104位 3:06:43
千歳 公子
京 都・京都陸協

105位 3:06:45
加藤 由香
愛 知・名城ARC

106位 3:06:45
青戸 敦子
愛 知・さかえCTC

107位 3:06:50
井口 えい子
和歌山・和歌山陸協

108位 3:06:55
海老名 美紀
北海道・HYR

109位 3:07:02
森下 即子
岡 山・井原RC

110位 3:07:03
辻井 千恵
兵 庫・森野AC

111位 3:07:05
岡本 愛
大 阪・アスリートN

112位 3:07:06
山澤 洋子
茨 城・茨城陸協

113位 3:07:15
工藤 しずか
熊 本・久留米工大

114位 3:07:16
永石 由季
福 岡・福岡陸協

115位 3:07:23
石川 靖代
三 重・三重陸協

116位 3:07:27
菅原 初江
岩 手・一関市陸協

117位 3:07:28
中島 聖子
兵 庫・神戸市陸協

118位 3:07:39
渡辺 真由美
新 潟・糸魚川市陸協

119位 3:07:43
木村 桂子
三 重・三重陸協

120位 3:07:46
平田 真理
東 京・セカンドウィンドAC

121位 3:07:51
寺岡 美雪
福 岡・福岡陸協

122位 3:07:51
滑川 文子
東 京・東京レディース

123位 3:07:53
加納 希実
愛 知・館倶楽部

124位 3:07:55
外峯 陽子
京 都・京都ランナーズ

125位 3:07:56
佐塚 裕美子
長 野・長野陸協

126位 3:08:02
石塚 弓子
東 京・東京陸協

127位 3:08:07
高橋 敦子
大 阪・枚方マスターズ

128位 3:08:08
高原 由美子
千 葉・浦安ランナーズ

129位 3:08:12
井筒 一穂
大 阪・久宝寺RC

130位 3:08:13
佐渡 千恵
富 山・YGRC

131位 3:08:13
杉本 光子
大 阪・大阪陸協

132位 3:08:16
太田 美紀子
京 都・京都炭山修行走

133位 3:08:21
飯田 サチ子
福 岡・F−DREAM

134位 3:08:21
大八木 和佳子
大 阪・パナソニック電工

135位 3:08:24
都甲 邦子
東 京・eA東京

136位 3:08:28
佐藤 綾子
東 京・千代田走友会

137位 3:08:29
武田 有加
大 阪・FURE AI

138位 3:08:35
小川 純子
東 京・三鷹市陸協
139位 3:08:37

横井 仁香
愛 知・愛知陸協

140位 3:08:44
上林 美佐
大 阪・岸和田健康C

141位 3:08:46
峠 紀子
岡 山・岡山陸協

142位 3:08:46
松原 由喜子
千 葉・ニッポンR

143位 3:08:50
門田 弥生
徳 島・徳島AC

144位 3:08:58
堤 佳子
宮 城・宮城陸協

145位 3:09:00
松田 英子
兵 庫・西宮市陸協

146位 3:09:01
田中 由美子
大 阪・大阪陸協

147位 3:09:10
新谷 敦子
山 口・山口陸協

148位 3:09:16
濱辺 久美枝
東 京・アトミクラブ

149位 3:09:17
青木 友美
滋 賀・滋賀陸協

150位 3:09:17
加藤 一美
愛 知・天白川走友会

151位 3:09:20
鷲巣 妃美子
静 岡・静岡陸協

152位 3:09:33
津村 かおり
大 阪・楽ラン

153位 3:09:38
塚本 恭子
東 京・東京陸協

154位 3:09:48
柴田 洋子
東 京・東京陸協

155位 3:09:51
長谷 好江
大 阪・大阪府立大AC

156位 3:09:54
樋口 直美
愛 知・eA愛知

157位 3:10:03
植原 邦枝
広 島・広島市陸協

158位 3:10:07
重成 かおり
大 阪・カネヒラSRC

159位 3:10:08
飯田 美穂
石 川・小松市陸協

160位 3:10:09
濱口 美沙子
三 重・三重マスターズ

161位 3:10:12
関 晶予
京 都・宇治市陸協

162位 3:10:15
藤原 美保
京 都・西京極RC

163位 3:10:19
山口 美恵
福 岡・福岡陸協

164位 3:10:23
南雲 隆代
大 阪・大阪陸協

165位 3:10:46
白江 真有美
大 阪・RWS

166位 3:10:51
能勢 結希
東 京・eA東京

167位 3:11:01
永元 良佳
大 分・別府MC

168位 3:11:20
中田 真紀子
富 山・YGRC

169位 3:11:28
西 文子
福 岡・NTT九州RTC

170位 3:11:31
中村 雅美
千 葉・千葉陸協

171位 3:11:34
上川 裕子
大 阪・YMRC

172位 3:11:40
渡辺 一枝
埼 玉・上尾市陸協

173位 3:11:44
島村 りさ
東 京・東京陸協

174位 3:11:50
山下 早苗
兵 庫・芦屋市陸協

175位 3:11:50
清水 奈己
兵 庫・神戸市陸協

176位 3:11:55
又村 佳代
埼 玉・入間市陸協

177位 3:11:58
西川 佳那子
愛 知・名城ARC

178位 3:12:00
直江 恵子
大 阪・長居つながりRC

179位 3:12:01
森口 さつき
東 京・明走会

180位 3:12:03
西澤 美恵
兵 庫・三田アスリートX

181位 3:12:08
執行 有美子
福 岡・eA福岡

182位 3:12:08
住村 知美
大 阪・RWS

183位 3:12:13
吉住 友里
大 阪・大阪長居AC

184位 3:12:17
河田 直子
神奈川・チーム塚AC

185位 3:12:25
大倉 若葉
東 京・東京陸協

186位 3:12:31
我妻 美穂
茨 城・浦安ランナーズ

187位 3:12:33
鈴木 さおり
東 京・東京陸協

188位 3:12:40
高橋 珍子
千 葉・BOSOBOSO

189位 3:12:41
甲斐 姿子
福 岡・チーム100福岡

190位 3:12:42
榎原 育代
京 都・MONICA

191位 3:12:44
鍋島 幸代
京 都・京都陸協

192位 3:12:47
越野 裕子
新 潟・上越市陸協

193位 3:12:53
木内 聡美
北海道・みくRUN白石

194位 3:12:54
北川 晃子
三 重・三重陸協

195位 3:12:55
山本 広美
大 阪・阪南市陸協

196位 3:13:00
川上 雅子
長 野・松本市陸協

197位 3:13:01
弓削田 眞理子
埼 玉・埼玉陸協

198位 3:13:03
暮松 志津子
東 京・渋谷区陸協

199位 3:13:04
伊藤 美保
北海道・ナイアガラMC

200位 3:13:05
服部 愛
東 京・MY STAR

201位 3:13:05
平川 裕子
千 葉・千葉陸協

202位 3:13:10
小林 久美子
東 京・東京陸協

203位 3:13:24
岡 登志江
岡 山・桃太郎夢クラブ

204位 3:13:26
三枝 幸子
東 京・チームランステ

205位 3:13:31
冨田 美香
大 阪・JOYKING

206位 3:13:33
植条 広子
大 阪・ソルッシュ

207位 3:13:35
武居 修子
山 口・下松市陸協

208位 3:13:35
根岸 まゆみ
兵 庫・宝塚市陸協

209位 3:13:41
片岡 昌子
愛 知・eA愛知

210位 3:13:45
陶山 千歳
大 阪・大阪陸協

211位 3:13:47
兼岡 理恵
千 葉・ウィングAC

212位 3:13:49
吉田 祐子
福 岡・福岡陸協

213位 3:14:00
荻野 さとみ
愛 知・名城ARC

214位 3:14:04
小椋 收美
和歌山・和歌山マスターズ

215位 3:14:06
小原 瑞穂
千 葉・ウィングAC

216位 3:14:07
長井 輝美
沖 縄・沖縄陸協

217位 3:14:11
関口 泰子
東 京・ポポロAC

218位 3:14:11
河崎 靖恵
鳥 取・鳥取陸協

219位 3:14:15
山田 史絵
東 京・東京陸協

220位 3:14:19
飯塚 律子
東 京・東京陸協

221位 3:14:20
堀口 真由美
京 都・京都陸協

222位 3:14:25
佐喜眞 淳子
大 阪・YMRC

223位 3:14:25
石倉 ミキ
大 阪・ちーむ怪速亭

224位 3:14:33
松村 茂里
和歌山・和歌山マスターズ

225位 3:14:39
生田 知子
大 阪・TBタートルズ

226位 3:14:43
丸岡 明子
東 京・駒沢公園JC

227位 3:14:48
佐藤 奈緒美
東 京・東京陸協

228位 3:14:49
辰己 多美子
奈 良・NRF

229位 3:14:50
佐藤 静世
東 京・アトミクラブ

230位 3:14:56
小川 恵里砂
東 京・frun

231位 3:14:56
小山内 芳
東 京・東京陸協

232位 3:15:02
新倉 麻貴
神奈川・平塚市陸協

233位 3:15:04
中村 玉枝
栃 木・小山向野JC

234位 3:15:10
升水 真由美
大 阪・深北緑地SRC

235位 3:15:13
久野 紀子
愛 知・eA愛知

236位 3:15:19
遠松 純子
愛 知・チームKoi

237位 3:15:32
小澤 真理子
富 山・YGRC

238位 3:15:36
熊本 千枝子
大 阪・RWS

239位 3:15:46
小野 千津
宮 城・宮城陸協

240位 3:15:49
戸澤 久美
愛 知・セカンドウィンド

241位 3:15:51
山本 詩織
京 都・佛教大

242位 3:15:55
小嶋 美佐
東 京・青梅市陸協

243位 3:15:58
豊岡 功三子
京 都・ブルーミング

244位 3:15:59
江原 尚美
長 崎・長崎陸協

245位 3:16:02
澁谷 佳代
新 潟・新潟市中央陸協

246位 3:16:05
松井 光代
兵 庫・三菱重工高砂

247位 3:16:08
森 有紀子
大 阪・泉北RC

248位 3:16:29
松村 みほ
大 阪・カネヒラSRC

249位 3:16:32
矢内 潤
静 岡・eA静岡

250位 3:17:07
東海林 美佳
東 京・南蛮連合

251位 3:17:11
桑原 章恵
愛 知・愛知陸協

252位 3:17:12
針原 潤子
福 井・福井市陸協

253位 3:17:19
森川 しのぶ
大 阪・大阪市役所

254位 3:17:25
片倉 好子
東 京・南蛮連合

255位 3:17:25
岩佐 尚代
徳 島・名西郡陸協

256位 3:17:29
梶 昌美
新 潟・新潟アルビRC

257位 3:17:35
原 智美
新 潟・長岡市陸協

258位 3:17:37
工藤 亜紀
埼 玉・埼玉陸協

259位 3:17:46
岡田 充代
東 京・MY STAR

260位 3:17:47
杉本 靖子
大 阪・豊中グリーン

261位 3:17:51
高村 まゆみ
富 山・YGRC

262位 3:17:52
五十嵐 初江
茨 城・エーザイ筑波研

263位 3:17:53
坂本 美紀
北海道・ナイアガラMC

264位 3:17:57
三輪 恵理香
埼 玉・TEAM走り屋

265位 3:18:08
四方 佳美
京 都・京都炭山修行走

266位 3:18:13
奥野 由佳子
大 阪・チーム嶋田組

267位 3:18:16
砂田 夏恵
広 島・広島市陸協

268位 3:18:22
朝岡 真弓
東 京・eA東京

269位 3:18:29
山下 明子
石 川・石川陸協

270位 3:18:41
永田 久子
愛 知・名古屋学院クラブ

271位 3:18:47
宮本 一美
石 川・石川陸協

272位 3:18:58
熊坂 多恵
東 京・東京陸協

273位 3:18:59
林 由香
奈 良・若草陸上クラブ

274位 3:19:12
高須 里美
愛 知・天白川走友会

275位 3:19:17
土井 藍子
愛 知・名城ARC

276位 3:19:19
森江 美帆
東 京・東京陸協

277位 3:19:20
日栄 晴奈
愛 知・あいち健康の森

278位 3:19:53
小川 るり子
埼 玉・埼玉陸協

279位 3:19:56
高橋 幸代
兵 庫・三木RC

280位 3:19:57
出野 ひろみ
大 阪・久宝寺MMC

281位 3:20:20
野口 由里香
兵 庫・神戸市陸協

282位 3:20:21
藤田 直美
大 阪・ちーむもも組

283位 3:20:21
西島 美保子
福 井・福井市陸協

284位 3:20:26
北山 公子
東 京・セカンドウィンドAC

285位 3:20:34
栗原 初江
埼 玉・さいたま走翔

286位 3:20:38
沖村 菜穂子
広 島・広島市陸協

287位 3:20:41
井田 美喜子
富 山・朝日RSC

288位 3:20:55
信原 智子
岡 山・倉敷福田走友会

289位 3:20:59
後藤 充代
愛 知・チームKoi

290位 3:21:01
加藤 千代子
愛 知・愛知陸協

291位 3:21:05
黒川 美紀子
三 重・ウイニングラン

292位 3:21:10
山本 喜代子
大 阪・枚方マスターズ

293位 3:21:18
桜井 美花
大 阪・泉北RC

294位 3:21:23
森下 伸子
大 阪・貝塚走ろう会

295位 3:21:35
澤村 佐登美
大 阪・枚方マスターズ

296位 3:21:36
中西 知佳絵
東 京・明走会

297位 3:21:41
橋本 ミキ
大 阪・RWS

298位 3:21:59
田中 誠子
奈 良・奈良陸協

299位 3:22:06
藤嶋 友希子
神奈川・チーム塚AC

300位 3:22:31
中村 知香
京 都・MONICA

301位 3:22:33
向井 ますみ
大 阪・大阪教育大AC

302位 3:22:43
原田 美恵
東 京・チームゼロ

303位 3:22:49
吉田 知子
福 岡・本城ながたJC

304位 3:22:51
後閑 文子
東 京・トムズCRC

305位 3:22:53
山口 千勢子
三 重・ウイニングラン

306位 3:22:59
岡本 幸子
埼 玉・上尾市陸協

307位 3:23:03
渡辺 久美子
東 京・東京陸協

308位 3:23:07
松尾 五月
千 葉・浦安ランナーズ

309位 3:23:17
宮内 恵子
愛 知・名城ARC

310位 3:23:41
野間 陽子
東 京・東京陸協

311位 3:23:44
佐藤 里香
山 形・西村山陸協

312位 3:23:47
西村 直子
岐 阜・岐阜陸協

313位 3:23:52
富田 維久美
神奈川・横浜市陸協

314位 3:23:56
加藤 和美
大 阪・めっちゃええT

315位 3:23:59
吉田 佐由里
兵 庫・ウッディRC

316位 3:24:15
岩瀬 真紀
三 重・三重陸協

317位 3:24:44
松田 嘉子
大 阪・名神ダクトRC

318位 3:24:50
高木 亜州加
福 岡・糟屋郡陸協

319位 3:24:53
廣岡 真理子
兵 庫・宝塚市陸協

320位 3:24:57
横井 由貴子
山 口・防府市陸協

321位 3:25:00
梅原 恵子
愛 知・名城ARC

322位 3:25:09
横木 紀子
東 京・明走会

323位 3:25:13
見野 杏子
兵 庫・明石大橋AC

324位 3:25:14
向井 智春
愛 媛・石井体協

325位 3:26:28
山本 実加
大 阪・大阪陸協

326位 3:27:26
大野 朋子
東 京・東京陸協

327位 3:28:41
國 智子
滋 賀・滋賀陸協

328位 3:28:42
高越 美奈
大 阪・河内長野RC

329位 3:30:45
田中 美香
兵 庫・三田アスリートX

330位 3:31:16
井床 善絵
兵 庫・芦屋市陸協

● 大阪国際女子マラソン関連サイト
大阪国際女子マラソン公式HP

関西テレビ「大阪国際女子マラソン」番組HP
4

2011/1/30  20:21  大会結果 : 第74回中国山口駅伝競走大会 (3部門総合結果編)  駅伝情報

● 2011年1月30日(日) 午前9時30分スタート !
 山口県宇部市・宇部市役所前スタート →同周南市・周南市役所前フィニッシュ
7区間・84.4km

● 男子駅伝 (7区間・84.4km) 総合成績
※ 一般の部 [1]〜[17]、郡市対抗の部 [51]〜[67] 、
高校の部 [81]〜[92]。

 1) 4:09:42 [ 3] 中国電力 (広島)
 2) 4:10:28 [ 1] マツダ (広島)
 3) 4:12:58 [ 2] JFEスチール (広島)
 4) 4:14:55 [ 15] NTT西日本 (大阪)
 5) 4:15:47 [ 5] 中電工 (広島)
 6) 4:20:49 [ 81] 西京高校A (山口)
 7) 4:21:02 [ 89] 大牟田高校A (福岡)

 8) 4:22:08 [ 51] 周南市 (山口)
 9) 4:22:40 [ 52] 広島市陸協 (広島)

10) 4:29:17 [ 82] 洛南高校A (京都)
11) 4:29:41 [ 84] 洛南高校B (京都)

12) 4:29:46 [ 53] 呉市体協 (広島)
13) 4:30:28 [ 60] 東広島市体協 (広島)
14) 4:30:35 [ 56] 世羅陸協 (広島)

15) 4:31:54 [ 6] 自衛隊米子 (鳥取)
16) 4:32:30 [ 85] 西京高校B (山口)
17) 4:32:31 [ 83] 如水館高校 (広島)

18) 4:32:54 [ 54] 光市 (山口)
19) 4:32:56 [ 87] 鳥取中央育英高校 (鳥取)
20) 4:33:05 [ 14] 自衛隊山口 (山口)
21) 4:34:55 [ 57] 大竹市陸協 (広島)
22) 4:35:03 [ 59] 福山市陸協 (広島)
23) 4:35:31 [ 61] 庄原市陸協 (広島)
24) 4:37:33 [ 55] 三原市体協 (広島)
25) 4:38:25 [ 64] 廿日市市陸協 (広島)
26) 4:38:29 [ 67] 防府市陸協 (山口)

27) 4:38:54 [ 17] 福山大学 (中四国学連)
28) 4:39:35 [ 86] 皆実高校 (広島)
29) 4:41:17 [ 63] 宇部市 (山口)
30) 4:41:50 [ 9] 東洋鋼鈑 (山口)
31) 4:41:57 [ 7] 日新製鋼 (広島)
32) 4:42:37 [ 10] 広島大学クラブA
33) 4:43:08 [ 11] 山口大学クラブ
34) 4:44:16 [ 65] 尾道市体協 (広島)
35) 4:44:43 [ 62] 島根・雲南市陸協 (島根)
36) 4:45:13 [ 58] 安芸陸協 (広島)
37) 4:45:52 [ 66] 三次市陸協 (広島)

38) 4:46:03 [ 8] 布施AC (鳥取)
39) 4:46:47 [ 91] 青嶺高校 (山口)
40) 4:48:02 [ 90] 柳井商工 (山口)

41) 4:51:42 [ 13] 広島市役所 (広島)
42) 4:56:50 [ 12] 山口県庁 (山口)
     DNS) [ 4] 佐川急便 (滋賀)
     DNS)[ 16] 広島大学クラブB
     DNS)[ 88] 西条農高校 (広島)
     DNS)[ 92] 大牟田高校B (福岡)


[ 区間トップ3 ]

◆ 1区 (15.1km)
 1) 44:43 松岡  紘司 [ 1] マツダ (広島)
 2) 44:44 松村  元輝 [ 81] 西京高校A (山口
 3) 45:00 森本  卓司 [ 3] 中国電力 (広島)

◆ 2区 (11.3km)
 1) 32:54 岩本  雄樹 [ 1] マツダ (広島)
 2) 34:17 田子  康宏 [ 3] 中国電力 (広島)
 3) 34:24 山本  泰之 [ 2] JFEスチール (広島)
―――――――――――――――――――――――――――――
 5) 34:34 大工谷成平 [ 56] 世羅陸協 (広島) 
※ 実は世羅高校1年生。
 6) 34:38 冨田  三貴 [ 89] 大牟田高校A (福岡)

◆ 3区 (11.9km)
 1) 35:23 石川  卓哉 [ 3] 中国電力 (広島)
 2) 35:47 P.カリウキ  [ 1] マツダ (広島)
 3) 36:25 森脇  佑紀 [ 2] JFEスチール (広島)
―――――――――――――――――――――――――――――
 8) 38:28 三苫  弘光 [ 89] 大牟田高校A (福岡)

◆ 4区 (10.4km)
 1) 30:19 新井  広憲 [ 3] 中国電力 (広島)
 2) 30:53 藤原  忠昌 [ 1] マツダ (広島)
 3) 30:56 渡辺  圭一 [ 15] NTT西日本 (大阪)
―――――――――――――――――――――――――――――
 6) 32:08 谷本  拓巳 [ 81] 西京高校A (山口) 

◆ 5区 (8.7km)
 1) 24:52 加田  将士 [ 15] NTT西日本 (大阪)
 2) 25:04 尾崎  輝人 [ 3] 中国電力 (広島)
 3) 25:11 小村  章悟 [ 2] JFEスチール (広島)
―――――――――――――――――――――――――――――
 6) 26:19 谷本  拓巳 [ 81] 西京高校A (山口)

◆ 6区 (15.9km)
 1) 47:13 米沢   類 [ 3] 中国電力 (広島)
 2) 47:48 梅津   毅 [ 5] 中電工 (広島)
 3) 48:17 奥村  雄大 [ 1] マツダ (広島)
―――――――――――――――――――――――――――――
 5) 48:51 小山  陽平 [ 82] 洛南高校A (京都)

◆ 7区 (11.1km)
 1) 31:46 高橋   洋 [ 2] JFEスチール (広島)
 2) 31:52 大崎  悟史  [ 15] NTT西日本 (大阪)
 3) 32:23 田中  文昭 [ 1] マツダ (広島)
―――――――――――――――――――――――――――――
 5) 32:54 若田悠之朗 [ 89] 大牟田高校A (福岡)

● 中国山口駅伝関連サイト
中国新聞 中国山口駅伝特集 

KRYラジオ(山口放送ラジオ)「第74回中国山口駅伝」実況中継


※ 部門別結果編はJazzy-K Works ロードレース・ナビにも掲載しております。
3

2011/1/30  15:04  速報 : 第30回大阪国際女子マラソン  フルマラソン

大阪国際女子マラソンは30日、世界陸上選手権(8月開幕、韓国・大邱)の代表選考会を兼ねて大阪市・長居陸上競技場発着のコースで行われ、赤羽有紀子(ホクレン)が2時間26分29秒で、マラソン挑戦5回目にして初の優勝を果たした。2位は伊藤舞(大塚製薬)、3位は堀江知佳(ユニバーサルエンターテインメント)。

 赤羽は、自動的に世界選手権代表に内定する「2時間25分59秒以内で日本人最上位」の条件を満たせなかったが、有力な代表候補となった。

 レースは34キロ手前から赤羽、伊藤の一騎打ちとなり、39キロ手前で赤羽がペースを上げて伊藤を突き放した。

毎日新聞 2010年1月30日(日) 14時48分]

◆ 女子マラソン (42.195km) フィニッシュタイム
 1) 2:26:29  赤羽有紀子 (ホクレン)  
 2) 2:26:55  伊藤   舞 (大塚製薬) 
 3) 2:27:26  堀江  知佳 (ユニバーサルエンターテインメント)  
 4) 2:27:33  アンナ・インチェルティ (イタリア)  
 5) 2:29:35  木崎  良子(ダイハツ)
 6) 2:30:36  奥永  美香 (九電工)
 7) 2:32:44  アドリアナ・ピルティア (ルーマニア)  
 8) 2:36:43  宮内  洋子 (京セラ)
 9) 2:36:56  スベトラーナ・ザハロワ (ロシア)
10) 2:38:31  宮内  宏子 (京セラ)
 

1

2011/1/27  22:43  注目! 第74回中国山口駅伝競走大会  駅伝情報

● 2011年1月30日(日) 午前9時30分スタート !
 山口県宇部市・宇部市役所前スタート →同周南市・周南市役所前フィニッシュ
7区間・84.4km

クリックすると元のサイズで表示します

スタート地点の宇部市役所前。
84.4kmの戦いは、ここから始まる。


● 区間距離 (高校駅伝の区間距離も表示)

   (中国山口駅伝)   (高校駅伝)
1区   15.1km      10km

2区   11.3km       3km

3区   11.9km       8.1075km

4区   10.4km       8.0875km

5区    8.7km       3km

6区   15.9km       5km

7区   11.1km       5km

総距離 84.4km      42.195km


● 出場予定チーム

[一般の部]
1. マ ツ ダ(広島)
2. JFEスチール(広島)
3. 中国電力(広島)
4. 佐川急便(滋賀) 欠場
5. 中 電 工(広島)
6. 自衛隊米子(鳥取)
7. 日新製鋼(広島)
8. 布勢AC(鳥取)
9. 東洋鋼鈑(山口)
10. 広島大学クラブA
11. 山口大学クラブ
12. 山口県庁(山口)
13. 広島市役所(広島)
14. 自衛隊山口(山口)
15. NTT西日本(大阪)
16. 広島大学クラブB 欠場
17. 福山大学(中四国学連)

[郡市対抗の部]
51. 周 南 市(山口)
52. 広島市陸協(広島)
53. 呉市体協(広島)
54. 光 市(山口)
55. 三原市体協(広島)
56. 世羅陸協(広島)
57. 大竹市陸協(広島)
58. 安芸陸協(広島)
59. 福山市陸協(広島)
60. 東広島市体協(広島)
61. 庄原市陸協(広島)
62. 島根・雲南市陸協 (島根)
63. 宇 部 市(山口)
64. 廿日市市陸協(広島) 
65. 尾道市体協(広島)
66. 三次市陸協(広島)
67. 防府市陸協 (山口)

[高校の部]
81. 西 京 A(山口)
82. 洛 南 A(京都)
83. 如 水 館 (広島)
84. 洛 南 B (京都)
85. 西 京 B (山口)
86. 皆 実 (広島)
87. 鳥取中央育英 (鳥取)
88. 西条農業 (広島)  欠場
89. 大牟田 A (福岡)
90. 柳井商工 (山口)
91. 青 嶺(山口)
92. 大牟田 B (福岡) 欠場

 
● 中国山口駅伝関連サイト
中国新聞 中国山口駅伝特集 

KRYラジオ(山口放送ラジオ)「第74回中国山口駅伝」実況中継
0

2011/1/23  17:40  大会結果 : 第22回選抜女子駅伝北九州大会  駅伝情報

● 2011年1月23日(日) 午前10時スタート!
北九州市・小倉城歴史の道スタート&フィニッシュ(ホテルクラウンパレス北九州(東曲里)折り返し) 全長32.8km

● 区間距離 
 (一般の部)  (高校の部)
1区  4.2km    4.2km

2区  5.9km    5.9km

3区  5.1km    5.1km

4区  5.9km    5.9km

5区 11.7km    4.9km

6区          6.8km

以上、一般の部は5区間。高校の部は6区間で、どちらも総距離は32.8kmとなっている。

● 女子駅伝(一般の部) 5区間・32.8km フィニッシュタイム
 1) 1:46:40  三井住友海上 (東京)
 2) 1:47:28  天満屋 (岡山)
 3) 1:47:48  九電工 (福岡)
 4) 1:48:30  十八銀行 (長崎)
 5) 1:49:56  キヤノンアスリートクラブ九州 (大分)
 6) 1:49:59  デオデオ (広島)
 7) 1:50:50  佛教大学 (関西学連)
 8) 1:51:42  セカンドウィンドAC (東京)
 9) 1:52:42  北九州市一般選抜
10) 1:52:44  TOTO (福岡)
11) 1:53:07  中部実業団連合A (中部地区)
12) 1:54:40  ヤマダ電機 (群馬)
13) 1:55:14  鹿児島銀行 (鹿児島)
14) 1:56:51  中部実業団連合B (中部地区)
DNS)  大阪学院大学 (関西学連)

[一般の部 区間賞]
1区 (4.2km) 13:17
   小原   怜 (天満屋)

2区 (5.9km) 18:24
カプチッヒ・セリー・チェピエゴ (九電工)

3区 (5.1km) 16:44
   奥永  美香 (九電工)

4区 (5.9km) 19:05
   浦田佳小里 (天満屋)

5区 (11.7km) 37:12
   渋井  陽子 (三井住友海上)

● 女子駅伝 (高校の部)6区間・32.8km  フィニッシュタイム
 1) 1:46:50  立命館宇治高校 (京都) 
 2) 1:47:28  神村学園高校 (鹿児島)
 3) 1:48:21  興譲館高校 (岡山)
 4) 1:49:50  諫早高校 (長崎) 
 5) 1:51:11  北九州市立高校 (福岡)
 6) 1:51:20  山田高校 (高知)
 7) 1:51:27  須磨学園高校 (兵庫)
 8) 1:51:40  小林高校 (宮崎)
 9) 1:53:47  日本文理大学附属高校 (大分)
10) 1:53:47  八幡浜高校 (愛媛)
11) 1:57:07  世羅高校 (広島)
12) 1:57:46  北九州市高校選抜 (福岡)
13) 1:58:22  鳥取中央育英 (鳥取)
14) 1:58:33  大牟田高校 (福岡)
15) 1:59:52  コザ高校 (沖縄)

※ DNS) 西京(山口)、筑紫女学園(福岡)

[高校の部 区間賞]
1区 (4.2km) 13:27  小林  美香 (須磨学園)
2区 (5.9km) 19:03  矢野  栞理 (北九州市立)
3区 (5.1km) 16:47  戸高  果純 (北九州市立)
4区 (5.9km) 19:06  池内  彩乃 (立命館宇治) =区間新
5区 (4.9km) 16:04  青木  奈波 (立命館宇治)
6区 (6.8km) 20:00  菅  華都紀 (興譲館)    =区間新


● 関連サイト
RKB Home Page“EKIDEN”

北九州市「選抜女子駅伝北九州大会」

福岡陸協速報室

 
 


   
 
    
2

2011/1/23  15:13  大会結果 : 天皇盃 第16回全国都道府県対抗男子駅伝競走大会 (ひろしま男子駅伝)  駅伝情報

● 2011年1月23日(日) ひる12時30分スタート! 
広島市・平和祈念公園前発着 7区間・48q

● 区間距離とカテゴリー
1区 ( 7q) 高校生
2区 ( 3q) 中学生
3区 ( 8.5q) 大学生・実業団選手・一般
4区 ( 5q) 高校生
5区 ( 8.5q) 高校生
6区 ( 3q) 中学生
7区 (13q) 大学生・実業団選手・一般

● 男子駅伝 (7区間・48km) フィニッシュタイム
 1) 2:19:31  栃  木 =初優勝 
 2) 2:20:02  長  野
 3) 2:20:37  広  島
 4) 2:20:39  京  都
 5) 2:20:40  三  重
 6) 2:20:42  長  崎
 7) 2:20:43  兵  庫
 8) 2:20:43  宮  城
 9) 2:20:45  熊  本
10) 2:20:58  千  葉
11) 2:21:03  佐  賀
12) 2:21:04  秋  田
13) 2:21:06  山  口
14) 2:21:07  群  馬
15) 2:21:10  福  島
16) 2:21:14  福  岡
17) 2:21:23  新  潟
18) 2:21:33  東  京
19) 2:21:40  神奈川
20) 2:21:41  鹿児島
21) 2:21:44  石  川
22) 2:21:47  青  森
23) 2:21:52  静  岡
24) 2:22:02  岐  阜
25) 2:22:04  愛  知
26) 2:22:09  大  分
27) 2:22:09  大  阪
28) 2:22:09  福  井
29) 2:22:36  岩  手
30) 2:22:53  岡  山
31) 2:23:49  富  山
32) 2:23:50  香  川
33) 2:23:59  宮  崎
34) 2:24:02  徳  島
35) 2:24:05  山  形
36) 2:24:06  鳥  取
37) 2:24:08  埼  玉
38) 2:24:09  和歌山
39) 2:24:44  茨  城
40) 2:25:35  山  梨
41) 2:26:09  滋  賀
42) 2:26:12  北海道
43) 2:26:36  奈  良
44) 2:27:03  島  根
45) 2:27:04  高  知
46) 2:27:27  愛  媛
47) 2:29:03  沖  縄

 ● [ 区間Top3 ] 

1区 (7km)
 1) 20:07 八木沢元樹 [栃木] 那須拓陽高
 2) 20:08 村山  紘太 [宮城] 明成高
 3) 20:08 的野  遼大 [長崎] 諫早高

2区 (3km)
 1) 8:31 高森  建吾 [千葉] 我孫子中
 2) 8:35 坂本  大志 [鹿児島] 阿久根中
 3) 8:47 南   嘉紀 [静岡] 舞阪中

3区 (8.5km)
 1) 23:48 村澤  明伸 [長野] 東海大学
 2) 24:02 矢澤   曜 [神奈川] 早稲田大学
 3) 24:07 長谷川裕介 [新潟] 上武大学

● 関連動画(3区)



4区 (5km)
 1) 14:25 塩谷  桂大 [栃木] 那須拓陽高
 2) 14:30 加藤   光 [宮城] 東北高
 2) 14:30 渡邊  一磨 [熊本] 九州学院高

5区 (8.5km)
 1) 24:33 村山  謙太 [宮城] 明成高
 2) 24:37 有村  優樹 [鹿児島] 鹿児島実業高
 3) 24:40 新庄  翔太 [兵庫] 西脇工業高

6区 (3km)
 1) 8:40 安井  雄一 [千葉] 常盤平中
 2) 8:41 光延   誠 [福岡] 春日西中
 3) 8:48 蟹澤  淳平 [長野] 駒ヶ根東中

7区 (13km)
 1) 37:25 高林  祐介[F] (三重) トヨタ自動車・愛知
 2) 37:29 鎧坂  哲哉    (広島) 明治大学
 3) 37:36 上野裕一郎[F] (長野) ヱスビー食品・東京 


● 関連動画 (7区終盤〜フィニッシュまで)



● 「天皇盃 ひろしま男子駅伝」 関連サイト

「天皇盃 全国都道府県対抗男子駅伝競走大会」公式HP (中国新聞)

中国新聞 「天皇盃 ひろしま男子駅伝」特集

NHKロードレースオンライン 「第16回全国都道府県対抗男子駅伝」

RCCラジオ 「天皇盃 第16回全国都道府県対抗男子駅伝実況中継」
大会当日12時15分〜15時13分まで放送
※ 放送センター
[解説] 原 晋 (青山学院大学駅伝監督) [総合実況] 長谷川務 (RCC中国放送)

JAIC携帯サイト
3

2011/1/18  22:48  注目! 2011(第22回)選抜女子駅伝・北九州大会  駅伝情報

● 2011年1月23日(日) 午前10時スタート!
北九州市・小倉城歴史の道スタート&フィニッシュ(ホテルクラウンパレス北九州(東曲里)折り返し) 全長32.8km

● 区間距離
  (一般の部)  (高校の部)
1区  4.2km    4.2km

2区  5.9km    5.9km

3区  5.1km    5.1km

4区  5.9km    5.9km

5区 11.7km    4.9km

6区          6.8km

以上、一般の部は5区間。高校の部は6区間で、どちらも総距離は32.8kmとなっている。

● 出場予定チーム

(一般の部)

1 天満屋(岡山)
2 三井住友海上(東京)
3 十八銀行(長崎)
4 ヤマダ電機(群馬)
5 デオデオ(広島)
6 九電工(福岡)
7 セカンドウィンドAC(東京)
8 TOTO(福岡)
9 キヤノンAC九州(大分)
10 鹿児島銀行(鹿児島)
11 佛教大学(関西学連)
12 大阪学院大学(関西学連) DNS
13 中部実業団A(中部地区)
14 中部実業団B(中部地区)
15 北九州市一般選抜

(高校の部)

21 興譲館(岡山)
22 神村学園(鹿児島)
23 須磨学園(兵庫)
24 北九州市立(福岡)
25 筑紫女学園(福岡) DNS
26 立命館宇治(京都)
27 諫早(長崎)
28 小林(宮崎)
29 八幡浜(愛媛)
30 日本文理大附(大分)
31 鳥取中央育英(鳥取)
32 西京(山口) DNS
33 世羅(広島)
34 山田(高知)
35 大牟田(福岡)
36 コザ(沖縄)
37 北九州市高校選抜(福岡)

※ DNS =欠場


● 関連サイト
RKB Home Page“EKIDEN”

北九州市「選抜女子駅伝北九州大会」

福岡陸協速報室
12

2011/1/18  21:29  注目! 天皇盃 第16回全国都道府県対抗男子駅伝競走大会 (ひろしま男子駅伝)  駅伝情報

● 2011年1月23日(日) ひる12時30分スタート! 
広島市・平和祈念公園前発着 7区間・48q

● 区間距離とカテゴリー
1区 ( 7q) 高校生
2区 ( 3q) 中学生
3区 ( 8.5q) 大学生・実業団選手・一般
4区 ( 5q) 高校生
5区 ( 8.5q) 高校生
6区 ( 3q) 中学生
7区 (13q) 大学生・実業団選手・一般

※ このように、各区間ごとに出走できる年代層が完璧に仕切られている為、各都道府県チームごとの補欠を含めた登録選手は、中学生と実業団などの一般競技者は各3名づつ、高校生は4名。合わせて10名が選出される。

● 「天皇盃 ひろしま男子駅伝」 関連サイト

「天皇盃 全国都道府県対抗男子駅伝競走大会」公式HP (中国新聞)

中国新聞 「天皇盃 ひろしま男子駅伝」特集

NHKロードレースオンライン 「第16回全国都道府県対抗男子駅伝」

RCCラジオ 「天皇盃 第16回全国都道府県対抗男子駅伝実況中継」
大会当日12時15分〜15時15分まで放送
※ 放送センター
[解説] 原 晋 (青山学院大学駅伝監督) [総合実況] 長谷川務 (RCC中国放送)

JAIC携帯サイト

以上です。


● 男子駅伝:都道府県対抗は混戦模様 23日号砲

第16回全国都道府県対抗男子駅伝競走大会は23日、広島市の平和記念公園前を発着点とする7区間48.0キロで行われる。連覇を狙う兵庫、中高生が充実する鹿児島、初優勝を狙う栃木、最多5回の優勝を誇る長野などを軸に混戦模様のレース展開となりそうだ。

 兵庫は前回優勝の原動力となった竹沢健介(エスビー食品)を欠くものの、広州アジア大会一万メートル代表の北村聡(日清食品グループ)、全国高校駅伝1区区間賞の西池和人(須磨学園)ら実力者をそろえる。

 鹿児島は全国高校駅伝を初制覇した鹿児島実の双子の市田兄弟、全国中学校駅伝1区で区間新に輝いた坂本大志(阿久根中)ら中高生に強力な選手が集まる。アンカーの入船敏(カネボウ)らの踏ん張りがカギを握る。

 この他、栃木は伸び盛りのエース宇賀地強(コニカミノルタ)をアンカーに起用し、終盤での逆転を狙う。長野は箱根駅伝2区で17人抜きを演じ、最優秀選手に選ばれた村沢明伸(東海大)を3区に配置し、前半で逃げ切りを図る構えだ。一方、前回2位の福島は箱根駅伝の疲労が残る柏原竜二(東洋大)が登録選手から外れた。【田原和宏】

毎日新聞 2011年1月22日 18時53分

※ 区間エントリー発表
PCの方はこちら

携帯でこのブログをご覧の方はこちらから 
8

2011/1/16  15:53  大会結果 : 皇后盃「第29回全国都道府県対抗女子駅伝競走大会」  駅伝情報

● 2011年1月16日(日) 12時30分スタート!
京都市・西京極陸上競技場発着 ←→ 京都国際会館前折り返し 9区間・42.195km

◆ 女子駅伝 (9区間・42.195km)
 1) 2:17:16  京  都
 2) 2:18:07  岡  山
 3) 2:19:00  福  岡
 4) 2:19:21  千  葉
 5) 2:19:38  長  崎
 6) 2:19:48  愛  知
 7) 2:19:49  神奈川
 8) 2:19:52  熊  本
 9) 2:20:03  兵  庫
10) 2:21:08  大  阪
11) 2:21:16  埼  玉
12) 2:21:46  徳  島
13) 2:21:53  東  京
14) 2:21:55  岐  阜
15) 2:21:59  栃  木
16) 2:22:05  静  岡
17) 2:22:08  鹿児島
18) 2:22:26  長  野
19) 2:22:46  滋  賀
20) 2:23:00  大  分
21) 2:23:09  三  重
22) 2:23:17  山  梨
23) 2:23:21  佐  賀
24) 2:23:21  宮  崎
25) 2:23:21  群  馬
26) 2:23:30  愛  媛
27) 2:23:32  山  口
28) 2:23:41  島  根
29) 2:23:45  高  知
30) 2:23:50  山  形
31) 2:23:55  茨  城
32) 2:24:31  宮  城
33) 2:24:37  福  島
34) 2:24:43  新  潟
35) 2:25:11  青  森
36) 2:25:25  福  井
37) 2:25:54  広  島
38) 2:26:01  秋  田
39) 2:26:19  香  川
40) 2:26:35  鳥  取
41) 2:27:09  北海道
42) 2:27:35  奈  良
43) 2:28:07  岩  手
44) 2:28:47  石  川
45) 2:29:07  沖  縄
46) 2:29:48  和歌山
総合記録なし)  富  山 ※4区走者が途中棄権の為

[区間賞]
1区 (6km) 19:41
  田中  華絵 [福岡] 立命館大学

2区 (4km) 12:22
  木村  友香 [福岡] 筑紫女学園高校

3区 (3km) 9:21
  関根  花観 [東京] 金井中学校

4区 (4km) 12:41 =区間新
  小林 祐梨子 [兵庫] 豊田自動織機(千葉) ◎

5区 (4.1075km) 13:26
  池田  睦美 [兵庫] 須磨学園高校
  牧  恵里奈 [京都] 立命館宇治高校

6区 (4.0875km) 12:39 =区間新
  菅野  七虹 [京都] 立命館宇治高校

7区 (4km) 12:35
  池内  彩乃 [京都] 立命館宇治高校

8区 (3km) 10:02
  中川  文華 [埼玉] 朝霞三中

9区 (10km) 31:53 
  福士加代子 [京都] ワコール

● 2011年1月16日(日)
 京都新聞「皇后盃第29回全国都道府県対抗女子駅伝」公式HPNHKロードレースオンライン
 
 
7

2011/1/16  1:40  注目! 皇后盃「第29回全国都道府県対抗女子駅伝」 区間エントリー発表  駅伝情報

● 2011年1月16日(日) 12時30分スタート!
京都市・西京極陸上競技場発着 ←→ 京都国際会館前折り返し 9区間・42.195km

● 区間距離ならびに選手起用ルール
1区 6km
2区 4km
3区 3km  (中学生限定)
4区 4km
5区 4.1075km
6区 4.0875km
7区 4km
8区 3km (中学生限定)
9区10km

※ 全9区間のうち、3区と8区(いずれも3km)は中学生限定区間。さらに、高校生を最低限3名出走させなければならない。
この2点さえ守られれば、残りの4区間は高校生以上であれば誰が走ってもよいことになっている。
さらに、一部の学生および実業団選手の中で現在の勤務先・所属先の大学等の都道府県とは異なる出身中学・高校の所在都道府県から選手登録が可能となる「ふるさと選手制度」により、各チーム2名までふるさと選手を出走させることができる。
なお、「この区間は中学生」「この区間は高校生」「この区間は大学生VS実業団選手」という具合に、区間によって出走できる年齢層が完璧に仕切られている 「天皇盃 ひろしま男子駅伝」の場合とは異なり、中学生限定の3区・8区以外は、基本的には高校生以上であれば誰が走ってもよいことになっている。
(つまり出だしの1区と最終9区は比較的距離が長いしコース設定も厳しいから実業団選手の区間、2区・7区は4kmで下り基調だし走りやすいコースだから高校生区間などということは主催者側では特に決められていない)
それゆえに、有力実業団チームを抱える東京は中学生枠と高校生枠を除いた「残り4区間」を実業団選手で固めるという選手配置が通例となっている反面、2009年(=27回大会)の鹿児島県チームのように、中学生以外は全て高校生という中学生・高校生だけのチームも存在するということを忘れてはならない。(この時の鹿児島チームは34位でフィニッシュした)
とはいえ、1994年の12回大会では、熊本県チームが中学生・高校生だけのチーム編成で3位入賞を果たしたという事例があったことも付け加えておく。

以上の事を踏まえて、今大会の「出場選手」(正式版)を、ここではチーム別にご覧いただきましょう。ちなみに、◎の選手が「ふるさと選手」となります。

01 北海道 1区  橋本  和美  ( ホクレン )
01 北海道 2区  北島  弘美  ( 日立製作所 ) ◎
01 北海道 3区  中里  真夕  ( 北教大附属函館中学校 )
01 北海道 4区  森永  渚咲  ( 札幌静修高校 )
01 北海道 5区  高橋  さき  ( 室蘭大谷高校 )
01 北海道 6区  村上沙也加  ( 札幌静修高校 )
01 北海道 7区  田中  友理  ( 札幌静修高校 )
01 北海道 8区  羽山かれん  ( 登別明日中学校 )
01 北海道 9区  松井  香織  ( ホクレン )


02 青  森 1区  野田頭美穂  ( ワコール ) ◎
02 青  森 2区  高木  佑里  ( 青森山田高校 )
02 青  森 3区  西澤  果穂  ( 弘前第三中学校 )
02 青  森 4区  尾崎  梨乃  ( 青森山田高校 )
02 青  森 5区  花田菜美子  ( 城西国際大学 )
02 青  森 6区  尾崎  麻弥  ( 青森山田高校 )
02 青  森 7区  大鷹  麻子  ( 青森高校 )
02 青  森 8区  川村  美学  ( 名川中学校 )
02 青  森 9区  三浦  舞子  ( 城西国際大学 )


03 岩  手 1区  芦   麻生  ( 盛岡女子高校 )
03 岩  手 2区  平野  瑞希  ( 盛岡女子高校 )
03 岩  手 3区  小笠原  楓  ( 厨川中学校 )
03 岩  手 4区  吉田  奈未  ( 盛岡女子高校 )
03 岩  手 5区  中村  亜依  ( 東北福祉大学 )
03 岩  手 6区  星合  萌絵  ( 盛岡第四高校 )
03 岩  手 7区  伊藤麻里子  ( 花巻北高校 )
03 岩  手 8区  木戸口桃子  ( 長内中学校 )
03 岩  手 9区  那須川瑞穂  ( ユニバーサルエンターテインメントAC ) ◎


04 宮  城 1区  岩川真知子  ( 立命館大学 )
04 宮  城 2区  正井  裕子  ( 日本ケミコン )
04 宮  城 3区  石川  千尋  ( 富谷中学校 )
04 宮  城 4区  松本  里恵  ( 日本ケミコン )
04 宮  城 5区  佐藤早也伽  ( 常盤木学園高校 )
04 宮  城 6区  嶋田  莉乃  ( 常盤木学園高校 )
04 宮  城 7区  石川  美悠  ( 聖和学園高校 )
04 宮  城 8区  阿部  千咲  ( 西多賀中学校 )
04 宮  城 9区  町田  祐子  ( 日本ケミコン )


05 秋  田 1区  渋谷  璃沙  ( 花輪高校 )
05 秋  田 2区  柿崎   栞  ( ワコール ) ◎
05 秋  田 3区  熊谷  千鶴  ( 仙南中学校 )
05 秋  田 4区  児玉  柚稀  ( 大曲高校 )
05 秋  田 5区  安藤   瞳  ( 花輪高校 )
05 秋  田 6区  佐々木香穂  ( 花輪高校 )
05 秋  田 7区  児玉  絵里  ( 花輪高校 )
05 秋  田 8区  桜庭沙耶香  ( 鷹巣中学校 )
05 秋  田 9区  鈴木  絵里  ( 能代山本陸協 )


06 山  形 1区  五十嵐  藍  ( シスメックス ) ◎
06 山  形 2区  田中   幸  ( スポーツ山形21 )
06 山  形 3区  星野あす香  ( 山形第十中学校 )
06 山  形 4区  熊坂  香織  ( スポーツ山形21 )
06 山  形 5区  鈴木   栞  ( 山形城北高校 )
06 山  形 6区  木村芙有加  ( 山形城北高校 )
06 山  形 7区  木村奈津子  ( 上山明新館高校 )
06 山  形 8区  時田  早穂  ( 山形第十中学校 )
06 山  形 9区  五十嵐  悠  ( 日本ケミコン ) ◎


07 福  島 1区  中島 いづみ  ( ダイハツ ) ◎
07 福  島 2区  小枝  理奈  ( 田村高校 )
07 福  島 3区  田邉  美咲  ( 平第一中学校 )
07 福  島 4区  鈴木千香子  ( 学法石川高校 )
07 福  島 5区  黒澤  美咲  ( 田村高校 )
07 福  島 6区  鈴木  美姫  ( 田村高校 )
07 福  島 7区  小澤  夏美  ( 田村高校 )
07 福  島 8区  内田  寧々  ( 大槻中学校 )
07 福  島 9区  橋本富美子  ( しまむら ) ◎


08 茨  城 1区  伊坂  菜生  ( 茨城キリスト教学園高校 )
08 茨  城 2区  中田 ちひろ  ( 茨城キリスト教学園高校 )
08 茨  城 3区  根本佳小里  ( 阿見中学校 )
08 茨  城 4区  西野   まほ  ( 水城高校 )
08 茨  城 5区  中村  里沙  ( 日立製作所 )
08 茨  城 6区  黒澤  莉楠  ( 玉川大学 )
08 茨  城 7区  来栖   梓  ( 順天堂大学 )
08 茨  城 8区  佐藤  有希  ( 久慈中学校 )
08 茨  城 9区  大崎  千聖  ( 三井住友海上 ) ◎


09 栃  木 1区  下門  美春  ( 第一生命 ) ◎
09 栃  木 2区  菊池  文茄  ( 那須拓陽高校 )
09 栃  木 3区  小林  由佳  ( 中村中学校 )
09 栃  木 4区  阿久津有加  ( 那須拓陽高校 )
09 栃  木 5区  阿部  沙香  ( 那須拓陽高校 )
09 栃  木 6区  川又  千聖  ( 白鴎大学 )
09 栃  木 7区  遠藤未都季  ( 那須拓陽高校 )
09 栃  木 8区  和久  夢来  ( 三島中学校 )
09 栃  木 9区  高田  晴奈  ( 白鴎大学 )


10 群  馬 1区  横沢  永奈  ( 常磐高校 )
10 群  馬 2区  後閑美由紀  ( 常磐高校 )
10 群  馬 3区  団野   彩  ( 新島学園中学校 )
10 群  馬 4区  永井明日香  ( 常磐高校 )
10 群  馬 5区  金友 めぐみ  ( ヤマダ電機 )
10 群  馬 6区  武田  志帆  ( 常磐高校 )
10 群  馬 7区  関根  千智  ( 常磐高校 )
10 群  馬 8区  松本 綺らら  ( 安中第一中学校 )
10 群  馬 9区  中里  麗美  ( ダイハツ ) ◎


11 埼  玉 1区  沼田  未知  ( 立命館大学 ) ◎
11 埼  玉 2区  菊地  優子  ( 伊奈学園総合高校 )
11 埼  玉 3区  関   紅葉  ( 埼玉栄中学校 )
11 埼  玉 4区  小林  美貴  ( 伊奈学園総合高校 )
11 埼  玉 5区  柴田  千歳  ( 東京学芸大学 )
11 埼  玉 6区  藤ノ木詩織  ( 東京農業大学第三高校 )
11 埼  玉 7区  野村友香里  ( 中央大学 )
11 埼  玉 8区  中川  文華  ( 朝霞第三中学校 )
11 埼  玉 9区  新宅  里香  ( しまむら )


12 千  葉 1区  谷   奈美  ( ユニバーサルエンターテインメントAC )
12 千  葉 2区  高木  千明  ( スターツ )
12 千  葉 3区  市村萌捺美  ( 八街中学校 )
12 千  葉 4区  永田  幸栄  ( 豊田自動織機 )
12 千  葉 5区  小崎裕里子  ( 成田高校 )
12 千  葉 6区  内藤早紀子  ( 市立船橋高校 )
12 千  葉 7区  松崎  璃子  ( 市立船橋高校 )
12 千  葉 8区  重共香代子  ( 成田西中学校 )
12 千  葉 9区  新谷  仁美  ( 豊田自動織機 )


13 東  京 1区  村岡  温子  ( 資生堂 )
13 東  京 2区  藤本  知佐  ( 第一生命 )
13 東  京 3区  関根  花観  ( 金井中学校 )
13 東  京 4区  茂木  美優  ( 順天高校 )
13 東  京 5区  中道  早紀  ( 資生堂 )
13 東  京 6区  大槻 みちる  ( 拓殖大第一高校 )
13 東  京 7区  麻生  孝瑛  ( 順天高校 )
13 東  京 8区  有薗  早優  ( 宝仙学園中学校 )
13 東  京 9区  加納  由理  ( セカンドウインドAC )


14 神奈川 1区  吉川  美香  ( パナソニック )
14 神奈川 2区  秋山  桃子  ( 白鵬女子高校 )
14 神奈川 3区  今村  咲織  ( 上菅田中学校 )
14 神奈川 4区  青山  瑠衣  ( 豊田自動織機 ) ◎
14 神奈川 5区  黒田麻紀子  ( 秦野高校 )
14 神奈川 6区  米津  利奈  ( 秦野高校 )
14 神奈川 7区  村元  玲奈  ( 白鵬女子高校 )
14 神奈川 8区  松本  菜穂  ( 緑が丘中学校 )
14 神奈川 9区  中村  仁美  ( パナソニック )


15 山  梨 1区  田中  花歩  ( 第一生命 ) ◎
15 山  梨 2区  小俣  后令  ( 積水化学 ) ◎
15 山  梨 3区  野田友梨花  ( 櫛形中学校 )
15 山  梨 4区  鈴木  千晴  ( 山梨学院大附属高校 )
15 山  梨 5区  古屋  夏乃  ( 韮崎高校 )
15 山  梨 6区  内田  好美  ( 韮崎高校 )
15 山  梨 7区  有泉  千佳  ( 玉川大学 )
15 山  梨 8区  原  悠梨佳  ( 韮崎西中学校 )
15 山  梨 9区  白滝  成美  ( 日本大学 )


16 新  潟 1区  齊藤   梓  ( 新潟アルビレックスRC )
16 新  潟 2区  藤石佳奈子  ( 三条高校 )
16 新  潟 3区  佐藤  由惟  ( 広神中学校 )
16 新  潟 4区  小泉  直子  ( 東京学館新潟高校 )
16 新  潟 5区  村山  愛美  ( 新潟アルビレックスRC )
16 新  潟 6区  高山  琴海  ( 三条東高校 )
16 新  潟 7区  横山  みわ  ( 新潟明訓高校 )
16 新  潟 8区  高山  育実  ( 小須戸中学校 )
16 新  潟 9区  佐藤  絵理  ( 三井住友海上 ) ◎


17 長  野 1区  亀山  絵未  ( 名城大学 )
17 長  野 2区  箱山  侑香  ( ワコール ) ◎
17 長  野 3区  小口  雪音  ( 下諏訪中学校 )
17 長  野 4区  加藤  未有  ( 立命館大学 )
17 長  野 5区  安原   光  ( 長野東高校 )
17 長  野 6区  湯澤ほのか  ( 長野東高校 )
17 長  野 7区  真柳  亜美  ( 長野東高校 )
17 長  野 8区  玉城 かんな  ( 川中島中学校 )
17 長  野 9区  小田切 亜希  ( 名城大学 )


18 富  山 1区  野尻 あずさ  ( 第一生命 ) ◎
18 富  山 2区  古瀬  麻美  ( 京セラ ) ◎
18 富  山 3区  福居  紗希  ( 富山南部中学校 )
18 富  山 4区  須河沙央理  ( 富山商業高校 )
18 富  山 5区  横山  千晶  ( 砺波高校 )
18 富  山 6区  小坂  依里  ( 富山商業高校 )
18 富  山 7区  中村  美咲  ( 大門高校 )
18 富  山 8区  間野  七彩  ( 魚津東部中学校 )
18 富  山 9区  山田  美紀  ( 城西大学 )


19 石  川 1区  伊藤美瑞希  ( 遊学館高校 )
19 石  川 2区  牧川  恵莉  ( 星稜高校 )
19 石  川 3区  由水  沙季  ( 北辰中学校 )
19 石  川 4区  林   加奈  ( 北國銀行 )
19 石  川 5区  上出  彩可  ( 大阪体育大学 )
19 石  川 6区  長谷川  楓  ( 遊学館高校 )
19 石  川 7区  浅野菜都美  ( 金沢商業高校 )
19 石  川 8区  岡田  奈巳  ( 北辰中学校 )
19 石  川 9区  岡本  美鈴  ( 北國銀行 )


20 福  井 1区  大南  博美  ( ユティック )
20 福  井 2区  平井   恵  ( 佛教大学 )
20 福  井 3区  真柄   碧  ( 南越中学校 )
20 福  井 4区  齋藤  菜摘  ( 鯖江高校 )
20 福  井 5区  村上  貴愛  ( 鯖江高校 )
20 福  井 6区  中野  和紀  ( 城西大学 )
20 福  井 7区  谷町由理子  ( 鯖江高校 )
20 福  井 8区  向嶋  莉奈  ( 武生第一中学校 )
20 福  井 9区  酒井  優衣  ( 資生堂 ) ◎


21 静  岡 1区  榊原  美希  ( 浜北西高校 )
21 静  岡 2区  三郷実沙希  ( スズキ浜松AC )
21 静  岡 3区  久保  彩乃  ( 清水第一中学校 )
21 静  岡 4区  萩原  歩美  ( 常葉菊川高校 )
21 静  岡 5区  平田  裕美  ( 資生堂 ) ◎
21 静  岡 6区  赤川  香織  ( スズキ浜松AC )
21 静  岡 7区  佐野  知美  ( 常葉菊川高校 )
21 静  岡 8区  塩川   結  ( 富士宮第三中学校 )
21 静  岡 9区  畑山  明子  ( ダイハツ ) ◎


22 愛  知 1区  鈴木亜由子  ( 名古屋大学 )
22 愛  知 2区  伊澤菜々花  ( 順天堂大学 )
22 愛  知 3区  山田日菜野  ( みよし北中学校 )
22 愛  知 4区  鈴木美乃里  ( 豊川高校 )
22 愛  知 5区  清田真央  ( 中京大中京高校 )
22 愛  知 6区  黒川沙莉愛  ( 豊川高校 )
22 愛  知 7区  田鍋   舞  ( 愛知電機 )
22 愛  知 8区  松井恵里奈  ( 高豊中学校 )
22 愛  知 9区  小倉  久美  ( 四国電力 ) ◎


23 三  重 1区  尾西  美咲  ( 積水化学 ) ◎
23 三  重 2区  古賀  裕美  ( デンソー )
23 三  重 3区  坂   実咲  ( 白子中学校 )
23 三  重 4区  田中  真知  ( 積水化学 ) ◎
23 三  重 5区  成岡  千夏  ( 津商業高校 )
23 三  重 6区  鍋本   杏  ( 上野工高校 )
23 三  重 7区  三田  千文  ( 宇治山田商業高校 )
23 三  重 8区  酒井  香奈  ( 陵成中学校 )
23 三  重 9区  高島  由香  ( デンソー )


24 岐  阜 1区  水口  侑子  ( デンソー ) ◎
24 岐  阜 2区  森  知奈美  ( 佛教大学 )
24 岐  阜 3区  青木   和  ( 多治見中学校 )
24 岐  阜 4区  垣津  奈美  ( 名古屋大学 )
24 岐  阜 5区  松山  芽生  ( 益田清風高校 )
24 岐  阜 6区  中原   舞  ( 済美高校 )
24 岐  阜 7区  中村  早希  ( 益田清風高校 )
24 岐  阜 8区  堀   優花  ( 中山中学校 )
24 岐  阜 9区  野村  沙世  ( 名城大学 )


25 滋  賀 1区  竹中  理沙  ( 立命館大学 )
25 滋  賀 2区  山本菜美子  ( 立命館大学 )
25 滋  賀 3区  堀田  百恵  ( 今津中学校 )
25 滋  賀 4区  伊藤   紋  ( 立命館大学 ) ◎
25 滋  賀 5区  桑原   彩  ( 比叡山高校 )
25 滋  賀 6区  岸本  七海  ( 草津東高校 )
25 滋  賀 7区  川西  寧々  ( 水口東高校 )
25 滋  賀 8区  足達  美保  ( 粟津中学校 )
25 滋  賀 9区  桑城  奈苗  ( シスメックス ) ◎


26 京  都 1区  小島  一恵  ( 豊田自動織機 ) ◎
26 京  都 2区  石橋  麻衣  ( 佛教大学 )
26 京  都 3区  岡  英里奈  ( 園部中学校 )
26 京  都 4区  木崎  良子  ( ダイハツ ) ◎
26 京  都 5区  牧  恵里奈  ( 立命館宇治高校 )
26 京  都 6区  菅野  七虹  ( 立命館宇治高校 )
26 京  都 7区  池内  彩乃  ( 立命館宇治高校 )
26 京  都 8区  河添  香織  ( 大住中学校 )
26 京  都 9区  福士加代子  ( ワコール )


27 大  阪 1区  出田  千鶴  ( ダイハツ )
27 大  阪 2区  岡  小百合  ( 大阪体育大学 )
27 大  阪 3区  松田  瑞生  ( 大和川中学校 )
27 大  阪 4区  徳重  佑梨  ( スターツ ) ◎
27 大  阪 5区  大森  菜月  ( 大阪薫英女学院高校 )
27 大  阪 6区  北野  芽衣  ( 大阪薫英女学院高校 )
27 大  阪 7区  三並穂奈美  ( 大阪薫英女学院高校 )
27 大  阪 8区  竹本那々子  ( 浜寺南中学校 )
27 大  阪 9区  坂井田  歩  ( ダイハツ )


28 兵  庫 1区  籔下  明音  ( 立命館大学 )
28 兵  庫 2区  横江  里沙  ( 須磨学園高校 )
28 兵  庫 3区  本母  有紀  ( 安室中学校 )
28 兵  庫 4区  小林祐梨子  ( 豊田自動織機 ) ◎
28 兵  庫 5区  池田  睦美  ( 須磨学園高校 )
28 兵  庫 6区  翁田 あかり  ( 西脇工業高校 )
28 兵  庫 7区  小林  美香  ( 須磨学園高校 )
28 兵  庫 8区  吉島  奈那  ( 荒井中学校 )
28 兵  庫 9区  脇田   茜  ( 豊田自動織機 ) ◎


29 奈  良 1区  竹内  綾菜  ( 奈良育英高校 )
29 奈  良 2区  本多奈都子  ( 立命館大学 )
29 奈  良 3区  西川  真由  ( 天理西中学校 )
29 奈  良 4区  吉田   光  ( デオデオ ) ◎
29 奈  良 5区  隠岐  麻子  ( 奈良育英高校 )
29 奈  良 6区  徳田歩乃花  ( 奈良育英高校 )
29 奈  良 7区  西嶋   望  ( 奈良育英高校 )
29 奈  良 8区  西原  佳純  ( 御所中学校 )
29 奈  良 9区  柴田  愛美  ( 奈良産業大学 )


30 和歌山 1区  木下亜衣子  ( ダイハツ ) ◎
30 和歌山 2区  岡崎  千佳  ( 日高高校 )
30 和歌山 3区  上野  幸歩  ( 河北中学校 )
30 和歌山 4区  中野  弥生  ( 佛教大学 )
30 和歌山 5区  松下 ひろみ  ( 桐蔭高校 )
30 和歌山 6区  古久保亜衣  ( 神島高校 )
30 和歌山 7区  若林  有香  ( 和歌山大学 )
30 和歌山 8区  松本  理那  ( 河南中学校 )
30 和歌山 9区  橋本   歩  ( 三井住友海上 ) ◎


31 鳥  取 1区  牟田恵理奈  ( ノーリツ ) ◎
31 鳥  取 2区  前川  祐紀  ( 鳥取中央育英高校 )
31 鳥  取 3区  山本亜利沙  ( 東伯中学校 )
31 鳥  取 4区  山根  朝美  ( 豊田自動織機 ) ◎
31 鳥  取 5区  佐藤  恵美  ( 鳥取中央育英高校 )
31 鳥  取 6区  葛山  琴未  ( 鳥取東高校 )
31 鳥  取 7区  梶本  菜月  ( 鳥取中央育英高校 )
31 鳥  取 8区  井上加奈絵  ( 気高中学校 )
31 鳥  取 9区  松浦  七実  ( 鹿屋体育大学 )


32 島  根 1区  高藤  千紘  ( ワコール ) ◎
32 島  根 2区  須谷  綾香  ( 名城大学 )
32 島  根 3区  足立  知世  ( 出雲第一中学校 )
32 島  根 4区  小早川智瑛  ( 大阪人間科学大学 )
32 島  根 5区  柘植優美菜  ( 出雲北陵高校 )
32 島  根 6区  兼折  沙耶  ( 平田高校 )
32 島  根 7区  錦織 なつみ  ( 出雲北陵高校 )
32 島  根 8区  落合  沙紀  ( 掛合中学校 )
32 島  根 9区  杉原  加代  ( デンソー ) ◎


33 岡  山 1区  中村友梨香  ( 天満屋 )
33 岡  山 2区  浦田佳小里  ( 天満屋 )
33 岡  山 3区  山田  千花  ( 琴浦中学校 )
33 岡  山 4区  小原   怜  ( 天満屋 )
33 岡  山 5区  岡  未友紀  ( 興譲館高校 )
33 岡  山 6区  菅  華都紀  ( 興譲館高校 )
33 岡  山 7区  赤松  眞弘  ( 興譲館高校 )
33 岡  山 8区  井上明花音  ( 桜が丘中学校 )
33 岡  山 9区  重友  梨佐  ( 天満屋 )


34 広  島 1区  相原  千尋  ( 広島高校 )
34 広  島 2区  三井  綾子  ( 立命館大学 ) ◎
34 広  島 3区  下花  史佳  ( 坂中学校 )
34 広  島 4区  木岡美帆乃  ( 世羅高校 )
34 広  島 5区  高木  綾女  ( 鈴峯女子高校 )
34 広  島 6区  高畑   綾  ( 名城大学 )
34 広  島 7区  田村   瞳  ( 佛教大学 )
34 広  島 8区  土井  梨加  ( 西条中学校 )
34 広  島 9区  渡邊  裕子  ( デオデオ )


35 山  口 1区  新居  真希  ( ユニクロ )
35 山  口 2区  福谷  好恵  ( 西京高校 )
35 山  口 3区  藤井  純菜  ( 浅江中学校 )
35 山  口 4区  松村  雪絵  ( ユニクロ )
35 山  口 5区  松永  明子  ( ユタカ技研 ) ◎
35 山  口 6区  梅森  里紗  ( 中村女子高校 )
35 山  口 7区  安藤  美雪  ( 聖光高校 )
35 山  口 8区  植村  友絵  ( 大和中学校 )
35 山  口 9区  野村  利奈  ( ユニクロ )


36 香  川 1区  井原  未帆  ( 四国電力 )
36 香  川 2区  会津  容子  ( 四国電力 )
36 香  川 3区  佐々木 かれん  ( 池田中学校 )
36 香  川 4区  上田敏斗美  ( 鹿屋体育大学 )
36 香  川 5区  向井  紗季  ( 観音寺中央高校 )
36 香  川 6区  片山  直美  ( 小豆島高校 )
36 香  川 7区  港   菜月  ( 小豆島高校 )
36 香  川 8区  大石  牧奈  ( 池田中学校 )
36 香  川 9区  会津  恭子  ( 四国電力 )


37 徳  島 1区  森   祥子  ( 大塚製薬 )
37 徳  島 2区  野口  美穂  ( 大塚製薬 )
37 徳  島 3区  高林  由佳  ( 北島中学校 )
37 徳  島 4区  井上  彩花  ( 大塚製薬 )
37 徳  島 5区  岡田   唯  ( 美馬商業高校 )
37 徳  島 6区  多賀原裕夏  ( 鳴門高校 )
37 徳  島 7区  岩川 侑樹  ( 鳴門高校 )
37 徳  島 8区  榎並  憧子  ( 城ノ内中学校 )
37 徳  島 9区  伊藤   舞  ( 大塚製薬 )


38 愛  媛 1区  清家   愛  ( シスメックス ) ◎
38 愛  媛 2区  谷水  見圭  ( 名城大学 )
38 愛  媛 3区  石川  愛海  ( 川之江南中学校 )
38 愛  媛 4区  小西  莉穂  ( 関西大学 )
38 愛  媛 5区  酒井 ひかり  ( 済美高校 )
38 愛  媛 6区  渡部  未来  ( 八幡浜高校 )
38 愛  媛 7区  宇都宮恵理  ( 八幡浜高校 )
38 愛  媛 8区  日野未奈子  ( 港南中学校 )
38 愛  媛 9区  山下  郁代  ( 三井住友海上 ) ◎


39 高  知 1区  鍋島  莉奈  ( 山田高校 )
39 高  知 2区  松田  杏奈  ( 山田高校 )
39 高  知 3区  細木菜々恵  ( 中村中学校 )
39 高  知 4区  宮脇  瑶子  ( 四国電力 ) ◎
39 高  知 5区  濱田  菜緒  ( 山田高校 )
39 高  知 6区  池本   愛  ( 中村高校 )
39 高  知 7区  大地  晃永  ( 山田高校 )
39 高  知 8区  中岡 あきは  ( 伊野中学校 )
39 高  知 9区  大平  彩香  ( ダイハツ ) ◎


40 福  岡 1区  田中  華絵  ( 立命館大学 )
40 福  岡 2区  木村  友香  ( 筑紫女学園高校 )
40 福  岡 3区  中尾  静香  ( 浅川中学校 )
40 福  岡 4区  若月  一夏  ( TOTO )
40 福  岡 5区  坂口   瞳  ( 福岡大学 )
40 福  岡 6区  日高  侑紀  ( 北九州市立高校 )
40 福  岡 7区  矢野  栞理  ( 北九州市立高校 )
40 福  岡 8区  井上  佳恵  ( 東峰中学校 )
40 福  岡 9区  稲富  友香  ( ワコール ) ◎


41 佐  賀 1区  釘尾  実来  ( 天満屋 ) ◎
41 佐  賀 2区  片山   瞳  ( シスメックス ) ◎
41 佐  賀 3区  平井  見季  ( 白石中学校 )
41 佐  賀 4区  平井  見奈  ( 立命館大学 )
41 佐  賀 5区  光延  友希  ( 佐賀清和高校 )
41 佐  賀 6区  古賀  晴香  ( 鹿島実業高校 )
41 佐  賀 7区  古賀  悠華  ( 鹿島実高校 )
41 佐  賀 8区  内田  梨絵  ( 川副中学校 )
41 佐  賀 9区  吉冨  博子  ( 佐賀陸協 )


42 長  崎 1区  末吉   茜  ( 京セラ ) ◎
42 長  崎 2区  森  智香子  ( 諫早高校 )
42 長  崎 3区  川上 さくら  ( 森山中学校 )
42 長  崎 4区  扇  まどか  ( 十八銀行 )
42 長  崎 5区  三原  志穂  ( 諫早高校 )
42 長  崎 6区  藤田  真弓  ( 十八銀行 )
42 長  崎 7区  末次  志帆  ( 長崎商業高校 )
42 長  崎 8区  筒井  優来  ( 崎辺中学校 )
42 長  崎 9区  藤永  佳子  ( 資生堂 ) ◎


43 熊  本 1区  前田  彩里  ( 佛教大学 )
43 熊  本 2区  西川  生夏  ( シスメックス ) ◎
43 熊  本 3区  一  紋野女  ( 武蔵ヶ丘中学校 )
43 熊  本 4区  野田  沙織  ( 熊本千原台高校 )
43 熊  本 5区  坂田  優希  ( 立命館大学 )
43 熊  本 6区  西  真衣香  ( 熊本信愛女学院高校 )
43 熊  本 7区  千々岩海音  ( 熊本千原台高校 )
43 熊  本 8区  高橋  知歩  ( 牛深中学校 )
43 熊  本 9区  吉本 ひかり  ( 佛教大学 )


44 大  分 1区  城戸智恵子  ( キヤノンAC九州 )
44 大  分 2区  高田  鮎実  ( キヤノンAC九州 )
44 大  分 3区  上杉  円香  ( 佐伯南中学校 )
44 大  分 4区  中村  真唯  ( 大分西高校 )
44 大  分 5区  後藤 みのり  ( 日本文理大附属高校 )
44 大  分 6区  牧島 さおり  ( キヤノンAC九州 )
44 大  分 7区  狩生 あおい  ( 日本文理大附属高校 )
44 大  分 8区  木本   舞  ( 大東中学校 )
44 大  分 9区  矢野  由佳  ( キヤノンAC九州 )


45 宮  崎 1区  肥田木理菜  ( 福岡大学 )
45 宮  崎 2区  永田  あや  ( 豊田自動織機 ) ◎
45 宮  崎 3区  奥野  舞子  ( 大淀中学校 )
45 宮  崎 4区  巣立  美樹  ( 小林高校 )
45 宮  崎 5区  竹之前  雪  ( 宮崎日大高校 )
45 宮  崎 6区  久木田莉奈  ( 宮崎日大高校 )
45 宮  崎 7区  岩浪   幸  ( 小林高校 )
45 宮  崎 8区  矢野有希子  ( 岡富中学校 )
45 宮  崎 9区  中尾真理子  ( 資生堂 ) ◎


46 鹿児島 1区  田山  絵理  ( 神村学園高校 )
46 鹿児島 2区  中原  海鈴  ( 神村学園高校 )
46 鹿児島 3区  友生  有紀  ( 龍南中学校 )
46 鹿児島 4区  田山  満理  ( 神村学園高校 )
46 鹿児島 5区  安富  美希  ( 神村学園高校 )
46 鹿児島 6区  新原   彩  ( 鳳凰高校 )
46 鹿児島 7区  石窪  佳奈  ( 鳳凰高校 )
46 鹿児島 8区  上原  美幸  ( 皇徳寺中学校 )
46 鹿児島 9区  後潟華奈子  ( 順天堂大学 )


47 沖  縄 1区  比嘉  由理  ( デオデオ ) ◎
47 沖  縄 2区  仲間  千華  ( 大阪学院大学 )
47 沖  縄 3区  与那嶺宏実  ( 今帰仁中学校 )
47 沖  縄 4区  外間  美里  ( 東亜大学 )
47 沖  縄 5区  又吉   楓  ( コザ高校 )
47 沖  縄 6区  前原  未来  ( 名護高校 )
47 沖  縄 7区  比嘉絵理香  ( 名護高校 )
47 沖  縄 8区  仲井真エンドリアみどり  ( 国頭中学校 )
47 沖  縄 9区  渡久地利佳  ( アミノバイタルAC ) ◎

 

● 2011年1月15日(土) 京都新聞「皇后盃第29回全国都道府県対抗女子駅伝」公式HPNHKロードレースオンライン

● 各区間別エントリーは「Jazzy-K Works ロードレース・ナビ」
(サイドバーのリンクをクリック)でご覧いただきましょう。
11




AutoPage最新お知らせ