2012/6/15  22:28  大会結果 「第67回東北高等学校陸上競技大会」 決勝記録8位以内入賞者  高校陸上

● 2012年6月15日(金)〜18日(月)
 岩手県北上市・北上総合運動公園北上競技場


※E=6位まで、C=4位まで、B=3位までが全国大会出場権獲得。

[最終更新日時 2012年6月18日(月) 23時30分]

[1日目 15日(金)実施分] 競技日程記載順に掲載。

C 女子5000m競歩 決勝
 →後ほど掲載します。

E 女子400m 決勝
1位  56"17  大坂  汐里 (宮城/東北 2)
2位  56"98  長尾 江里子 (福島/郡山東 3)
3位  57"58  小野  莉奈 (山形/上山明新館 3)
4位  57"62  馬場 ちえり (福島/福島東 3)
5位  58"03  塩谷  綺音 (山形/酒田南 3)
6位  58"05  福士  利恵 (青森/弘前 3)
7位  58"34  齋藤 めぐみ (宮城/仙台三桜 3)
8位  59"47  佐藤  亜優 (福島/橘 2)

E 男子400m 決勝
1位  47"65  荒井  将徳 (宮城/仙台西 3)
2位  47"95  櫻井  貴広 (宮城/古川工 3)
3位  48"01  山木  伝説 (山形/九里学園 2)
4位  48"45  岩田  啓孝 (岩手/盛岡南 2)
5位  48"95  照内    颯 (秋田/大館国際情報 3)
6位  49"05  三谷    望 (福島/福島成蹊 2)
7位  49"17  芦澤 勇太郎 (青森/八戸西 2)
8位  49"70  今野  拓磨 (山形/酒田南 3)

E 男子1500m 決勝
1位  3'50"54  Hiram Ngatia (宮城/仙台育英 2)
2位  3'59"45  ジョン マイナ (青森/青森山田 3)
3位  4'04"61  清水目 大貴 (福島/田村 3)
4位  4'05"65  高林  拓哉 (福島/磐城 3)
5位  4'05"79  安倍  弘晃 (宮城/白石 3)
6位  4'05"95  鈴木  裕也 (福島/白河 2)
7位  4'06"05  工藤  天輝 (山形/酒田南 3)
8位  4'06"98  工藤  隼人 (青森/黒石 3)

E 男子棒高跳 決勝
1位  4m50  渡邊    壮 (宮城/佐沼 1)
2位  4m50  三宅    怜 (岩手/黒沢尻工 3)
3位  4m40  安斎    瞬 (福島/福島成蹊 2)
4位  4m40  齋藤  希望 (山形/楯岡 3)
5位  4m40  渡辺  雄介 (秋田/秋田 2)
6位  4m30  高橋  拓実 (岩手/黒沢尻北 3)
7位  4m30  小畑  樹生 (秋田/大館鳳鳴 3)
8位  4m20  佐々木 健晟 (宮城/利府 3)

E 男子走幅跳 決勝
1位  7m22 (+0.7) 岡崎  達也 (福島/福島成蹊 2)
2位  7m07 (+0.6) 成田  将吾 (青森/大湊 3)
3位  6m95  (0.0) 我妻    哲 (宮城/仙台三 2)
4位  6m94 (+1.0) 石井  想太 (山形/楯岡 2)
5位  6m92 (+0.3) 露田    学 (秋田/秋田 3) ※
6位  6m92 (+0.9) 大洞  亮輔 (岩手/花巻東 2)
7位  6m86 (+1.5) 石田  優也 (福島/田村 3)
8位  6m84 (+1.0) 安達  恭平 (山形/九里学園 3)

※ 5位の選手、苗字に文字化けの要因となる特殊文字(漢字)が使用されている為、本来の文字ではない字を使用しております。

E 男子ハンマー投 決勝
1位  57m90  工藤    翔 (青森/黒石商 3)
2位  57m50  加藤    修 (岩手/水沢一 3)
3位  55m96  藤岡  眞也 (秋田/能代商 2)
4位  55m40  末谷  裕樹 (宮城/柴田 3)
5位  52m72  畠山    豪 (秋田/花輪 3)
6位  50m82  浅沼  直弥 (岩手/盛岡工 3)
7位  50m68  佐藤  大樹 (宮城/黒川 3)
8位  50m23  工藤  広夢 (秋田/能代商 2)

E 女子やり投 決勝
1位  50m23  高橋    唯 (秋田/横手 3)= NGR 大会新記録
2位  45m99  小川 あかね (山形/真室川 2)
3位  41m51  佐藤  光生 (山形/酒田光陵 3)
4位  41m26  桂本  莉奈 (福島/日大東北 2)
5位  40m95  郷内  恵美 (宮城/柴田 2)
6位  39m50  伊藤  瑞希 (山形/上山明新館 3)
7位  38m13  畠山  千紗 (秋田/秋田和洋女 3)
8位  37m77  新岡  星亜 (青森/弘前実 1)

1日目の情報は以上ですが、一部不明な箇所があり申し訳ありませんでした。
このスレッドも、中国地区の情報と同様に随時更新しますので
明日以降も興味がある方はご覧ください。
ただし、当管理者は明日も出勤日の為、夜遅くの更新になることをご承知おきください。


[ここからは 2日目=16日(土)開催分]

その前に、1日目実施で不明になっていた種目の決勝結果からお伝えします。

C 女子5000m競歩 決勝
1位  24"52'86  大久保 玲美 (青森/木造 3)
2位  24"56'62  高橋 真衣子 (山形/山形城北 3)
3位  25"12'63  松村  瑠維 (岩手/釜石 3)
4位  25"21'14  大條  瑞希 (宮城/常盤木学園 2)
5位  25"43'55  川村  沙紀 (青森/青森山田 2)
6位  25"47'01  稲山  桃歌 (宮城/仙台三 2)
7位  26"23'75  遠藤  香純 (福島/福島東 3)
8位  26"27'95  太田  奈那 (宮城/仙台南 3)

1日目不明分はここまで

E 女子1500m 決勝
1位  4'16"79  Mary Waithira (宮城/仙台育英 3)
2位  4'21"22  ローズメリー ワンジル (青森/青森山田 2)
3位  4'24"71  小枝  理奈 (福島/田村 3)
4位  4'24"82  田邉  美咲 (福島/田村 2)
5位  4'25"13  小澤  夏美 (福島/田村 3)
6位  4'26"61  深瀬  菜緒 (山形/山形城北 3)
7位  4'27"70  鴫原  優子 (福島/いわき総合 2)
8位  4'27"83  平山  絵梨 (山形/酒田南 3)

E 女子4×100mR 決勝
1位  47"68  秋田和洋女/秋田 (下田-長谷部-池田-高橋)
2位  47"98  盛岡女/岩手 (石母田-小山-高橋-土橋)
3位  48"26  酒田南/山形 (高橋-石川-伊藤-佐藤)
4位  48"29  福島成蹊/福島 (関-八巻-紅屋-熊坂)
5位  48"35  横手清陵学院/秋田 (高橋-佐藤-高橋-鈴木)
6位  48"87  仙台三桜/宮城 (宍戸-齋藤-吉田-齋藤)
7位  48"93  東北/宮城 (岩泉-森-櫻井-大坂)
8位  49"30  弘前実/青森 (工藤-小山内-奥元-加藤)

E 男子4×100mR 決勝
1位  41"46  仙台育英/宮城 (阿部-佐々木-今村-横山)
2位  42"00  横手清陵学院/秋田 (鈴木-萩原-中村-小松)
3位  42"05  利府/宮城 (佐々木-佐々木-久保田-大矢)
4位  42"05  山形中央/山形 (高橋-武田-須藤-黒田)
5位  42"16  花巻東/岩手 (熊谷-佐藤-大洞-吉田)
6位  42"19  古川工/宮城 (伊藤-石川-簡-櫻井)
7位  42"26  青森北/青森 (神-榊-黒滝-木村)
8位  42"69  九里学園/山形 (芳賀-山木-岡崎-江口)

C 男子5000m競歩 決勝
1位  21'49"69  安田  崇希 (宮城/柴田 3)
2位  21'53"63  吉田  寛典 (岩手/西和賀 3)
3位  22'01"01  有路  拓実 (山形/東海大山形 3)
4位  22'01"19  松村  広夢 (岩手/花巻北 3)
5位  22'20"58  榊    涼季 (秋田/秋田工 2)
6位  22'31"23  佐々木 信春 (宮城/宮城工 2)
7位  23'40"45  冨塚  賢弥 (秋田/横手 3)
8位  23'46"91  小沼  智哉 (秋田/金足農 2)

E 女子100m 決勝 0.0
1位  12"25  土橋  智花 (岩手/盛岡女 2)
2位  12"26  高橋 美香子 (秋田/秋田和洋女 3)
3位  12"28  安部  遥香 (福島/福島西 3)
4位  12"32  新岡  成美 (青森/木造 3)
5位  12"35  熊坂  真央 (福島/福島成蹊 2)
6位  12"38  佐藤 さつき (秋田/横手清陵学院 3)
7位  12"43  佐藤 日奈子 (山形/酒田南 1)
8位  12"45  川崎 志穂美 (岩手/釜石 3)

E 男子100m 決勝 -0.1
1位  10"70  佐貫  成啓 (秋田/本荘 3)
2位  10"85  佐々木 秀弥 (宮城/仙台育英 2)
3位  10"96  我妻  一真 (宮城/蔵王 3)
4位  10"97  阿部  祐誠 (宮城/仙台育英 3)
5位  10"98  宮崎  幸辰 (岩手/盛岡一 3)
6位  11"00  永野  秀成 (福島/会津学鳳 3)
7位  11"00  横山 龍太郎 (宮城/仙台育英 2)
8位  11"10  木村    翔 (青森/弘前東 3)

E 男子5000m 決勝
1位 14:01.99 Hiram Ngatia(2) 宮 城・仙台育英  
2位 14:08.34 ジョン マイナ(3) 青 森・青森山田
3位 14:26.86 高橋  一生(3) 秋 田・大曲工
4位 14:30.17 清水目 大貴(3) 福 島・田村
5位 14:32.46 高本  真樹(2) 福 島・学法石川
6位 14:35.83 小板橋 天斗(3) 秋 田・花輪
7位 14:38.21 柿本  昇忠(2) 青 森・青森山田
8位 14:45.94 三浦  洋希(1) 宮 城・東北

B 男子高校八種競技 総合結果
1位  5295  柏倉  飛鳥(3) 山 形・山形中央
2位  5202  遠藤  英輝(3) 福 島・福島西
3位  5093  立柳  匡紀(3) 青 森・青森
4位  4946  庄子    啓(3) 宮 城・仙台三
5位  4883  阿部  優人(3) 宮 城・石巻
6位  4839  阿部    誠(3) 宮 城・利府
7位  4723  佐々木 希里捺(3) 宮 城・仙台工
8位  4644  田畑  真和(3) 秋 田・大館国際情報

E 女子走高跳 決勝
1位  1m63  小野 有里奈 (宮城/利府 2)
2位  1m63  梶田  光里 (福島/福島東 2)
3位  1m60  佐藤 穂奈美 (山形/酒田東 3)
4位  1m57  福田 亜由美 (福島/福島成蹊 3)
4位  1m57  小野 里央奈 (宮城/利府 2)
6位  1m54  佐藤  楓香 (秋田/秋田 3) ※ ◎
6位  1m54  千葉    愛 (岩手/水沢一 3) ※
8位  1m54  押野  真央 (山形/山形北 2)

※ IH出場決定戦(ジャンプオフ)は、秋田の佐藤選手が勝ちました。


E 女子円盤投 決勝
1位  42m64  齋藤  早希 (山形/鶴岡中央 3)
2位  38m87  志釜 澄萌世 (山形/米沢中央 3)
3位  36m89  長谷川 千穂 (岩手/水沢一 3)
4位  35m74  草野  里南 (福島/磐城桜が丘 3)
5位  35m24  亀田  真優 (秋田/花輪 3)
6位  34m94  中里  優実 (岩手/宮古 3)
7位  34m48  宮路   しほ (福島/福島高専 2)
8位  34m26  菅原  結衣 (岩手/岩谷堂 3)
 
E 男子砲丸投 決勝
1位  15m19  君島    綾 (福島/日大東北 3)
2位  15m08  森    凌亮 (青森/弘前実 3)
3位  14m56  桑田  優将 (青森/大湊 3)
4位  14m33  吉田    惇 (福島/平工 2)
5位  14m00  御代田  勝 (宮城/古川学園 3)
6位  13m96  高橋  亮太 (山形/米沢中央 3)
7位  13m64  阿部  泰孝 (宮城/石巻工 3)
8位  13m32  佐藤  富久 (福島/磐城桜が丘 2)

2日目までの情報は以上です。
男子5000mなど、不明となっている種目については明日の各地方紙(新聞)朝刊などでご確認ください。
明日も更新します。


[ここからは 3日目=17日(日)開催分]
E 女子400mH 決勝
1位  1'02"70  後藤    杏 (宮城/仙台三 3)
2位  1'02"84  竹越 莉紗子 (青森/木造 3)
3位  1'03"13  稲田  杏奈 (岩手/北上翔南 3)
4位  1'03"79  片桐  麻衣 (福島/葵 3)
5位  1'03"94  二階堂あかり (宮城/東北 3)
6位  1'03"98  二瓶 美果子 (福島/葵 3)
7位  1'04"27  志賀 麻理亜 (宮城/利府 3)
8位  1'04"76  高橋  真琴 (岩手/黒沢尻北 3)

E 男子400mH 決勝
1位  53.49  江口  悠貴 (山形/九里学園 3)
2位  54.81  齋藤  亮太 (宮城/富谷 2)
3位  54.95  長利  賢一 (青森/木造 3)
4位  55.28  小原  俊介 (岩手/黒沢尻北 2)
5位  55.33  奥原  直毅 (福島/学法石川 3)
6位  55.39  早坂  裕真 (山形/酒田南 2)
7位  56.14  菊地  亮太 (福島/安達 3)
DQ       渡部  聖太 (山形/山形中央 3)

DQ=失格

E 男子800m 決勝
1位  1:53.93  海谷  椋太 (山形/東海大山形 3)
2位  1:54.20  木伏 雄太郎 (山形/東海大山形 2)
3位  1:54.85  高橋  宏季 (宮城/仙台西 3)
4位  1:54.87  小林  采記 (福島/学法石川 2)
5位  1:54.99  二位関 祐輔 (山形/山形商 3)
6位  1:55.00  高橋    悠 (岩手/一関一 3)
7位  1:55.01  植田  祥太 (福島/勿来工 2)
8位  2:00.06  中奥  光樹 (青森/八戸西 3)

E 女子走幅跳 決勝
1位  5m93 (+1.4)  青木  成美 (山形/山形西 3)
2位  5m69 (+1.4)  鈴木 美菜子 (岩手/一関一 3)
3位  5m64 (+0.7)  山縣  彩瑛 (宮城/宮城一 2)
4位  5m63 (+3.4)  福田  海里 (青森/木造 3)
5位  5m55 (+0.9)  高橋  英里 (秋田/横手清陵学院 2)
6位  5m53 (+2.4)  安部  遥香 (福島/福島西 3)
7位  5m41 (+2.0)  平野  優希 (岩手/盛岡南 2)
8位  5m41 (+2.3)  成田  明莉 (秋田/秋田商 3)

E 男子走高跳 決勝
1位  2m00  長谷川 裕貴 (秋田/秋田 3)
2位  1m97  石川  周平 (岩手/花巻北 2)
3位  1m97  佐藤  真貴 (宮城/仙台工 3)
4位  1m94  中山    健 (岩手/盛岡四 3)
5位  1m94  庄司  悠佑 (宮城/尚絅学院 2)
6位  1m91  藤原  勇斗 (秋田/増田 2)
7位  1m91  東海林 数馬 (山形/山形電波工 2)
8位  1m88  田中  祥平 (秋田/大館鳳鳴 2)

E 男子やり投 決勝
1位  63m69  高橋  政宏 (岩手/専修大学北上 3)
2位  61m77  宮田    涼 (山形/山形中央 3)
3位  58m51  千葉  遼平 (岩手/大東 3)
4位  58m38  楠  紳太郎 (福島/磐城桜が丘 3)
5位  58m22  長沼    遼 (岩手/高田 3)
6位  57m82  大友  龍成 (宮城/仙台工 2)
7位  56m17  佐藤  智大 (秋田/横手清陵学院 3)
8位  55m07  田村  寛則 (秋田/大館国際情報 3)

3日目までの情報は以上です。
さぁ、「IH最終予選」の2012年東北大会はいよいよ明日2012年6月18日(月)が最終日。
明日も出場する選手のみなさん、疲労回復などに努め、万全の体調で試合の臨めるようコンディショニングのほうもしっかりしてくださいね。


● 携帯でこのブログをご覧の皆様へ
今回の東北高校総体陸上の記録速報は北上陸上競技場 携帯速報サイトでも配信しております。
明日、当管理者は普通に出勤日の為会社からの帰りが遅くなり更新も遅くなりますので、
明日の最終日の速報は上記の携帯サイトでごらんください。
(一応このスレッドでも更新はしますが。)

[ここからは最終日 18日(月)開催分]

E 女子800m 決勝
1位  2:09.81 小野  莉奈(3) 山 形・上山明新館
2位  2:11.91 畑    晴季(3) 福 島・磐城
3位  2:11.97 長尾 江里子(3) 福 島・郡山東
4位  2:12.31 Mariam Waithira(1) 宮 城・仙台育英
5位  2:12.45 榊  優美子(3) 青 森・青森山田
6位  2:12.63 遠藤 ひかる(2) 宮 城・常盤木学園
7位  2:13.46 鴫原  優子(2) 福 島・いわき総合
8位  2:14.57 平山  絵梨(3) 山 形・酒田南

E 男子3000m障害 決勝
1位  9:25.89 梅宮  佑介(3) 宮 城・仙台育英
2位  9:27.04 森    巧毅(3) 福 島・学法石川
3位  9:27.61 工藤  来輝(2) 秋 田・花輪
4位  9:29.85 中川  大誠(3) 福 島・田村
5位  9:30.29 高屋敷 光生(3) 青 森・光星学院
6位  9:32.74 齋藤  宥哉(2) 山 形・酒田南
7位  9:32.75 小野  隼太(3) 岩 手・盛岡一
8位  9:33.97 三笠  慧吾(3) 山 形・酒田南

E 女子200m 決勝 (+3.0m)
1位 24.56 土橋  智花(2) 岩 手・盛岡女
2位 24.64 高橋 美香子(3) 秋 田・秋田和洋女
3位 24.76 熊坂  真央(2) 福 島・福島成蹊
4位 24.90 佐藤 日奈子(1) 山 形・酒田南
5位 24.95 芳賀  珠純(1) 秋 田・大館桂
6位 25.01 佐藤 さつき(3) 秋 田・横手清陵学院
7位 25.09 新岡  成美(3) 青 森・木造
8位 25.14 佐藤  亜優(2) 福 島・橘

E 男子200m 決勝 (+1.9m)
1位 21.54 宮崎  幸辰(3) 岩 手・盛岡一
2位 21.63 三谷    望(2) 福 島・福島成蹊
3位 21.65 荒井  将徳(3) 宮 城・仙台西
4位 21.88 山木  伝説(2) 山 形・九里学園
5位 21.97 松本 宏二郎(2) 宮 城・仙台東
6位 22.01 榊    孝太(3) 青 森・青森北
7位 22.17 吉井  悠真(3) 福 島・福島成蹊
8位 22.53 皆川    涼(2) 福 島・会津工

E 女子100mH 決勝 (-0.7m)
1位 14.18 荒川  沙絵(2) 岩 手・盛岡一
2位 14.34 鈴木  愛美(3) 福 島・湯本
3位 14.38 安部  遥香(3) 福 島・福島西
4位 14.41 村上    笑(3) 岩 手・一関一
5位 14.46 吉田  菜穂(1) 山 形・九里学園
6位 14.51 三國  加歩(3) 宮 城・宮城一
7位 14.52 後藤    杏(3) 宮 城・仙台三
8位 14.73 齋藤  優奈(2) 岩 手・盛岡四

E 男子110mH 決勝 (+1.9m)
1位 14.42 NGR
        江口  悠貴(3) 山 形・九里学園
2位 14.73 石川  周平(2) 岩 手・花巻北
3位 14.84 柏倉  飛鳥(3) 山 形・山形中央
4位 14.93 荒井  孝彦(3) 福 島・白河
5位 14.95 永野  秀成(3) 福 島・会津学鳳
6位 15.09 阿部  敦司(3) 宮 城・仙台工
7位 15.26 南    勇眞(3) 青 森・青森南
8位 15.34 阿部  駿人(3) 岩 手・金ケ崎
9位 15.66 竹田  悠真(2) 山 形・九里学園

E 女子3000m 決勝
1位  9:00.85 NGR
         Mary Waithira(3) 宮 城・仙台育英
2位  9:07.44 ローズメリーワンジル(2) 青 森・青森山田
3位  9:21.46 小澤  夏美(3) 福 島・田村
4位  9:21.99 田邉  美咲(2) 福 島・田村
5位  9:26.59 小枝  理奈(3) 福 島・田村
6位  9:31.82 児玉  柚稀(3) 秋 田・大曲
7位  9:32.87 佐々木 香穂(3) 秋 田・花輪
8位  9:37.51 西澤  果穂(2) 青 森・青森山田

・NGR:大会新記録

B 女子七種競技 総合結果
1位  4292 *C1
        甲斐    雅(3) 宮 城・仙台三
2位  4148 渡邊  朝美(3) 宮 城・仙台二
3位  4103 田畑 杏莉沙(3) 秋 田・大館桂
4位  4011 千葉    愛(3) 岩 手・水沢一
5位  3982 加藤  萌子(3) 秋 田・由利
6位  3932 田代  悠夏(1) 秋 田・大館国際情報
7位  3849 武田  茄奈(3) 山 形・酒田南
8位  3794 工藤  陽葉(3) 青 森・弘前実

C1 追い風参考(総合得点は非公認)

E 女子4×400mR 決勝

1位  3:50.18  東北/宮城
(1走) 門間    彩(2)
(2走) 櫻井 千菜美(3)
(3走) 二階堂 あかり(3)
(4走) 大坂  汐里(2)

2位  3:52.65  仙台三桜/宮城
(1走) 今川  陽絵(3)
(2走) 吉田  彩音(3)
(3走) 齋藤  真佑(2)
(4走) 齋藤 めぐみ(3)

3位  3:53.65  葵/福島
(1走) 柏木  結衣(2)
(2走) 黒森 瑛莉子(3)
(3走) 片桐  麻衣(3)
(4走) 二瓶 美果子(3)

4位  3:55.17  郡山東/福島
(1走) 根本  真悠(1)
(2走) 渡邉    遥(3)
(3走) 曽我  郁美(3)
(4走) 長尾 江里子(3)

5位  3:55.60  盛岡一/岩手
(1走) 生田 菜々望(2)
(2走) 荒川  沙絵(2)
(3走) 觸澤  優子(3)
(4走) 浅沼  穂香(3)

6位  3:56.55  仙台三/宮城
(1走) 宮下 ゆうみ(3)
(2走) 小林  美紗(2)
(3走) 後藤   杏(3)
(4走) 山田 菜々美(3)

7位  3:59.66  福島東/福島
(1走) 丹治  智絢(3)
(2走) 馬場 ちえり(3)
(3走) 菅野  杏奈(1)
(4走) 齋藤  歩夏(2)

8位  4:01.08  木造/青森
(1走) 新岡  成美(3)
(2走) 佐々木 結乃(2)
(3走) 竹越 莉紗子(3)
(4走) 北島  麗香(3)

E 男子4×400mR 決勝

1位  3:16.60  古川工/宮城
(1走) 金田  洋亮(2)
(2走) 川下  修弘(3)
(3走) 高橋  史憲(3)
(4走) 櫻井  貴広(3)

2位  3:18.01  仙台西/宮城
(1走) 高橋  英史(3)
(2走) 荒井  将徳(3)
(3走) 吉野 剣太郎(3)
(4走) 高橋  宏季(3)

3位  3:18.09  仙台育英/宮城
(1走) 阿部  祐誠(3)
(2走) 及川  大空(2)
(3走) 佐藤  広崇(3)
(4走) 佐々木 秀弥(2)

4位  3:19.73  仙台三/宮城
(1走) 我妻    哲(2)
(2走) 高柳  宏章(2)
(3走) 村松  希信(2)
(4走) 佐々木 滉平(2)

5位  3:19.83  九里学園/山形
(1走) 高橋  尚展(3)
(2走) 江口  悠貴(3)
(3走) 安達  恭平(3)
(4走) 山木  伝説(2)

6位  3:20.20  大館国際情報/秋田
(1走) 兎澤  航平(1)
(2走) 工藤  大晟(1)
(3走) 菅原  一輝(2)
(4走) 照内    颯(3)

7位  3:20.95  東北/宮城
(1走) 佐々木  要(2)
(2走) 飯塚  啓伍(2)
(3走) 佐藤   要(2)
(4走) 工藤  聖也(3)

8位  3:21.49  福島東/福島
(1走) 松本  捷希(3)
(2走) 舟木  裕大(2)
(3走) 地引    廉(2)
(4走) 畠    昂平(3)


E 男子三段跳 決勝
1位  14m77 +3.5 山下  航平(3) 福 島・橘
2位  14m77 -0.1 田中  道寛(3) 福 島・聖光学院
3位  14m63 +2.8 須藤    海(3) 山 形・米沢中央
4位  14m50 +2.0 関山  悠斗(3) 宮 城・東北
5位  14m29 +1.6 成田  将吾(3) 青 森・大湊
6位  14m08 +1.5 保科  佑斗(3) 宮 城・宮城工
7位  14m05 +2.0 村上 侑太朗(3) 福 島・白河旭
8位  13m97 +0.6 冨樫  圭太(3) 山 形・山形中央

E 男子円盤投 決勝
1位  46m40 吉田    惇(2) 福 島・平工
2位  43m98 加藤    修(3) 岩 手・水沢一
3位  43m24 末谷  裕樹(3) 宮 城・柴田
4位  42m53 大友  龍成(2) 宮 城・仙台工
5位  41m66 君島    綾(3) 福 島・日大東北
6位  41m19 木村  和貴(3) 青 森・黒石
7位  40m64 遠藤  大隆(3) 秋 田・大館鳳鳴
8位  40m20 齊藤  聖龍(3) 秋 田・花輪

E 女子砲丸投 決勝
1位  13m63 齋藤  早希(3) 山 形・鶴岡中央
2位  12m73 田澤 可南子(3) 青 森・大湊
3位  11m85 長谷川 千穂(3) 岩 手・水沢一
4位  11m69 有賀 真奈美(3) 福 島・日大東北
5位  11m39 浅野  成美(3) 宮 城・気仙沼女
6位  11m20 武田  佳澄(2) 宮 城・角田
7位  11m16 亀田  真優(3) 秋 田・花輪
8位  10m89 佐藤  瑞恵(2) 山 形・山形北

● 男子学校対抗総合結果
※ 1位=6点、2位=5点・・・・6位=1点。(女子も同じ)

1位 36点
仙台育英・宮 城

2位 21点
九里学園・山 形

3位 19点
仙台西・宮 城

4位 18点
山形中央・山 形

5位 16点
福島成蹊・福 島

6位 15点
東海大山形・山 形

7位 13点
柴田・宮 城

8位 13点
花巻北・岩 手

● 女子学校対抗総合結果
1位 18点
田村・福 島

2位 17点
盛岡女・岩 手

3位 17点
木造・青 森

4位 16点
秋田和洋女・秋 田

5位 15点
仙台育英・宮 城

6位 14点
東北・宮 城

7位 14点
仙台三・宮 城

8位 14点
青森山田・青 森

以上で、「第67回東北高校総体 陸上競技大会」の決勝記録速報を終わります。
予選からの全記録速報はKitakami Mobile Web (北上競技場 記録速報サイト)でご覧いただけます。
それでは、出場した選手のみなさんおよび大会運営に携わった役員の先生方。
4日間お疲れ様でした。

[ここまで 2012年6月18日(月) 23時30分 Jazzy-K Works

2013年大会の結果をアップしました。詳細はこちら
56

2012/6/15  21:50  大会結果 「第65回中国地区高等学校陸上競技対校選手権大会」 決勝記録8位以内入賞者  高校陸上

○ 2012年6月15日(金)〜17日(日) 広島ビッグアーチ

※E=6位まで、C=4位まで、B=3位までが全国大会出場権獲得。

※ 最終更新日時 2012年6月17日(日) 21時37分

[1日目=15日(金)開催分]

E 男子400m 決勝
1位  47"71  岸田 健太郎 (鳥取/鳥取城北3)
2位  48"16  山本  漱史 (広島/高陽東3)
3位  48"38  平戸木 公太 (広島/油木2)
4位  48"55  長谷川 健太 (鳥取/境3)
5位  48"58  竹安  悠人 (広島/県立広島3)
6位  48"71  澁谷    新 (島根/明誠3)
7位  49"14  宮崎  大樹 (島根/明誠2)
8位  49"41  緒方    翔 (山口/下関中等3)

E 男子1500m 決勝
1位  4'01"20  田村  健人 (鳥取/鳥取中央育英3)
2位  4'02"29  櫃本  隼和 (岡山/倉敷3)
3位  4'02"33  谷本  拓巳 (山口/西京3)
4位  4'02"33  寄木  康弘 (広島/沼田2)
5位  4'02"71  小松  巧弥 (岡山/倉敷南3)
6位  4'03"02  馬場    勇 (広島/広島国際学院3)
7位  4'04"13  秋山  隼人 (山口/青嶺3)
8位  4'05"05  加藤  和成 (広島/西条農業3)

C 男子5000m競歩 決勝
1位  22'38"90  遠山  拓馬 (岡山/倉敷翠松2)
2位  22'58"01  建部  智也 (岡山/倉敷3)
3位  23'04"94  城本  裕紀 (鳥取/八頭3)
4位  23'08"51  西田    輝 (鳥取/米子松蔭3)
5位  23'15"20  白石  大雅 (山口/青嶺3)
6位  23'17"19  山本  和希 (鳥取/米子松蔭2)
7位  23'19"47  西井    惇 (岡山/倉敷3)
8位  23'19"56  植木  貴洋 (広島/安芸南2)

E 男子棒高跳 決勝
1位  4m70  小橋  大貴 (岡山/玉野光南3)
2位  4m70  川上  和史 (広島/近大東広島3)
3位  4m60  来間  弘樹 (島根/大社2)
3位  4m60  金山  周平 (島根/大社2)
5位  4m60  丸山  孝明 (広島/神辺旭3)
6位  4m50  藤尾    悟 (岡山/玉野光南3)
7位  4m50  錦織    実 (島根/松江農1)
8位  4m40  今岡 佑太朗 (島根/大社3)

E 男子走幅跳 決勝
1位  7m40(+1.2)  小田  大樹 (山口/下関商2)
2位  7m17(+1.5)  王野  裕貴 (岡山/岡山工3)
3位  7m08(+2.7)  藤原  駿也 (岡山/倉敷工3)
4位  6m98(+0.7)  佐々木 祐弥 (岡山/岡山工3)
5位  6m96(+2.2)  桑原  隆志 (山口/下関西3)
6位  6m94(+0.9)  岡崎    匠 (島根/大社3)
7位  6m81( 0.0)  倉本  龍也 (岡山/玉野光南2)
8位  6m71(-0.8)  松田  和弥 (岡山/岡山一宮3)

E 男子砲丸投 決勝
1位  14m69  山田  真史 (広島/高陽3)
2位  14m26  中村  克也 (岡山/美作2)
3位  13m84  上岡  友太 (広島/安佐北2)
4位  13m53  河本  直之 (山口/岩国工3)
5位  13m25  西村  泰斗 (山口/徳山商工2)
6位  13m00  寺本  宏輝 (島根/松江工3)
7位  12m91  大本  達也 (広島/大崎海星3)
8位  12m90  岡田  繁樹 (島根/島根中央3)

E 男子ハンマー投 決勝
1位  57m04  前田  勝也 (鳥取/倉吉総産3)
2位  52m32  島谷  光潤 (山口/田部3)
3位  51m09  村上  大悟 (広島/西条農業2)
4位  49m57  柚木  達郎 (岡山/倉敷南3)
5位  49m18  佐々木 一義 (広島/安芸3)
6位  47m98  稗田  芳樹 (山口/聖光3)
7位  47m88  吉田    亘 (鳥取/倉吉総産2)
8位  47m39  小柳  友也 (広島/安芸2)

E 女子400m 決勝
1位  56"08  ウエアリング 真莉子 (岡山/美作3)
2位  56"30  坪浦  諒子 (広島/県立広島3)
3位  56"96  福田  晴夏 (山口/宇部3)
4位  57"31  石井 佑里菜 (広島/高陽東2)
5位  57"93  立脇  紗貴 (島根/松江商3)
6位  58"39  池田  華林 (鳥取/鳥取中央育英3)
7位  58"92  村上  由佳 (島根/松江北2)
8位  58"98  平田    皐 (岡山/倉敷中央2)

E 女子1500m 決勝
1位  4'25"38  落合  沙紀 (島根/平田2)
2位  4'25"40  足立  知世 (岡山/興譲館2)
3位  4'28"61  矢本  桜子 (岡山/興譲館2)
4位  4'29"03  前川  祐紀 (鳥取/鳥取中央育英3)
5位  4'32"42  岩崎  愛未 (広島/高陽東2)
6位  4'32"49  新井 沙紀枝 (山口/中村女3)
7位  4'36"26  江口  美咲 (岡山/興譲館3)
8位  4'37"63  土井  梨加 (広島/世羅1)

C 女子5000m競歩 決勝
1位  24'45"82  野田  楓雪 (岡山/興譲館3)
2位  25'09"42  山崎 友莉菜 (山口/中村女3)
3位  26'07"13  岡本  佳代 (山口/西京2)
4位  26'13"94  神宝 なるみ (岡山/岡山東商3)
5位  26'25"28  垣田    歩 (島根/平田2)
6位  26'33"28  和田  幸子 (山口/徳山3)
7位  27'16"49  小橋  秋奈 (岡山/岡山東商2)
8位  27'16"52  河野  美典 (岡山/興譲館1)

E 女子走高跳 決勝
1位  1m70  萩原  くらら (鳥取/倉吉東3)
2位  1m62  寺谷  諭美 (鳥取/倉吉東1)
3位  1m62  前田  花江 (岡山/岡山朝日2)
4位  1m62  佐伯  文音 (山口/早鞆3)
5位  1m62  冨田  彩夏 (岡山/就実3)
6位  1m59  光岡 麻里菜 (岡山/岡山南2)
7位  1m56  布野  百恵 (島根/大社2)
7位  1m56  西田  もも (岡山/岡山朝日3)

E 女子やり投 決勝
1位  52m37  久世  生宝 (岡山/倉敷中央3)
2位  47m83  孫山  聰美 (山口/田部3)
3位  46m25  有本  愛美 (岡山/玉野光南3)
4位  43m87  田中  晴菜 (鳥取/倉吉総産2)
5位  40m80  本村  千夏 (山口/徳山商工2)
6位  40m64  田中  来夢 (岡山/倉敷中央1)
7位  40m60  草加  朱里 (岡山/就実2)
8位  40m29  谷尾  柊子 (広島/県立広島3)

1日目の情報は以上です。
このスレッドは随時更新します。明日以降もご覧ください。

[ここからは 16日(土)開催分]
E 男子100m 決勝 (風=0.0)
1位  10"64  金森  和貴 (島根/松江北3)
2位  10"68  渡邊  壮史 (岡山/岡山工3)
3位  10"75  上田  和志 (山口/萩2)
4位  10"92  河野  有輝 (広島/近大東広島3)
5位  10"94  下村  拓也 (広島/広島皆実3)
6位  10"97  中橋    慧 (山口/田部3)
7位  11"04  米山  涼一 (島根/大社3)
8位  11"05  倉本  龍也 (岡山/玉野光南2)

E 男子5000m 決勝 
1位  14'24"40  ジョン ガサイヤ (広島/世羅2)
2位  14'39"72  佐藤  孝哉 (島根/出雲工3)
3位  14'42"11  松村 陣之助 (山口/西京3)
4位  14'43"01  足羽  純実 (鳥取/米子松蔭3)
5位  14'43"22  田村  健人 (鳥取/鳥取中央育英3)
6位  14'44"10  風岡  永吉 (鳥取/鳥取城北2)
7位  14'44"80  森    敏貴 (岡山/倉敷3)
8位  14'52"59  植田  耕佑 (鳥取/米子松蔭3)

E 男子400mH 決勝
1位  53"78  山本    諒 (広島/広島工大高2)
2位  54"19  佐々木 卓哉 (山口/下関西3)
3位  54"28  手石  雅人 (鳥取/倉吉東3)
4位  54"78  田原    光 (広島/西条農業3)
5位  55"03  谷口  真士 (鳥取/鳥取城北3)
6位  55"70  鍜治木  峻 (鳥取/鳥取中央育英2)
7位  57"03  山下  敬貴 (島根/明誠3)
あとの1名は失格または途中棄権となった模様。
詳細は後程お伝えします。

E 男子4×100mR 決勝
1位  41"50 広島皆実/広島 (苗渋-小泉-鐵口-下村)

2位  41"53 松江北/島根 (中村-矢田-吾郷-金森)

3位  41"64 岡山工/岡山 (岡崎-渡邊-王野-佐々木)

4位  42"04 大社/島根 (大下-秦-門脇-米山)

5位  42"16 田部/山口 (樋野-中橋-入江-村上)

6位  42"37 西京/山口 (松村-宮崎-田中-藤原)

7位  42"46 広島なぎさ/広島 (渡邉-池内-角山-椎原)

8位  42"61 倉敷青陵/岡山 (三宅-横田-杉原-坪井)

E 男子走高跳 決勝
1位  2m08  前田  直哉 (広島/沼田3)
2位  2m03  上川  凌平 (山口/早鞆3)
3位  1m94  廣田  勇一 (岡山/岡山工1)
4位  1m94  中西  佑介 (広島/神辺旭2)
5位  1m91  濱田  平良 (鳥取/境3)
6位  1m91  池田  航平 (広島/舟入3) ○
6位  1m91  田邉  直也 (岡山/岡山工3) ●
8位  1m91  源内  寛己 (岡山/岡山城東3)

※ 決定戦(ジャンプオフ)は池田が勝利して全国大会出場権獲得。 

E 男子やり投 決勝
1位  59m92  福嶋    晃 (山口/防府3)
2位  59m89  道上  雅晃 (広島/安芸3)
3位  59m87  小椋  健司 (鳥取/倉吉総産2)
4位  55m18  小川  大智 (広島/高陽東2)
5位  55m15  松村  優太 (広島/広島商3)
6位  54m60  平田  湧一 (広島/神辺旭3)
7位  53m38  大本  達也 (広島/大崎海星3)
8位  52m02  村上    耀 (岡山/和気閑谷2)

B 男子高校八種競技
1位  5177  増成  智也 (岡山/倉敷工3)
2位  5107  門脇  和人 (島根/大社3)
3位  5044  片山  和也 (岡山/玉野光南2)
4位  4868  花藤  裕希 (広島/高陽東2)
5位  4804  藤井  宏樹 (広島/神辺旭3)
6位  4726  佐々野 和也 (鳥取/八頭3)
7位  4648  市原  大輝 (岡山/倉敷古城池3)
8位  4579  松村    渉 (山口/西京2)

E 女子100m 決勝 +0.9
1位  11"88  青木  益未 (岡山/創志学園3)
2位  12"04  青山  聖佳 (島根/松江商1)
3位  12"15  上田  桃子 (鳥取/鳥取西2)
4位  12"21  早坂  知華 (岡山/倉敷中央2)
5位  12"25  溝口  萌梨 (山口/下関南2)
6位  12"25  釆女    凜 (岡山/岡山一宮3)
7位  12"34  信龍 沙代子 (山口/田部3)
8位  12"44  平城  直子 (山口/長府3)

E 女子3000m 決勝
1位  9'29"36  前川  祐紀 (鳥取/鳥取中央育英3)
2位  9'29"74  川内  理江 (岡山/興譲館3)
3位  9'30"65  落合  沙紀 (島根/平田2)
4位  9'31"94  藤井  純菜 (岡山/興譲館2)
5位  9'33"07  盛山  鈴奈 (鳥取/鳥取中央育英3)
6位  9'37"85  藤田  理恵 (鳥取/鳥取中央育英3)
7位  9'39"77  田中  真愛 (島根/平田2)
8位  9'48"20  和田    実 (山口/西京1) 

E 女子400mH 決勝
1位  1'01"40  坪浦  諒子 (広島/県立広島3)
2位  1'02"06  中川    愛 (岡山/金光学園3)
3位  1'02"29  柳田    友 (広島/舟入3)
4位  1'02"45  清水  美希 (島根/松江商3)
5位  1'02"80  竹原  由梨 (岡山/岡山城東3)
6位  1'03"06  西山  華織 (山口/梅光学院3)
7位  1'03"58  楢崎  由惟 (岡山/倉敷中央3)
8位  1'04"53  青木  彩夏 (島根/開星2)

E 女子4×100mR 決勝
1位  47"73 倉敷中央/岡山 (仁尾-平田-松尾-早坂)

2位  48"19 下関南/山口 (小林-溝口-安山-内野)

3位  48"42 田部/山口 (浦山-信龍-藤井-孫山)

4位  48"84 美作/岡山 (亀川-小村-永田-ウエアリング)

5位  48"94 岡山城東/岡山 (児島-竹原-堀瀬-高塚)

6位  49"02 大社/島根 (飯尾-石飛-奥-日野)

7位  49"06 玉野光南/岡山 (有本-大橋-平岡-太田)

8位  49"08 神辺旭/広島 (大松-中本-岩広-木戸)

E 女子走幅跳 決勝
1位  5m92(+1.0)  浦山  静奈 (山口/田部2)
2位  5m83(+0.3)  森岡  美紅 (岡山/岡山操山3)
3位  5m78(0.0)  早坂  知華 (岡山/倉敷中央2)
4位  5m54(0.0)  奥    秋葉 (島根/大社3)
5位  5m47(0.0)  金子  李帆 (広島/広島商1)
6位  5m35(0.0)  小原  未陽 (鳥取/境3)
7位  5m33(0.0)  市川  愛菜 (山口/徳山3)
8位  5m27(0.0)  清水  美咲 (山口/徳山高専3)

E 女子円盤投 決勝
1位  36m90  吉本  真依 (山口/下関商3)
2位  36m84  室田  未来 (鳥取/倉吉北3)
3位  36m16  高上  夏美 (岡山/就実3)
4位  36m08  佐藤  千尋 (広島/神辺旭3)
5位  35m67  高崎 安佑美 (岡山/岡山芳泉3)
6位  35m15  木曽  雅子 (山口/徳山商工3)
7位  34m70  山中  良銘 (広島/安芸3)
8位  34m01  岡田    悠 (鳥取/鳥取城北3)

2日目までの情報は、以上です。
明日も更新します。

[ここからは 最終日=17日(日)開催分 ]
E 男子200m 決勝
風力:+2.4m
1位  20"99  金森  和貴 (島根/松江北3)
2位  21"14  渡邊  壮史 (岡山/岡山工3)
3位  21"56  池内  雅貴 (広島/広島なぎさ2)
4位  21"62  小田  大樹 (山口/下関商2)
5位  21"72  小泉  貴裕 (広島/広島皆実3)
6位  21"84  米山  涼一 (島根/大社3)
7位  21"93  下村  拓也 (広島/広島皆実3)
8位  22"28  坪井  晶広 (岡山/倉敷青陵3)

E 男子800m 決勝
1位  1'56"45  本平  泰浩 (広島/御調3)
2位  1'56"67  安藤  健太 (広島/市立広島商3)
3位  1'56"69  谷本  拓巳 (山口/西京3)
4位  1'57"08  鍋島  和輝 (広島/広島皆実3)
5位  1'58"08  青木    翼 (島根/益田3)
6位  1'58"14  矢木  貴紘 (岡山/関西2)
7位  1'58"55  尼    圭祐 (島根/出雲工3)
8位  1'59"01  安井  尚弥 (山口/下関商2)

E 男子110mH 決勝
風力:+0.4m
1位  14"10  高山  峻野 (広島/広島工大高3) AR.GR
2位  14"35  矢田    弦 (島根/松江北3) GR
3位  14"53  岡崎  正樹 (岡山/岡山工3)
4位  14"74  藤野  雄基 (山口/徳山商工3)
5位  14"78  春木  奎介 (島根/出雲3)
6位  14"79  鐵口    蓮 (広島/広島皆実3)
7位  14"95  山本  遥介 (岡山/岡山朝日3)
8位  15"28  知福    隼 (岡山/美作2)

AR=エリアレコード(中国地区高校新)、GR=大会新

E 男子3000mSC 決勝
1位 9:07.20  宮城  壱成(3) 広 島・世羅
2位 9:18.24  小松  巧弥(3) 岡 山・倉敷南
3位 9:23.18  兼重  史穏(3) 山 口・聖光
4位 9:23.80  安本    暁(3) 広 島・世羅
5位 9:25.04  北村  真也(3) 鳥 取・鳥取城北  
6位 9:36.82  木下  幸大(3) 山 口・山口中央
7位 9:41.23  河崎  裕史(3) 山 口・西京
8位 9:42.68  遠藤    薫(3) 山 口・西京

E 男子4×400mR 決勝
1位 3:16.69  明誠/島根
2位 3:18.41  鳥取城北/鳥取
3位 3:18.58  松江北/島根
4位 3:19.00  山口県鴻城/山口
5位 3:19.27  沼田/広島
6位 3:19.47  高陽東/広島
7位 3:20.03  鳥取中央育英/鳥取
8位 3:20.44  倉吉東/鳥取

E 男子三段跳 決勝
1位 14m73/+1.3 淺田  伶駿(3) 山口・徳山

2位 14m64/+1.8 岩川  崇寛(3) 山口・防府

3位 14m29/+2.5 藤原  駿也(3) 岡山・倉敷工
  
4位 14m28/+1.8 景山  広行(3) 島根・松江工業

5位 14m26/+0.6 王野  裕貴(3) 岡山・岡山工業
  ※ 2nd=14m25/+1.8
 
6位 14m26/+1.1 永田    遼(3) 島根・松江北
  ※ 2nd=14m00/+1.1

7位 14m10/+2.2 猪原    玲(2) 広島・神辺旭

8位 14m00/+0.1 寺田  皓希(3) 鳥取・鳥取城北
 

E 男子円盤投 決勝
1位 43m23  黒田 剛志(3) 鳥 取・鳥取西
2位 40m26  山田 真史(3) 広 島・高陽
3位 39m72  村上 大悟(2) 広 島・西条農業
4位 39m38  二宮 泰人(3) 岡 山・玉野光南
5位 38m97  高野 健太(2) 広 島・安佐北
6位 38m68  國友 慎司(3) 広 島・広島商
7位 38m40  清水 郁宏(2) 岡 山・玉野光南
8位 37m37  上岡 友太(2) 広 島・安佐北

E 女子200m 決勝
風力:+3.2m
1位  24"13  青山  聖佳 (島根/松江商1)
2位  24"24  青木  益未 (岡山/創志学園3)
3位  24"85  信龍 沙代子 (山口/田部3)
4位  24"92  平城  直子 (山口/長府3)
5位  25"01  石井 佑里菜 (広島/高陽東2)
6位  25"05  上田  桃子 (鳥取/鳥取西2)
7位  25"11  坪浦  諒子 (広島/県立広島3)
8位  25"24  安藤   もも (広島/比治山女子1)

E 女子800m 決勝
1位  2'13"45  矢本  桜子 (岡山/興譲館2)
2位  2'13"86  岩崎  愛未 (広島/高陽東2)
3位  2'13"92  高橋  彩良 (岡山/興譲館1)
4位  2'15"62  石田    蘭 (広島/神辺旭2)
5位  2'15"74  道満  晶子 (岡山/津山3)
6位  2'16"57  峯岡  萌子 (山口/西京2)
7位  2'18"72  山本 亜利沙 (鳥取/鳥取中央育英1)
8位  2'20"61  新井 沙紀枝 (山口/中村女3)

E 女子100mH 決勝
風力:+2.2m
1位  13"53  福部  真子 (広島/広島皆実2)
2位  13"89  森岡  美紅 (岡山/岡山操山3)
3位  13"93  松尾  実香 (岡山/倉敷中央2)
4位  14"14  田辺  夕佳 (岡山/岡山東商3)
5位  14"36  南野  智美 (山口/西京1)
6位  14"48  山本    愛 (山口/徳山3)
7位  14"52  小林  飛鶴 (岡山/就実2)
8位  14"70  西山  華織 (山口/梅光学院3)

E 女子4×400mR 決勝
1位  3'53"43  松江商/島根 (立脇-清水-山田-青山)
2位  3'54"26  倉敷中央/岡山 (楢崎-大枝-早坂-平田)
3位  3'54"31  神辺旭/広島 (川田-石田-中本-木戸)
4位  3'54"72  倉吉東/鳥取 (岡崎-坂田-岡崎-柴田)
5位  3'54"97  玉野光南/岡山 (平岡-大橋-原田-太田)
6位  3'55"04  西京/山口 (山崎-黒瀬-安冨-紙谷)
7位  3'55"67  高陽東/広島 (天道-岩ウ-奥村-石井)
8位  3'59"42  広島皆実/広島 (岩田-河野-玉木-福部)

E 女子砲丸投 決勝
1位 13m90 三隅 杏奈(3) 山 口・西京
2位 11m98 山中 良銘(3) 広 島・安芸
3位 11m94 大藤 安奈(2) 広 島・安芸
4位 11m81 影山 綾香(2) 島 根・大社
5位 11m77 枦 奈津美(3) 岡 山・就実
6位 11m74 室田 未来(3) 鳥 取・倉吉北
7位 11m42 久保 春菜(2) 鳥 取・米子北
8位 11m02 本村 千夏(2) 山 口・徳山商工

B 女子七種競技 総合結果
1位  4691  南野  智美 (山口/西京1)
2位  4381  久世  生宝 (岡山/倉敷中央3)
3位  3886  寺谷  諭美 (鳥取/倉吉東1)
4位  3884  荒島 明日香 (岡山/倉敷中央3)
5位  3765  石川  夏海 (岡山/玉野光南2)
6位  3595  神野  友里 (広島/府中3)
7位  3577  兼信  遥里 (岡山/倉敷青陵3)
8位  3541  村上  愛未 (広島/沼田2)

決勝記録の記載は以上です。
「第65回中国高等学校陸上競技対校選手権大会」よい形で頑張った選手達に「あっぱれ」をあげよう。

出場した選手のみなさん、大会運営に携わった役員先生方。
3日間お疲れ様でした。

※ 全結果はこちらのページからダウンロードしてご覧ください。

148




AutoPage最新お知らせ