2012/10/11  22:37  大会結果 「2012(第32回)下越地区中学駅伝」  新潟県内情報

● 2012年10月10日(水) 新発田市五十公野公園陸上競技場周辺および升潟周回コース

● 成績一覧表.pdf

● 男子中学駅伝 (6区間・19.1km) 1区より3.7-3.3-2.8-2.8-3.3-3.2q
8位までが県大会出場

 1) 1:04:56  新発田・本丸
 2) 1:06:57  村上第一
 3) 1:07:22  村上・荒川
 4) 1:07:41  胎内・中条
 5) 1:07:52  村上東
 6) 1:09:02  新発田・紫雲寺
 7) 1:09:13  村上・山北
 8) 1:09:34  胎内・黒川
   以上8校が県大会出場権獲得。

● 女子中学駅伝 (5区間・12.3km) 1区・3km、2〜4区は2.2km、5区は2.7km
8位までが県大会出場

 1) 0:47:16  五泉北
 2) 0:47:51  新発田東
 3) 0:48:18  村上第一
 4) 0:48:33  胎内・中条
 5) 0:48:40  新発田・本丸
 6) 0:48:49  村上・山北
 7) 0:49:06  新発田・紫雲寺
 8) 0:49:14  村上・荒川
  以上8校が県大会出場権獲得。

● 2012年10月10日(水) 下越地区中学校体育連盟
2

2012/10/11  22:00  大会結果 「2012(第22回)中越地区中学駅伝」  新潟県内情報

● 2012年10月11日(木) 小千谷市・白山運動公園特設コース

● 成績一覧表.pdf

● 男子駅伝 (6区間・18.7km) 1区は3.2km、2区〜6区は3.1km
県大会出場枠=上位12着+県大会開催地枠2校(ただし、長岡市内の学校に限る)

 1) 1:00:39  十日町吉田 =NGR
 2) 1:02:21  小千谷南
 3) 1:03:21  魚沼・広神
 4) 1:03:24  小千谷・小千谷
 5) 1:03:27  小千谷・片貝
 6) 1:03:28  小千谷・東小千谷
 7) 1:03:30  長岡・旭丘
 8) 1:03:56  南魚沼・六日町
 9) 1:03:57  中魚・津南
10) 1:03:58  十日町・十日町
11) 1:04:17  長岡・東北
12) 1:04:20  長岡・青葉台
  以上12校は着順で予選会突破=県大会出場権獲得
14) 1:04:49  長岡・中之島
15) 1:04:54  長岡・小国
  この2校は、13着以下の中の「開催地枠」に滑り込み、県大会出場権獲得


[参考までに]
12) 1:04:20  長岡・青葉台
―――――――――――――――――――――県大会出場権ボーダーライン
13) 1:04:32  中魚・津南中等 (12秒差で落選)

● 女子駅伝 (5区間・12.6km) 1区・3.2km、2区〜4区は2.1km、5区は3.1km)
県大会出場枠=上位13着+県大会開催地枠2校(これも長岡市内の学校に限る)

 1) 0:47:30  十日町吉田
 2) 0:48:00  小千谷南
 3) 0:48:16  魚沼・広神
 4) 0:48:23  長岡・中之島
 5) 0:48:26  十日町南
 6) 0:48:42  小千谷・小千谷
 7) 0:49:09  南魚沼・大和
 8) 0:49:24  南魚沼・塩沢
 9) 0:49:53  中魚・津南
10) 0:50:12  小千谷・千田
11) 0:50:25  見附・見附
12) 0:50:47  長岡・青葉台
13) 0:50:57  長岡・小国
  ここまでは着順で県大会出場権獲得
14) 0:51:03  長岡・宮内
17) 0:51:25  長岡・旭丘
  この2校は、13着以下の中の「開催地枠」に滑り込み、県大会出場権獲得


[参考までに]
13) 0:50:57  長岡・小国
―――――――――――――――――――――県大会出場権ボーダーライン
14) 0:51:03  長岡・宮内 →開催地枠で県大会出場権獲得
15) 0:51:03  十日町・十日町 (県大会出場枠13位とは6秒の差で落選)
16) 0:51:18  中魚・津南中等 (県大会出場枠13位とは21秒の差で落選)
17) 0:51:25  長岡・旭丘 →開催地枠で県大会出場権獲得

以上、中越地区の結果はこのようになりました。

● 2012年10月11日(木) 中越地区中学校体育連盟
0

2012/10/11  21:22  大会結果 「2012(第58回)上越地区中学駅伝」  新潟県内情報

● 2012年10月11日(木) 板倉中学校周辺コース

● 成績一覧表.pdf

● 男子駅伝 (6区間・19.3km=1区より3.6-2.6-3.2-3.1-2.7-4.1km) 県大会出場枠=10位まで
 1) 1:00:59  糸魚川・能生A
 2) 1:01:48  糸魚川・糸魚川A
 3) 1:03:01  妙高・新井A
 4) 1:03:02  上越・板倉A
 5) 1:03:08  上越・中郷A
 6) 1:03:17  妙高・妙高A
 7) 1:03:31  糸魚川・糸魚川東A
 8) 1:03:47  柏崎東
 9) 1:04:04  妙高・妙高高原A
10) 1:04:15  上越・上越教育大学附属A  
  以上10チームが予選会突破→県大会出場権獲得
――――――――――――――――――――――――
11) 1:04:25  柏崎南 (10秒差で落選)

● 女子駅伝 (5区間・13.0km=1区より3.6-2.6-2.2-1.5-3.1km) 県大会出場枠は8位まで

 1) 0:47:04  柏崎・瑞穂  
 2) 0:47:39  妙高・妙高
 3) 0:48:02  上越・城北
 4) 0:48:18  上越・頸城
 5) 0:48:22  妙高・新井A
 6) 0:48:37  刈羽・刈羽
 7) 0:48:46  柏崎第一
 8) 0:48:54  糸魚川・糸魚川
  以上8チームが県大会出場権獲得
――――――――――――――――――――――――
 9) 0:49:12  妙高・妙高高原 (18秒差で落選)

以上で、上越地区の代表校が決定しました。

● 2012年10月11日(木) 上越地区中学校体育連盟
4




AutoPage最新お知らせ