2014/1/31  21:40  [特報] 「新谷仁美が引退会見」 〜今後の事は未定   日本国内競技会情報

新谷が引退会見=「手術を自分に問い掛けた」

 陸上女子長距離で活躍した新谷仁美(25)が31日、東京都内で記者会見し、現役引退を表明した。引退を考えた理由に、2012年ロンドン五輪後に右足底けん膜炎と診断されたことを挙げ、「陸上を続けるか迷っていた時に足の状態を知った。手術してまで続けたいか自分に問い掛けたが、すぐに答えが出た」と語り「これで舞台から降りられると思いほっとした」と当時の心境を明かした。
 引退を決意して臨んだ2013年世界選手権では5位入賞したが、「全てを懸けて臨んだ大会でメダルを取れなかったのはプロ失格」と感じたという。競技人生を「楽しいことはなく、全てがつらかった。それも今ではいい思い出」と振り返った。
 新谷は同日付で所属先のユニバーサルエンターテインメントを退社。今後は未定という。 

(2014/01/31-20:46 時事通信社)


「全てがいい思い出」

これまでの陸上人生は「おばあちゃんになったら『つらかったな』と思うかもしれないけど、今は全てがいい思い出」という。今後については全くの白紙で「社会のために役立つことは何も出来ないし、陸上との関係も一切、断ちます」。母との触れ合いで涙を流すシーンもあったが、最後まで「新谷流」を貫いた幕引きの引退会見だった。

 [2014年1月31日17時30分 日刊スポーツ]


クリックすると元のサイズで表示します

現役引退を表明した陸上女子長距離の新谷仁美=31日、東京都内 (Photo by 時事通信社)

以上です。新谷さんお疲れ様でした。
0

2014/1/28  23:14  注目! 「2014香川丸亀国際ハーフマラソン」  ハーフマラソン 21.0975km 

第68回香川丸亀国際ハーフマラソン

● 大会公式サイトは大会名をクリック

● テレビ放送
 2014年2月2日(日) 午前10時30分〜11時50分まで
 岡山放送(制作局)BSフジで生中継

● 招待選手・主な出場予定選手はこちらから

● BSフジでの放送は今回で3回目となります。
今回、新潟県出身選手が多数出場予定ということで、楽しみにしております。
シスメックスの高山琴海選手、東洋大学の服部弾馬選手など、走力のある選手がエントリーしております。各選手が力を発揮してくれれば、見る側としても見応えはありそうです。
 
0

2014/1/28  22:40  注目! 「2014(第63回)別府大分毎日マラソン」  フルマラソン



● 2014年2月2日(日) 正午(=ひる12時00分)スタート!
 大分市・高崎山「うみたまご」前 スタート → 別府市・国道10号線亀川バイパス折り返し → 大分市営陸上競技場 フィニッシュ  42.195q

● 関連サイト

大会公式HPはロゴをクリック

RKB毎日放送 「別府大分毎日マラソン」番組HP

● 国内招待選手は16名です。
さぁ、この中で「日本人トップ」でフィニッシュテープを切るのはだれになると思いますか?
予想して投票してください。
 (しめきりはレース開始の1時間前まで)
※ 黒木文太選手は欠場します。(2014/01/30更新)



0

2014/1/26  16:23  大会結果 「第77回中国山口駅伝競走大会」  駅伝情報


● 2014年1月26日(日)午前9時30分スタート!
 宇部市役所前 → 周南市役所前 フィニッシュ 7区間・84.4q

 1区 15.1q
 2区 11.3q
 3区 11.9q
 4区 10.4q
 5区  8.7q
 6区 15.9q
 7区 11.1q
―――――――――――
以上、7区間・84.4q。


● 一般の部 総合成績
[ 一般  1位 ]  4:08:54  マツダ (広島)
[ 一般  2位 ]  4:09:14  JFEスチール (広島)
[ 一般  3位 ]  4:10:11  中国電力 (広島)
[ 一般  4位 ]  4:15:24  NTT西日本 (大阪)
[ 一般  5位 ]  4:15:49  中電工 (広島)
[ 一般  6位 ]  4:20:22  SGHグループさがわ (京都)
[ 一般  7位 ]  4:24:44  大阪経済大学 (関西学連)
[ 一般  8位 ]  4:28:55  武田薬品 (山口)
[ 一般  9位 ]  4:32:00  自衛隊山口 (山口)
[ 一般 10位 ]  4:35:25  東洋鋼鈑 (山口)
[ 一般 11位 ]  4:39:59  自衛隊米子 (鳥取)
[ 一般 12位 ]  4:43:05  広島経済大学 (広島)
[ 一般 13位 ]  4:46:58  広島修道大学 (広島)
[ 一般 14位 ]  4:47:15  山口大学 (中四国学連)
[ 一般 15位 ]  4:48:02  福山大学 (中四国学連)
[ 一般 16位 ]  4:52:07  山口県庁 (山口)
[ 一般 17位 ]  4:55:04  広島大クラブB (広島)
[ 一般 18位 ]  5:04:39  自衛隊海田 (広島)
[ 一般 19位 ]  5:13:52  広島市役所 (広島)

[ 一般の部 区間賞 ]
1区  15.1km  44:44  ジョセフ・ギタウ (JFEスチール)
2区  11.3km  33:41  大谷  康太 (JFEスチール)
3区  11.9km  34:45  アッバイネ アイエレ (マツダ)
4区  10.4km  29:47  米澤    類 (中国電力)
5区   8.7km  24:44  刀祢 健太郎 (中国電力)
6区  15.9km  46:50  チャールズ ディランゴ (JFEスチール)
7区  11.1km  31:23  森本  卓司 (中国電力)

● 郡市の部 総合成績
[ 郡市  1位 ]  4:25:01  周南市A (山口)
[ 郡市  2位 ]  4:28:54  世羅陸協 (広島)
[ 郡市  3位 ]  4:30:07  東広島市体協 (広島)
[ 郡市  4位 ]  4:30:50  広島市陸協 (広島)
[ 郡市  5位 ]  4:34:08  呉市体協 (広島)
[ 郡市  6位 ]  4:38:44  三原市体協 (広島)
[ 郡市  7位 ]  4:38:52  廿日市市陸協 (広島)
[ 郡市  8位 ]  4:39:32  福山市陸協 (広島)
[ 郡市  9位 ]  4:40:13  周南市B (山口)
[ 郡市 10位 ]  4:40:31  庄原市陸協 (広島)
[ 郡市 11位 ]  4:41:09  宇部市 (山口)
[ 郡市 12位 ]  4:43:11  大竹市陸協 (広島)
[ 郡市 13位 ]  4:44:40  島根・雲南市陸協 (島根)
[ 郡市 14位 ]  4:46:16  安芸陸協 (広島)
[ 郡市 15位 ]  4:47:06  三次市陸協 (広島)
[ 郡市 16位 ]  4:50:07  尾道市体協 (広島)
[ 郡市 17位 ]  4:50:10  防府市陸協 (山口)

[ 郡市の部 区間賞 ]
1区  15.1km  46:48  工藤  有生 (東広島市体協)
2区  11.3km  34:59  城西    廉 (世羅陸協)
3区  11.9km  38:04  中島  大就 (世羅陸協)
4区  10.4km  31:51  有重  和人 (周南市A)
5区   8.7km  26:19  流田  直希 (世羅陸協)
6区  15.9km  49:00  河村  政伸 (周南市A)
7区  11.1km  33:22  山本  吉洋 (周南市A)

● 高校の部 総合成績
[ 高校  1位 ]  4:22:15  大牟田高校 (福岡)
[ 高校  2位 ]  4:22:53  西京高校A (山口)
[ 高校  3位 ]  4:24:33  倉敷高校 (岡山)
[ 高校  4位 ]  4:28:21  洛南高校 (京都)
[ 高校  5位 ]  4:32:06  米子松陰高校 (鳥取)
[ 高校  6位 ]  4:34:01  如水館高校 (広島)
[ 高校  7位 ]  4:36:16  西京高校B (山口)
[ 高校  8位 ]  4:40:00  大阪高校 (大阪)
[ 高校  9位 ]  4:43:28  広島皆実高校 (広島)
[ 高校 10位 ]  4:46:21  柳井商工 (山口)
[ 高校 11位 ]  4:46:57  鳥取中央育英 (鳥取)
[ 高校 12位 ]  4:49:25  高川学園高校 (山口)
[ 高校 13位 ]  5:03:26  下関中央工業 (山口)

[ 高校の部 区間賞 ]
1区  15.1km  46:07  渡辺  貴裕 (倉敷高校)
2区  11.3km  34:32  大塚    倭 (洛南高校)
3区  11.9km  38:09  森    晃希 (倉敷高校)
4区  10.4km  31:15  吉田  亮壱 (大牟田高校)
5区   8.7km  25:00  堀    龍彦 (大牟田高校) =区間新
6区  15.9km  49:24  古賀  裕樹 (大牟田高校)
7区  11.1km  33:15  福田  貫太 (倉敷高校)


● 出場49チームのランキング (7区間・84.4km)
 1)[ 一般  1位 ]  4:08:54  マツダ (広島)
 2)[ 一般  2位 ]  4:09:14  JFEスチール (広島)
 3)[ 一般  3位 ]  4:10:11  中国電力 (広島)
 4)[ 一般  4位 ]  4:15:24  NTT西日本 (大阪)
 5)[ 一般  5位 ]  4:15:49  中電工 (広島)
 6)[ 一般  6位 ]  4:20:22  SGHグループさがわ (京都)
 7)[ 高校  1位 ]  4:22:15  大牟田高校 (福岡)
 8)[ 高校  2位 ]  4:22:53  西京高校A (山口)
 9)[ 高校  3位 ]  4:24:33  倉敷高校 (岡山)
10)[ 一般  7位 ]  4:24:44  大阪経済大学 (関西学連)
11)[ 郡市  1位 ]  4:25:01  周南市A (山口)
12)[ 高校  4位 ]  4:28:21  洛南高校 (京都)
13)[ 郡市  2位 ]  4:28:54  世羅陸協 (広島)
14)[ 一般  8位 ]  4:28:55  武田薬品 (山口)
15)[ 郡市  3位 ]  4:30:07  東広島市体協 (広島)
16)[ 郡市  4位 ]  4:30:50  広島市陸協 (広島)
17)[ 一般  9位 ]  4:32:00  自衛隊山口 (山口)
18)[ 高校  5位 ]  4:32:06  米子松陰高校 (鳥取)
19)[ 高校  6位 ]  4:34:01  如水館高校 (広島)
20)[ 郡市  5位 ]  4:34:08  呉市体協 (広島)
21)[ 一般 10位 ]  4:35:25  東洋鋼鈑 (山口)
22)[ 高校  7位 ]  4:36:16  西京高校B (山口)
23)[ 郡市  6位 ]  4:38:44  三原市体協 (広島)
24)[ 郡市  7位 ]  4:38:52  廿日市市陸協 (広島)
25)[ 郡市  8位 ]  4:39:32  福山市陸協 (広島)
26)[ 一般 11位 ]  4:39:59  自衛隊米子 (鳥取)
27)[ 高校  8位 ]  4:40:00  大阪高校 (大阪)
28)[ 郡市  9位 ]  4:40:13  周南市B (山口)
29)[ 郡市 10位 ]  4:40:31  庄原市陸協 (広島)
30)[ 郡市 11位 ]  4:41:09  宇部市 (山口)
31)[ 一般 12位 ]  4:43:05  広島経済大学 (広島)
32)[ 郡市 12位 ]  4:43:11  大竹市陸協 (広島)
33)[ 高校  9位 ]  4:43:28  広島皆実高校 (広島)
34)[ 郡市 13位 ]  4:44:40  島根・雲南市陸協 (島根)
35)[ 郡市 14位 ]  4:46:16  安芸陸協 (広島)
36)[ 高校 10位 ]  4:46:21  柳井商工 (山口)
37)[ 高校 11位 ]  4:46:57  鳥取中央育英 (鳥取)
38)[ 一般 13位 ]  4:46:58  広島修道大学 (広島)
39)[ 郡市 15位 ]  4:47:06  三次市陸協 (広島)
40)[ 一般 14位 ]  4:47:15  山口大学 (中四国学連)
41)[ 一般 15位 ]  4:48:02  福山大学 (中四国学連)
42)[ 高校 12位 ]  4:49:25  高川学園高校 (山口)
43)[ 郡市 16位 ]  4:50:07  尾道市体協 (広島)
44)[ 郡市 17位 ]  4:50:10  防府市陸協 (山口)
45)[ 一般 16位 ]  4:52:07  山口県庁 (山口)
46)[ 一般 17位 ]  4:55:04  広島大クラブB (広島)
47)[ 高校 13位 ]  5:03:26  下関中央工業 (山口)
48)[ 一般 18位 ]  5:04:39  自衛隊海田 (広島)
49)[ 一般 19位 ]  5:13:52  広島市役所 (広島)

携帯サイトはこちら

以上です。出場した選手のみなさん および関係者のみなさん、お疲れ様でした。
2

2014/1/26  15:03  結果速報 「2014大阪国際女子マラソン」  フルマラソン

速報です。

  1) 2:24:37  ガメラシュミルコ (ウクライナ)
  2) 2:26:00  赤羽 有紀子 (ホクレン)
  3) 2:26:31  ヤジンスカ (ポーランド)
  4) 2:26:46  前田  彩里 (佛教大学) =日本学生最高記録
  5) 2:28:06  レマ  (エチオピア)
  6) 2:28:44  プチコワ (ロシア)
  7) 2:31:17  小崎  まり (ノーリツ)
  8) 2:31:42  トニオロ (イタリア)
  9) 2:32:21  デーメン (イギリス)
 10) 2:32:29  野村  沙世 (第一生命)
 11) 2:33:24  松浦  七実 (天満屋)
 12) 2:34:01  渡邊  裕子 (エディオン)
 13) 2:35:03  宮内  宏子 (京セラ)
 14) 2:37:52  工藤 しずか (肥後銀行)
 15) 2:39:47  大山  香織 (ノーリツ)
 16) 2:39:57  ムゴ  (ケニア)
 17) 2:41:52  上野  映子 (兵庫・森野AC)

全完走者の記録は後ほど掲載します。





● 第33回大阪国際女子マラソン フィニッシュタイム
2014年1月26日(日) 12時10分スタート
 大阪市・長居陸上競技場(長居スタジアム)発着点 42.195q


  1位 2:24:37  タチアナ・ガメラシュミルコ (UKR・ウクライナ)
  2位 2:26:00  赤羽 有紀子 (東 京・ホクレン)
  3位 2:26:31  カロリナ・ヤジンスカ (POL・ポーランド)
  4位 2:26:46  前田  彩里 (熊 本・佛教大) =日本学生最高記録更新
  5位 2:28:06  アルタ・レマ (ETH・エチオピア)
  6位 2:28:44  ナタリア・プチコワ  (RUS・ロシア)
  7位 2:31:17  小崎  まり (兵 庫・ノーリツ)
  8位 2:31:42  デボラ・トニオロ (ITA・イタリア)
  9位 2:32:21  ルイーズ・デーメン (GBR・英国)
 10位 2:32:29  野村  沙世 (東 京・第一生命)
 11位 2:33:24  松浦  七実 (岡 山・天満屋)
 12位 2:34:01  渡邊  裕子 (広 島・エディオン)
 13位 2:35:03  宮内  宏子 (京 都・京セラ)
 14位 2:37:52  工藤 しずか (熊 本・肥後銀行)
 15位 2:39:47  大山  香織 (兵 庫・ノーリツ)
 16位 2:39:57  ヘレン・ムゴ (KEN・ケニア)
 17位 2:41:52  上野  映子 (兵 庫・森野AC)
 18位 2:44:31  齋藤  公美 (福 井・神戸学院大)
 19位 2:45:13  吉住  友里 (大 阪・大阪陸協)
 20位 2:46:23  小林  玲子 (大 阪・グンゼスポーツクラブ)
 21位 2:49:23  吉川  俊子 (奈 良・NRF)
 22位 2:49:29  原  裕美子 (東 京・AASP RC)
 23位 2:51:02  鈴木    遥 (東 京・東京陸協)
 24位 2:51:41  佐々木 英里 (富 山・YGRC)
 25位 2:51:41  松本  恭子 (千 葉・千葉陸協)
 26位 2:51:43  冨田  光江 (愛 知・あいち健康の森走遊会)
 27位 2:51:54  大谷  潤子 (兵 庫・西宮市陸協)
 28位 2:52:04  池原  実穂 (大 阪・ランスポットRC)
 29位 2:52:41  吉村  美香 (山 口・下関市陸協)
 30位 2:53:09  岩本  香里 (大 阪・吹田ヘルス)
 31位 2:53:23  高瀬 さとみ (奈 良・若草陸上クラブ)
 32位 2:53:32  平井 恵美子 (大 阪・枚方マスターズ)
 33位 2:53:36  深田 真理子 (兵 庫・神戸市陸協)
 34位 2:54:06  藤澤    舞 (北海道・札幌市役所)
 35位 2:54:09  花田  まり (福 岡・大濠ランナーズ)
 36位 2:54:11  小河  亜衣 (兵 庫・姫路市陸協)
 37位 2:54:23  杉浦 美由紀 (愛 知・トヨタスポーツマンクラブ)
 38位 2:54:47  高谷  美翔 (兵 庫・神戸学院大)
 39位 2:55:04  大西  直美 (鳥 取・鳥取陸協)
 40位 2:55:24  前田  淳子 (熊 本・熊本CAC)
 41位 2:55:24  辻井  千惠 (兵 庫・森野AC)
 42位 2:55:46  玉虫  智子 (東 京・Harriers)
 43位 2:55:59  村上  仁美 (東 京・AASP RC)
 44位 2:55:59  土屋  直子 (静 岡・静岡陸協)
 45位 2:56:00  塚本  和美 (滋 賀・滋賀陸協)
 46位 2:56:00  松尾  典子 (大 阪・大阪長居AC)
 47位 2:56:06  太田 美紀子 (京 都・京都炭山修行走)
 48位 2:56:10  坂本  奈美 (千 葉・GAZELLE)
 49位 2:56:11  鈴木  美幸 (北海道・長谷川塾)
 50位 2:56:30  岸野  徳子 (三 重・元気アップこものRC)
 51位 2:56:48  吉峯  知里 (兵 庫・近畿大)
 52位 2:56:53  市川 恵美子 (兵 庫・神戸市陸協)
 53位 2:57:20  橋本  美加 (秋 田・鹿角市陸協)
 54位 2:57:30  津留  史絵 (福 岡・FCランナーズ)
 55位 2:57:35  山口 みゆき (兵 庫・神戸市陸協)
 56位 2:57:51  大庭  知子 (東 京・霞ケ丘AC)
 57位 2:57:57  西川  加代 (兵 庫・芦屋市陸協)
 58位 2:58:10  兼松  藍子 (愛 知・名城ARC)
 59位 2:58:19  野本 亜紀子 (神奈川・北里大AC)
 60位 2:58:19  渡邊  望帆 (静 岡・東京学芸大)
 61位 2:58:32  村上  園子 (大 阪・楽ラン)
 62位 2:58:41  中村 麻季子 (愛 知・FINDOUT)
 63位 2:58:45  金子  有希 (富 山・いたち川RC)
 64位 2:58:45  重友  梨佐 (岡 山・天満屋)
 65位 2:58:46  唐木  景子 (神奈川・横浜市陸協)
 66位 2:58:51  友金  明香 (福 岡・ファーストドリームAC)
 67位 2:58:51  岩下  美奈 (大 阪・枚方マスターズ)
 68位 2:58:52  白川  清子 (神奈川・横浜市陸協)
 69位 2:58:55  安藤  麗美 (北海道・SRC904)
 70位 2:58:59  岩坪  愛里 (大 阪・大阪芸術大)
 71位 2:59:21  安川 沙弥香 (大 阪・ランバディ)
 72位 2:59:39  加藤 奈津季 (静 岡・Honda RC)
 73位 2:59:52  三輪    槙 (東 京・AASP RC)
 74位 2:59:54  小川 紗智子 (兵 庫・裏六甲サブスリー会)
 75位 2:59:58  松谷  恵美 (東 京・東京陸協)
 76位 3:00:01  坂口    瑛 (富 山・万葉健友会)
 77位 3:00:03  陶山  千歳 (大 阪 / 歩走・歩走AC)
 78位 3:00:11  古上  陽子 (神奈川・横浜中央走友会)
 79位 3:00:38  堤    佳子 (宮 城・青葉のまちRC)
 80位 3:00:45  田中 由美子 (大 阪・YMRC)
 81位 3:01:16  庵原  瑞穂 (大 阪・京都府立大)
 82位 3:01:27  佐藤 恵美子 (岡 山・桃太郎夢クラブ)
 83位 3:01:35  大角  理佳 (東 京・セカンドウィンドAC)
 84位 3:01:59  小田 有希子 (東 京・国立市陸協)
 85位 3:02:05  中田  弘美 (静 岡・静岡陸協)
 86位 3:02:11  坪河  蓉子 (山 口・山陽小野田市陸協)
 87位 3:02:20  佐野  亜弓 (三 重・元気アップこものRC)
 88位 3:02:26  五十嵐 恵子 (東 京・セカンドウィンドAC)
 89位 3:02:49  的場  知穂 (大 阪・大阪陸協)
 90位 3:02:54  佐藤  寿枝 (千 葉・千葉陸協)
 91位 3:03:17  二ノ宮 亜樹子 (愛 知・愛知陸協)
 92位 3:03:31  駒  あや香 (大 阪・CO-SEI RC)
 93位 3:03:42  西尾  徳子 (滋 賀・滋賀マスターズ)
 94位 3:03:57  旭    千雅 (神奈川・Dream Runners AC)
 95位 3:04:12  菊地  香織 (東 京・東京陸協)
 96位 3:04:16  島田  衣美 (兵 庫・明石市陸協)
 97位 3:04:27  出野 ひろみ (大 阪・久宝寺MMC)
 98位 3:04:29  浅野  貴子 (東 京・リスタート)
 99位 3:04:36  加藤  真理 (東 京・club MY STAR)
100位 3:04:41  加藤 千代子 (愛 知・愛知陸協)
101位 3:04:41  小林  英子 (東 京・東京陸協)
102位 3:04:42  落合    新 (東 京・東京陸協)
103位 3:04:42  井筒  一穂 (大 阪・久宝寺RC)
104位 3:04:47  田中  静香 (大 阪・チームもんごる)
105位 3:04:50  大八木 和佳子 (大 阪・輝走倶楽部)
106位 3:04:51  渡辺  美里 (新 潟・新発田市陸協)
107位 3:04:52  山田  恭子 (千 葉・浦安RC)
108位 3:04:53  坂本  美咲 (静 岡・佛教大)
109位 3:04:54  山下  桂子 (福 岡・博多陸友会)
110位 3:05:01  根岸 まゆみ (兵 庫・三田市陸協)
111位 3:05:06  藤井  幹子 (大 阪・あすリードRC)
112位 3:05:10  宇治  公子 (大 阪・大阪陸協)
113位 3:05:11  広田  和子 (東 京・AVRC東京)
114位 3:05:28  武田    瑞 (東 京・東京陸協)
115位 3:05:29  森下  即子 (岡 山・井原RC)
116位 3:05:32  峯    由美 (大 阪・あすリードRC)
117位 3:05:33  原    朋子 (京 都・蒼穹クラブ)
118位 3:05:35  山口  典子 (大 阪・ランバディ)
119位 3:05:39  岡安  多鶴 (奈 良・奈良陸協)
120位 3:05:44  鵜飼  淳子 (徳 島・徳島市陸協)
121位 3:05:54  一村 多美代 (熊 本・熊本陸協)
122位 3:05:58  伊勢村 智子 (神奈川・横浜市陸協)
123位 3:06:12  山下  智子 (大 阪・WindRun)
124位 3:06:17  松本  りさ (兵 庫・佛教大)
125位 3:06:18  杉本  光子 (大 阪・大阪陸協)
126位 3:06:19  川上  雅子 (長 野・松本市陸協)
127位 3:06:20  小田  晶子 (兵 庫・森野AC)
128位 3:06:25  田中 さおり (滋 賀・八風陸友会)
129位 3:06:27  中島  聖子 (兵 庫・神戸市陸協)
130位 3:06:34  納    麻美 (兵 庫・神戸市陸協)
131位 3:06:37  鷺森  愛子 (兵 庫・森野AC)
132位 3:06:42  文村  美和 (愛 媛・今治AC)
133位 3:06:42  田中 裕見子 (千 葉・千葉陸協)
134位 3:06:43  唐本  由紀 (山 口・周南市陸協)
135位 3:06:51  木林  文絵 (大 阪・枚方マスターズ)
136位 3:06:58  葛井  直子 (奈 良・奈良陸協)
137位 3:07:00  住村  知美 (大 阪・大阪陸協)
138位 3:07:03  青木  美沙 (兵 庫・姫路市陸協)
139位 3:07:04  北田  美好 (兵 庫・姫路市陸協)
140位 3:07:09  小方  輝美 (北海道・道央陸協)
141位 3:07:10  嶋田 富美子 (愛 知・愛知陸協)
142位 3:07:13  中村  正子 (東 京・東京陸協)
143位 3:07:17  高木  利枝 (千 葉・ニッポンランナーズ)
144位 3:07:22  早川  香里 (愛 知・ネバーギブアップRC)
145位 3:07:22  長井  輝美 (沖 縄・沖縄陸協)
146位 3:07:30  加藤 真由美 (茨 城・美野里クラブ)
147位 3:07:36  岩田 由美子 (大 阪・めっちゃええちーむ)
148位 3:07:37  北村  文恵 (福 岡・福岡陸協)
149位 3:07:41  佐藤  祐子 (徳 島・徳島AC)
150位 3:07:46  木村  桂子 (三 重・元気アップこものRC)
151位 3:07:48  川中  真里 (京 都・京都陸協)
152位 3:07:51  姉川  和子 (兵 庫・明石大橋AC)
153位 3:07:52  関口  陽子 (福 井・美浜町陸協)
154位 3:07:53  能勢  純子 (大 阪・ナイトランAC)
155位 3:07:55  中村    恵 (埼 玉・ベアリスRC)
156位 3:07:56  鎌田  沙樹 (大 阪・大阪長居AC)
157位 3:07:56  柿沼  久代 (東 京・東京陸協)
158位 3:08:04  小松  里香 (兵 庫・PUMA RC 神戸)
159位 3:08:04  中川  恵美 (静 岡・浜松馬鹿軍団)
160位 3:08:05  荻野 さとみ (愛 知・名城ARC)
161位 3:08:06  長谷  好江 (大 阪・大阪府立大AC)
162位 3:08:07  大谷  祐美 (東 京・東京陸協)
163位 3:08:11  井口 えい子 (和歌山・和歌山陸協)
164位 3:08:15  井床  善絵 (兵 庫・芦屋市陸協)
165位 3:08:25  松原 由喜子 (千 葉・千葉陸協)
166位 3:08:32  榎本 真梨菜 (兵 庫・園田学園女子大)
167位 3:08:35  若松  瑠利 (東 京・club MY STAR)
168位 3:08:48  石原  栄子 (大 阪・ルネサンスRC)
169位 3:08:50  遠藤  麻美 (東 京・AVRC東京)
170位 3:08:51  鹿野  恭子 (東 京・駒沢公園JC)
171位 3:08:52  原田  晴美 (滋 賀・滋賀陸協)
172位 3:08:53  菅野  奈央 (千 葉・GAZELLE)
173位 3:08:54  岡本  幸子 (埼 玉・上尾市陸協)
174位 3:08:59  外峯  陽子 (京 都・京都ランナーズ)
175位 3:09:01  村本  幸子 (福 岡・博多陸友会)
176位 3:09:06  三田 麻利子 (埼 玉・埼玉陸協)
177位 3:09:06  森川 しのぶ (大 阪・ズットランAC)
178位 3:09:09  石川  友江 (大 阪・eA大阪)
179位 3:09:18  佐藤  直美 (愛 知・ウインドアップ)
180位 3:09:21  宮島 亜希子 (千 葉・千葉陸協)
181位 3:09:26  川越 真紀子 (東 京・ROAD TO NYC)
182位 3:09:32  白戸  彩子 (東 京・東京陸協)
183位 3:09:36  木村  亜美 (兵 庫・加古川市陸協)
184位 3:09:36  林    美里 (石 川・stylish)
185位 3:09:38  岡田  寿美 (大 阪・大阪教育大AC)
186位 3:09:42  水内 喜美代 (奈 良・奈良陸協)
187位 3:09:45  平山  珠代 (千 葉・ウィングAC)
188位 3:09:50  森田 真理子 (千 葉・千葉陸協)
189位 3:09:50  中島  陽子 (兵 庫・神戸市陸協)
190位 3:09:53  門田  弥生 (徳 島・徳島AC)
191位 3:09:55  塩見  志保 (鳥 取・鳥取陸協)
192位 3:09:57  秋葉  桃子 (東 京・東京陸協)
193位 3:09:57  正木  裕美 (東 京・東京陸協)
194位 3:09:58  有江  美柚 (佐 賀・佐賀大)
195位 3:10:02  後藤  充代 (愛 知・チームKoi)
196位 3:10:06  渡村  恵子 (東 京・アトミクラブ)
197位 3:10:18  峠    紀子 (岡 山・玉島の森クラブ)
198位 3:10:18  三舩  絵菜 (東 京・club MY STAR)
199位 3:10:19  小橋  理恵 (神奈川・TEAM オオツキ)
200位 3:10:19  松下  直子 (大 阪・枚方マスターズ)
201位 3:10:22  戸澤  久美 (愛 知・セカンドウインド)
202位 3:10:24  佐々木 美穂 (北海道 / 作.AC札幌)
203位 3:10:25  細川  千鶴 (奈 良・ならスポRC)
204位 3:10:27  松村  みほ (大 阪・カネヒラSRC)
205位 3:10:28  東    紀子 (三 重・すぽるとMAX)
206位 3:10:29  加藤  一美 (愛 知・天白川走友会)
207位 3:10:33  坂井  優里 (神奈川 / サムズ・アップ)
208位 3:10:37  岡林  聡美 (高 知・高知陸協)
209位 3:10:37  宇根山 麻弓 (静 岡・静岡陸協)
210位 3:10:38  山本    舞 (北海道・札幌陸協)
211位 3:10:46  山下 まゆみ (京 都・太陽が丘JC)
212位 3:10:47  佐藤  静世 (神奈川・横浜市陸協)
213位 3:10:51  山田  史絵 (東 京・エアラン東京RC)
214位 3:10:55  萩生田 千紗 (山 形・東北学院大)
215位 3:10:56  岡  登志江 (岡 山・桃太郎夢クラブ)
216位 3:10:57  太田 久美子 (滋 賀・arc滋賀)
217位 3:11:00  谷口    恵 (愛 知・BIGBEAT)
218位 3:11:01  菅原  初江 (岩 手・一関AC)
219位 3:11:01  早川  利恵 (兵 庫・明石大橋AC)
220位 3:11:05  渕野  聖美 (大 阪・ランバディ)
221位 3:11:12  佐藤  惠子 (長 崎・長崎市陸協)
222位 3:11:13  小川  恵子 (福 井・福井陸協)
223位 3:11:13  佐藤 奈緒美 (東 京・東京陸協)
224位 3:11:14  吉田  篤子 (東 京・club MY STAR)
225位 3:11:16  高橋  幸代 (兵 庫・三木RC)
226位 3:11:19  夕永  智子 (大 阪・大阪陸協)
227位 3:11:20  奥野 由佳子 (大 阪・チーム嶋田組)
228位 3:11:25  香取  玲子 (神奈川・ハートブレイク)
229位 3:11:32  弓削田 眞理子 (埼 玉・埼玉おごせ石川眼科)
230位 3:11:32  田中  孝重 (大 阪・河内長野RC)
231位 3:11:33  柳澤  裕子 (新 潟・上越市陸協)
232位 3:11:34  浅野  理恵 (北海道・ホクレン)
233位 3:11:38  島田  優子 (長 野・長野AC)
234位 3:11:39  尾植    薫 (兵 庫・神戸市陸協)
235位 3:11:40  山澤  洋子 (茨 城・茨城陸協)
236位 3:11:40  佐川  絵美 (東 京・club MY STAR)
237位 3:11:40  谷    舞子 (兵 庫・神戸市陸協)
238位 3:11:42  錦織 美智子 (大 阪・吹田ヘルス)
239位 3:11:43  小林 久美子 (東 京・東京陸協)
240位 3:11:44  関    晶予 (東 京・AASP RC)
241位 3:11:45  浅見  知絵 (東 京・佛教大)
242位 3:11:46  田中  麻美 (愛 知・庄内RT)
243位 3:11:47  山下 やすこ (岡 山・岡山陸協)
244位 3:11:48  工藤  亜紀 (埼 玉・埼玉陸協)
245位 3:11:51  内田 るみ子 (福 岡・サクラヘアーRC)
246位 3:11:51  上林  美佐 (大 阪・岸和田健康クラブ)
247位 3:11:52  澁谷  佳代 (新 潟・新潟トキめきRC)
248位 3:11:53  笹原 有紀子 (東 京・東京陸協)
249位 3:11:56  近山  純乃 (東 京・club MY STAR)
250位 3:11:57  遠藤 由加理 (京 都・京都陸協)
251位 3:11:59  松井  一葉 (神奈川・M.HIRATSUKA)
252位 3:12:04  栗原  恵子 (千 葉・千葉陸協)
253位 3:12:17  井野  光子 (大 阪・大阪陸協)
254位 3:12:18  前反 紀美子 (神奈川・川崎市陸協)
255位 3:12:22  圓山  優子 (新 潟・うなぎいぬ新潟)
256位 3:12:23  澤地  未来 (大 阪・めっちゃええちーむ)
257位 3:12:26  岡田    葵 (大 阪・大阪ランジョグ)
258位 3:12:26  井上 美香子 (兵 庫・芦屋市陸協)
259位 3:12:29  清水  妙子 (福 岡・福岡陸協)
260位 3:12:29  安田  恭子 (京 都・ブルーミング)
261位 3:12:30  西岡 美也子 (福 岡・博多陸友会)
262位 3:12:30  松浦 真由美 (埼 玉・白岡RC)
263位 3:12:34  栗林  友子 (新 潟・長岡市陸協)
264位 3:12:34  岩崎  聡子 (山 口・下松市陸協)
265位 3:12:38  村崎  寿美 (大 阪・大阪陸協)
266位 3:12:39  三輪 恵理香 (埼 玉・TEAM走り屋)
267位 3:12:40  阿部  和枝 (東 京・アトミクラブ)
268位 3:12:41  逢坂 恵実子 (徳 島・徳島AC)
269位 3:12:42  加藤  由香 (愛 知・名城ARC)
270位 3:12:43  原田  裕子 (東 京・大江戸飛脚会)
271位 3:12:52  元木 めぐみ (千 葉・RUNWEB)
272位 3:12:54  生原    都 (東 京・東京陸協)
273位 3:12:55  岩間  素子 (東 京・東京陸協)
274位 3:12:56  川谷  陽子 (愛 知・eA愛知)
275位 3:12:58  岡本    円 (大 阪・貝塚走ろう会)
276位 3:13:01  松下  徳子 (三 重・元気アップこものRC)
277位 3:13:03  堀口 真由美 (京 都・京都陸協)
278位 3:13:03  永田  久子 (愛 知・チームKoi)
279位 3:13:07  矢澤  智子 (東 京・アトミクラブ)
280位 3:13:10  上川  裕子 (大 阪・YMRC)
281位 3:13:10  高橋  利恵 (大 阪・大阪陸協)
282位 3:13:11  内田  優子 (沖 縄・沖縄陸協)
283位 3:13:14  荒井  美波 (神奈川・横浜市陸協)
284位 3:13:16  冨田  美香 (大 阪・JOYKING香里)
285位 3:13:17  武田  典子 (神奈川・多摩川サブスリー会)
286位 3:13:20  田中  友子 (新 潟・新潟市陸協)
287位 3:13:26  林    由香 (奈 良・若草陸上クラブ)
288位 3:13:28  安井 智恵子 (東 京・東京陸協)
289位 3:13:38  石川 ゆかり (埼 玉・埼玉おごせ石川眼科)
290位 3:13:47  船津  ゆり (兵 庫・姫路市陸協)
291位 3:13:50  村上 麻樹子 (京 都・途中ケ丘クラブ)
292位 3:13:56  西村  直子 (岐 阜・岐阜陸協)
293位 3:13:56  大澤  貴子 (神奈川・南足柄市陸協)
294位 3:13:58  奥山  恵美 (東 京・東京陸協)
295位 3:14:00  佐藤  明子 (宮 城・宮城陸協)
296位 3:14:00  立川  幸子 (山 口・下関走ろう会)
297位 3:14:01  津留 由紀子 (東 京・東京陸協)
298位 3:14:03  日高  純子 (宮 崎・延岡市陸協)
299位 3:14:03  手塚  洋子 (東 京・Harriers)
300位 3:14:16  武居  修子 (山 口・下松市陸協)
301位 3:14:23  北村  知恵 (東 京・MIZUHO)
302位 3:14:28  大水  真理 (大 阪・チーム嶋田組)
303位 3:14:30  竹内  恵子 (神奈川・藤沢市陸協)
304位 3:14:31  西島 美保子 (福 井・福井市陸協)
305位 3:14:39  渡部  優子 (東 京・Teamランステ)
306位 3:14:41  新川  典子 (奈 良・奈良市民走ろう会)
307位 3:14:41  三橋  裕子 (東 京・セカンドウィンドAC)
308位 3:14:44  星野  昭世 (東 京・東京陸協)
309位 3:14:49  槙    宏枝 (埼 玉・埼玉陸協)
310位 3:14:50  清水  奈己 (兵 庫・神戸市陸協)
311位 3:14:51  能勢  結希 (東 京・eA東京)
312位 3:14:52  加藤  智子 (神奈川・TM・CLUB)
313位 3:14:56  都甲  邦子 (東 京・eA東京)
314位 3:14:56  辻家 亜希子 (愛 知・OWLS)
315位 3:14:57  金舩  圭子 (東 京・eA東京)
316位 3:14:58  米永  知子 (大 阪・宇宙人友の会)
317位 3:14:58  岡本  恵子 (兵 庫・裏六甲サブスリー会)
318位 3:14:59  佐喜眞 淳子 (大 阪・YMRC)
319位 3:15:01  横山 喜美子 (大 阪・楽ラン)
320位 3:15:02  岡部  千玲 (大 阪・あすリードRC)
321位 3:15:10  交野 亜希子 (東 京・東京陸協)
322位 3:15:17  水戸瀬 真由美 (東 京・eA東京)
323位 3:15:19  野村 加代子 (大 阪・大阪馳走くらぶ)
324位 3:15:24  織戸  千明 (大 阪・吹田ヘルス)
325位 3:15:30  鹿熊  玲子 (東 京・刀水AC)
326位 3:15:37  松田  由子 (東 京・アトミクラブ)
327位 3:15:40  田代  紀子 (東 京・eA東京)
328位 3:15:40  稲垣 恵美子 (東 京・東京ランニング友の会)
329位 3:15:42  折戸 小百合 (石 川・ジュピターRC)
330位 3:15:59  針原  潤子 (福 井・福井市陸協)
331位 3:16:01  陶山    燈 (大 阪 / 歩走・歩走AC)
332位 3:16:08  高橋  朋恵 (北海道 / 作.AC札幌)
333位 3:16:43  杉本 ゆり香 (滋 賀・滋賀陸協)
334位 3:16:44  小田切  玲 (東 京・アトミクラブ)
335位 3:16:47  松田  嘉子 (大 阪・名神ダクトRC)
336位 3:16:49  松本  華奈 (島 根・松江陸上クラブ)
337位 3:16:55  金澤  昌代 (大 阪・吹田ヘルス)
338位 3:16:56  原田  晴美 (千 葉・ニッポンランナーズ)
339位 3:17:00  西倉 佳代子 (福 井・福井陸協)
340位 3:17:01  金子  正美 (大 阪・久宝寺RC)
341位 3:17:02  大野  朋子 (東 京・東京陸協)
342位 3:17:07  樋口  知子 (大 阪・ナイトランAC)
343位 3:17:13  大西 あずさ (東 京・リスタート)
344位 3:17:18  大沼  昌美 (茨 城・茨城陸協)
345位 3:17:26  石川    恵 (東 京・東京陸協)
346位 3:17:35  末松  美穂 (東 京・東京陸協)
347位 3:17:46  檀野  裕美 (愛 知・チームK)
348位 3:17:55  高槻  淳子 (東 京・club MY STAR)
349位 3:17:56  高橋    愛 (東 京・club MY STAR)
350位 3:18:05  染野 かずみ (東 京・Harriers)
351位 3:18:14  江原  尚美 (長 崎・長崎市陸協)
352位 3:18:23  中野  寛子 (大 阪・北摂を走ろう)
353位 3:18:25  加藤  和美 (大 阪・めっちゃええちーむ)
354位 3:18:26  宮本  一美 (石 川・石川陸協)
355位 3:18:43  前川  惠子 (愛 知・名古屋市役所走友会)
356位 3:18:53  森  美由紀 (東 京・多摩川クラブ)
357位 3:18:59  山田 奈緒子 (静 岡・静岡陸協)
358位 3:19:02  清水  奉子 (兵 庫・神戸市陸協)
359位 3:19:09  飯塚  律子 (東 京・日本IBM RC)
360位 3:19:14  長谷川 梨花 (京 都・京都陸協)
361位 3:19:17  中村  友紀 (東 京・東京陸協)
362位 3:19:20  大坊 明日香 (東 京・セカンドウィンドAC)
363位 3:19:21  狩野    緑 (東 京・ポポロAC)
364位 3:19:27  星野  咲季 (東 京・昭和薬科大)
365位 3:19:34  小堀  紗希 (埼 玉・VOLVER)
366位 3:19:37  島村  りさ (東 京・東京陸協)
367位 3:19:41  森口  厚子 (千 葉・GAZELLE)
368位 3:19:49  諸岡 百合子 (三 重・元気アップこものRC)
369位 3:19:49  西島    香 (東 京・東京陸協)
370位 3:19:54  渡部  雅恵 (愛 知 / Team 百花繚・RUN)
371位 3:19:58  高橋  明美 (東 京・あいおいニッセイ同和損保)
372位 3:20:04  広瀬 真理子 (神奈川・湘南FARC)
373位 3:20:04  森下  伸子 (大 阪・貝塚走ろう会)
374位 3:20:07  岩佐  尚代 (徳 島・名西郡陸協)
375位 3:20:13  植条  広子 (大 阪・チームソルッシュ)
376位 3:20:19  菅原 めぐみ (岩 手・胆沢南走会)
377位 3:20:25  石戸  敦子 (兵 庫・PUMA RC 神戸)
378位 3:20:31  阿部  澄子 (大 阪・狭山池RC)
379位 3:20:38  藤村  恭子 (大 阪・関西ABR)
380位 3:20:42  尾坂 喜代美 (熊 本・はりきりマンボウ)
381位 3:20:53  加藤  愛子 (愛 知・名古屋市役所走友会)
382位 3:21:03  嘉藤 由里香 (東 京・東京陸協)
383位 3:21:13  小田倉 香織 (千 葉・千葉大)
384位 3:21:16  石原 ルミ子 (愛 知・あいち健康の森走遊会)
385位 3:21:25  酒井  真里 (東 京・アトミクラブ)
386位 3:21:32  生田  知子 (大 阪・TBタートルズ)
387位 3:21:36  橋本  由利 (富 山・YGRC)
388位 3:21:51  三上  真祐 (兵 庫・ユニバーSC)
389位 3:21:59  星    志野 (東 京・アシックスRC)
390位 3:22:06  五十嵐 初江 (茨 城・エーザイ筑波研究所)
391位 3:22:12  桜井 富士枝 (北海道 / R.Nuts)
392位 3:22:35  石井  千裕 (東 京・内田治療院)
393位 3:22:38  平松  晴奈 (愛 知・あいち健康の森走遊会)
394位 3:22:45  馬場  美帆 (北海道 / 作.AC札幌)
395位 3:22:48  佐藤  敦子 (東 京・東京陸協)
396位 3:23:00  松尾  和枝 (東 京・刀水AC)
397位 3:23:05  内田  夏苗 (兵 庫・神戸市陸協)
398位 3:23:47  四方  佳美 (京 都・京都炭山修行走)
399位 3:24:00  高橋  敦子 (大 阪・枚方マスターズ)
400位 3:24:04  大谷 理恵子 (大 阪・ランバディ)
401位 3:24:06  蔵重  知子 (兵 庫・裏六甲サブスリー会)
402位 3:24:17  萩谷  円香 (東 京・東京陸協)
403位 3:24:29  田中  裕理 (和歌山・Team MCT)
404位 3:24:29  佐藤  奈美 (宮 城・宮城陸協)
405位 3:24:58  乙二 加津子 (北海道・札幌陸協)
406位 3:25:09  中村    早 (奈 良・奈良女子大)
407位 3:26:25  丸林  良子 (福 岡・舞鶴RC)
408位 3:27:38  小川 久美子 (東 京・東京陸協)
409位 3:28:00  山口  美恵 (福 岡・福岡陸協)
410位 3:29:24  小野  千津 (宮 城・仙台視覚障害者RC)

以上、完走者は全部で410名でした。

※ 最終更新日時 2014/01/26 19時42分

詳細記録はこちらから
2

2014/1/24  22:20  注目! 「2014日本ジュニア室内陸上 大阪大会」 スタートリスト  日本国内競技会情報

2014日本ジュニア室内陸上 大阪大会
2014 NATIONAL JUNIOR INDOOR TRACK & FIELD MEET

2014年2月8日(土)・9日(日) 大阪市中央区・大阪城ホール

● 日本陸連のページ

● 最新版 スタートリスト
 最終更新日時 2014/01/23(木) 18時44分27秒

以上です。出場する選手のみなさん、頑張ってください。
2

2014/1/22  21:14  注目! 「第77回中国山口駅伝競走大会」 混戦から抜け出すのはどのチーム?  駅伝情報


● 2014年1月26日(日)午前9時30分スタート!
 宇部市役所前 → 周南市役所前 フィニッシュ 7区間・84.4q

 1区 15.1q
 2区 11.3q
 3区 11.9q
 4区 10.4q
 5区  8.7q
 6区 15.9q
 7区 11.1q
―――――――――――
以上、7区間・84.4q。

● 出場予定チーム

[一般の部]
 1. 中国電力 (広島)
 2. JFEスチール (広島)
 3. マツダ (広島)
 4. SGHグループさがわ (京都)
 5. NTT西日本 (大阪)
 6. 中電工 (広島)
 7. 広島経済大学 (中四国学連)
 8. 東洋鋼鈑 (山口)
 9. 自衛隊山口 (山口)
10. 自衛隊米子 (鳥取)
11. 広島大学クラブA
12. 広島修道大学 (中四国学連)
13. 福山大学 (中四国学連)
14. 自衛隊海田 (広島)
15. 山口大学 (中四国学連)
16. 山口県庁 (山口)
17. 広島市役所 (広島)
18. 広島大学クラブB
19. 山口福祉文化大学 (中四国学連)
20. 武田薬品 (山口)
21. 大阪経済大学 (関西学連)

[郡市の部]
51. 広島市陸協 (広島)
52. 呉市体協 (広島)
53. 世羅陸協 (広島)
54. 周南市A (山口)
55. 東広島市体協 (広島)
56. 大竹市陸協 (広島)
57. 尾道市体協 (山口)
58. 三原市体協 (広島)
59. 安芸陸協 (広島)
60. 廿日市市陸協 (広島)
61. 島根・雲南市陸協 (島根)
62. 防府市陸協 (山口)
63. 福山市陸協 (広島)
64. 庄原市陸協 (広島)
65. 三次市陸協 (広島)
66. 宇部市 (山口)
67. 周南市B (山口)

[高校の部]
81. 西京高校A (山口)
82. 大牟田高校 (福岡)
83. 米子松陰 (鳥取)
84. 洛南高校 (京都)
85. 西京高校B (山口)
86. 如水館高校 (広島)
87. 広島皆実高校 (広島)
88. 柳井商工 (山口)
89. 倉敷高校 (岡山)
90. 高川学園 (山口)
91. 下関中央工業 (山口)
92. 大阪高校 (大阪)
93. 鳥取中央育英 (鳥取)

以上49チームが出場予定です。(2014/01/25現在)
 

携帯サイトはこちら
0

2014/1/22  21:08  どうなる? 「2014大阪国際女子マラソン」  フルマラソン



● 2014年1月26日(日) ひる12時10分スタート!
 大阪市・長居陸上競技場(長居スタジアム)発着点 ←→ 御堂筋 道頓堀橋南詰折り返し
42.195km


※ テレビ放送 大会当日ひる12時〜14時54分まで フジテレビ系列28局ネットで生中継
制作:関西テレビ放送 (番組HPはロゴをクリック)

● 関連サイト
大会公式HP

一般参加選手一覧.pdf
※ 招待選手は関西テレビ番組HPを参照

● 特記事項

1. 野口みずき選手(シスメックス)は欠場

2. 今大会からはペースメーカーはつかない

3. ガメラシュミルコ(ウクライナ)2連覇なるか?

どうなる? 2014大阪国際女子マラソン。

このスレッドは随時更新する予定です。
0

2014/1/19  21:50  大会結果 「天皇盃 第19回全国都道府県対抗男子駅伝競走大会」 (ひろしま男子駅伝)  駅伝情報

天皇盃 第19回全国都道府県対抗男子駅伝競走大会 (ひろしま男子駅伝)
2014年1月19日(日) ひる12時30分スタート

※ 出場全選手の「トラック持ちタイムランキング」はひとつ前の記事を参照

● 7区間・48km フィニッシュタイム



● 1区(7km) 高校生区間


● 2区(3km) 中学生区間


● 3区(8.5km) 一般区間  ※印はふるさと選手


● 4区(5km) 高校生区間


● 5区(8.5km) 高校生区間


● 6区(3km) 中学生区間


● 最終7区(13km) 一般区間 ※印はふるさと選手



改めましてフィニッシュタイムです。


● 総合成績一覧表.pdf

以上です。出場した選手のみなさん 並びに関係者のみなさん
「天皇盃 第19回ひろしま男子駅伝」 お疲れさまでした。
0

2014/1/17  22:51  注目! 「天皇盃 第19回全国都道府県対抗男子駅伝」(ひろしま男子駅伝)  駅伝情報

天皇盃 第19回全国都道府県対抗男子駅伝競走大会 (ひろしま男子駅伝)

● 2014年1月19日(日) ひる12時30分スタート!
 広島市・平和祈念公園前発着点 ←→ 廿日市市大野折り返し 7区間・48q


 1区  7.0q  高校生区間
 2区  3.0q  中学生区間
 3区  8.5q  一般    (大学生 VS 実業団選手)
 4区  5.0q  高校生区間
 5区  8.5q  高校生区間
 6区  3.0q  中学生区間
 7区 13.0q  一般    (大学生 VS 実業団選手)
―――――――――――――――――
 以上、7区間・48q。
なお、ふるさと選手の起用は各チームとも3区・7区のうちのどちらか1区間・1名までとなる。

● 関連サイト

大会公式サイト 正式大会名称をクリックしてください。

NHKロードレースオンライン

RCCラジオ 「天皇盃 第19回全国都道府県対抗男子駅伝実況中継」

● 今大会も、このサイトで全出場選手を紹介します。明日の深夜に発表します。
また、NHK総合テレビのデータ放送でも準備出来次第出走メンバーが見られるようになりますが、所属名は入りません。
出場選手に関する詳細情報はNHKサイトで見た方が正確かと思います。





[天皇盃 第19回ひろしま男子駅伝 出場選手紹介]
 [F]はふるさと選手

● 1区 (7q) 高校生区間 ※ タイムはトラック5000m

01 北海道 1区 14:19.16 須崎  大輝 17 札幌日大高
02 青  森 1区 14:33.03 堀合  大輔 17 青森山田高
03 岩  手 1区 14:21.86 昆     充 18 一関学院高
04 宮  城 1区 14:42.08 渡辺  拓巳 18 明成高
05 秋  田 1区 14:11.24 松尾 淳之介 16 秋田工高
06 山  形 1区 14:32.06 齋藤    諒 17 酒田南高
07 福  島 1区 14:30.45 車田    颯 17 学法石川高
08 茨  城 1区 14:36.08 小田  俊平 18 土浦日大高
09 栃  木 1区 14:10.56 梶谷  瑠哉 17 白鴎大足利高
10 群  馬 1区 14:26.28 塩尻  和也 17 伊勢崎清明高
11 埼  玉 1区 14:23.42 内田  健太 18 埼玉栄高
12 千  葉 1区 14:09.39 安井  雄一 18 市船橋高
13 東  京 1区 14:24.37 齋藤  雅英 16 早稲田実高
14 神奈川 1区 14:15.95 大川  一成 18 藤沢翔陵高
15 山  梨 1区 13:58.85 上田  健太 18 山梨学院大付高
16 新  潟 1区 14:51.49 小野  稔彦 18 佐渡高
17 長  野 1区 14:16.33 高森  建吾 17 佐久長聖高
18 富  山 1区 14:11.89 村島    匠 18 富山商高
19 石  川 1区 14:21.28 山本  修二 17 遊学館高
20 福  井 1区 14:31.46 紺野  凌矢 17 鯖江高
21 静  岡 1区 14:35.71 室伏  穂高 17 加藤学園高
22 愛  知 1区 14:25.29 皆浦    巧 17 豊川高
23 三  重 1区 14:16.97 中畑  亮人 17 伊賀白鳳高
24 岐  阜 1区 14:32.73 今井  篤弥 16 中京高
25 滋  賀 1区 14:30.33 小澤  直人 16 草津東高
26 京  都 1区 14:11.08 川端  千都 18 綾部高
27 大  阪 1区 14:05.20 中村  祐紀 18 大阪桐蔭高
28 兵  庫 1区 14:08.36 藤原  滋記 18 西脇工高
29 奈  良 1区 14:11.72 大越    望 18 智弁学園高
30 和歌山 1区 14:24.54 橋詰  大慧 16 和歌山北高
31 鳥  取 1区 14:20.30 風岡  永吉 18 鳥取城北高
32 島  根 1区 15:00.71 岡本  創平 17 出雲工高
33 岡  山 1区 14:22.55 渡辺  貴裕 18 倉敷高
34 広  島 1区 14:20.88 新迫  志希 16 世羅高
35 山  口 1区 14:24.45 末次  慶太 18 西京高
36 香  川 1区 14:52.44 冨原    拓 15 尽誠学園高
37 徳  島 1区 14:42.06 熊井    康 16 徳島科学技術高
38 愛  媛 1区 14:25.64 鈴木  健吾 18 宇和島東高
39 高  知 1区 14:23.40 浅利 宗一郎 18 高知農高
40 福  岡 1区 14:24.62 堀    龍彦 18 大牟田高
41 佐  賀 1区 14:00.61 光延    誠 18 鳥栖工高
42 長  崎 1区 14:20.00 坂口  裕之 17 諫早高
43 熊  本 1区 14:28.81 西崎  禎志 18 鎮西高
44 大  分 1区 14:42.47 十川  裕二 17 大分東明高
45 宮  崎 1区 14:15.06 廣末    卓 17 小林高
46 鹿児島 1区 14:26.83 永山  博基 17 鹿児島実高
47 沖  縄 1区 14:55.00 宮平 健太郎 17 コザ高

● 1区(7q) トラック5000m持ちタイム順ソート

 1) 15 山  梨 1区 13:58.85 上田  健太 18 山梨学院大付高
 2) 41 佐  賀 1区 14:00.61 光延    誠 18 鳥栖工高
 3) 27 大  阪 1区 14:05.20 中村  祐紀 18 大阪桐蔭高
 4) 28 兵  庫 1区 14:08.36 藤原  滋記 18 西脇工高
 5) 12 千  葉 1区 14:09.39 安井  雄一 18 市船橋高
 6) 09 栃  木 1区 14:10.56 梶谷  瑠哉 17 白鴎大足利高
 7) 26 京  都 1区 14:11.08 川端  千都 18 綾部高
 8) 05 秋  田 1区 14:11.24 松尾 淳之介 16 秋田工高
 9) 29 奈  良 1区 14:11.72 大越    望 18 智弁学園高
10) 18 富  山 1区 14:11.89 村島    匠 18 富山商高
11) 45 宮  崎 1区 14:15.06 廣末    卓 17 小林高
12) 14 神奈川 1区 14:15.95 大川  一成 18 藤沢翔陵高
13) 17 長  野 1区 14:16.33 高森  建吾 17 佐久長聖高
14) 23 三  重 1区 14:16.97 中畑  亮人 17 伊賀白鳳高
15) 01 北海道 1区 14:19.16 須崎  大輝 17 札幌日大高
16) 42 長  崎 1区 14:20.00 坂口  裕之 17 諫早高
17) 31 鳥  取 1区 14:20.30 風岡  永吉 18 鳥取城北高
18) 34 広  島 1区 14:20.88 新迫  志希 16 世羅高
19) 19 石  川 1区 14:21.28 山本  修二 17 遊学館高
20) 03 岩  手 1区 14:21.86 昆     充 18 一関学院高
21) 33 岡  山 1区 14:22.55 渡辺  貴裕 18 倉敷高
22) 39 高  知 1区 14:23.40 浅利 宗一郎 18 高知農高
23) 11 埼  玉 1区 14:23.42 内田  健太 18 埼玉栄高
24) 13 東  京 1区 14:24.37 齋藤  雅英 16 早稲田実高
25) 35 山  口 1区 14:24.45 末次  慶太 18 西京高
26) 30 和歌山 1区 14:24.54 橋詰  大慧 16 和歌山北高
27) 40 福  岡 1区 14:24.62 堀    龍彦 18 大牟田高
28) 22 愛  知 1区 14:25.29 皆浦    巧 17 豊川高
29) 38 愛  媛 1区 14:25.64 鈴木  健吾 18 宇和島東高
30) 10 群  馬 1区 14:26.28 塩尻  和也 17 伊勢崎清明高
31) 46 鹿児島 1区 14:26.83 永山  博基 17 鹿児島実高
32) 43 熊  本 1区 14:28.81 西崎  禎志 18 鎮西高
33) 25 滋  賀 1区 14:30.33 小澤  直人 16 草津東高
34) 07 福  島 1区 14:30.45 車田    颯 17 学法石川高
35) 20 福  井 1区 14:31.46 紺野  凌矢 17 鯖江高
36) 06 山  形 1区 14:32.06 齋藤    諒 17 酒田南高
37) 24 岐  阜 1区 14:32.73 今井  篤弥 16 中京高
38) 02 青  森 1区 14:33.03 堀合  大輔 17 青森山田高
39) 21 静  岡 1区 14:35.71 室伏  穂高 17 加藤学園高
40) 08 茨  城 1区 14:36.08 小田  俊平 18 土浦日大高
41) 37 徳  島 1区 14:42.06 熊井    康 16 徳島科学技術高
42) 04 宮  城 1区 14:42.08 渡辺  拓巳 18 明成高
43) 44 大  分 1区 14:42.47 十川  裕二 17 大分東明高
44) 16 新  潟 1区 14:51.49 小野  稔彦 18 佐渡高
45) 36 香  川 1区 14:52.44 冨原    拓 15 尽誠学園高
46) 47 沖  縄 1区 14:55.00 宮平 健太郎 17 コザ高
47) 32 島  根 1区 15:00.71 岡本  創平 17 出雲工高

● 2区 (3km) 中学生区間  ※ タイムはトラック3000m

01 北海道 2区 08:56.79 八重樫 一也 15 真駒内曙中
02 青  森 2区 08:59.75 高間舘  裕 15 名川中
03 岩  手 2区 08:50.16 佐藤  慎巴 14 北上中
04 宮  城 2区 08:49.00 三條  拓士 15 岩沼西中
05 秋  田 2区 08:44.11 齋藤    椋 15 美郷中
06 山  形 2区 08:54.0* 大澤    駿 15 山形十中
07 福  島 2区 08:31.26 遠藤  日向 15 郡山四中
08 茨  城 2区 08:55.26 片根  洋平 14 瑞竜中
09 栃  木 2区 09:03.10 菊地  駿弥 15 清原中
10 群  馬 2区 08:31.70 西山  和弥 15 伊勢崎一中
11 埼  玉 2区 08:53.18 松尾  晃汰 15 豊岡中
12 千  葉 2区 08:46.88 宮崎  佑喜 15 銚子五中
13 東  京 2区 08:54.00 井上  昂明 15 東山中
14 神奈川 2区 08:42.26 神林  勇太 15 宮前平中
15 山  梨 2区 09:10.61 志村  仁夢 15 双葉中
16 新  潟 2区 08:58.31 渡辺  駿人 15 中之島中
17 長  野 2区 08:35.08 名取  燎太 15 富士見中
18 富  山 2区 08:53.85 河上  雄哉 15 富山南部中
19 石  川 2区 08:57.56 吉田  侑平 15 津幡南中
20 福  井 2区 09:08.3* 小原  悠理 15 足羽中
21 静  岡 2区 08:38.88 小倉  知也 15 曳馬中
22 愛  知 2区 08:44.12 山下  和希 15 翔南中
23 三  重 2区 08:57.96 塩澤  稀夕 15 成徳中
24 岐  阜 2区 08:53.29 岡田  和大 15 不破中
25 滋  賀 2区 08:57.67 千葉  直輝 15 城山中
26 京  都 2区 08:57.83 吉田    匠 14 泉川中
27 大  阪 2区 08:55.28 米田  智哉 15 豊中三中
28 兵  庫 2区 08:43.33 加藤    淳 15 大久保中
29 奈  良 2区 09:19.70 赤井  大樹 14 大成中
30 和歌山 2区 08:45.11 松尾  拓実 15 亀川中
31 鳥  取 2区 08:53.58 杉村  宗哉 15 智頭中
32 島  根 2区 09:00.28 金高    司 15 弥栄中
33 岡  山 2区 08:40.42 本郷    諒 15 竜操中
34 広  島 2区 08:53.66 堀内  弘輝 15 大和中
35 山  口 2区 08:44.71 吉岡  龍一 15 太華中
36 香  川 2区 09:00.1* 真砂  春希 14 池田中
37 徳  島 2区 09:11.89 志摩  銀河 15 徳島城西中
38 愛  媛 2区 08:49.74 小笠原 峰士 14 北伊予中
39 高  知 2区 09:04.25 千屋  直輝 14 香我美中
40 福  岡 2区 08:45.51 大保  海士 15 新宮中
41 佐  賀 2区 09:07.80 米野  航成 14 鹿島西部中
42 長  崎 2区 08:34.78 原田  宗広 15 喜々津中
43 熊  本 2区 08:49.00 西田  壮志 15 坂本中
44 大  分 2区 08:47.23 小野  知大 14 坂ノ市中
45 宮  崎 2区 08:55.17 亀鷹  雄輝 15 妻中
46 鹿児島 2区 08:36.89 友生  貴大 15 桜山中
47 沖  縄 2区 09:01.4* 島袋  快仁 15 伊良波中

● 2区 (3km) トラック3000m持ちタイム順ソート

 1) 07 福  島 2区 08:31.26 遠藤  日向 15 郡山四中
 2) 10 群  馬 2区 08:31.70 西山  和弥 15 伊勢崎一中
 3) 42 長  崎 2区 08:34.78 原田  宗広 15 喜々津中
 4) 17 長  野 2区 08:35.08 名取  燎太 15 富士見中
 5) 46 鹿児島 2区 08:36.89 友生  貴大 15 桜山中
 6) 21 静  岡 2区 08:38.88 小倉  知也 15 曳馬中
 7) 33 岡  山 2区 08:40.42 本郷    諒 15 竜操中
 8) 14 神奈川 2区 08:42.26 神林  勇太 15 宮前平中
 9) 28 兵  庫 2区 08:43.33 加藤    淳 15 大久保中
10) 05 秋  田 2区 08:44.11 齋藤    椋 15 美郷中
11) 22 愛  知 2区 08:44.12 山下  和希 15 翔南中
12) 35 山  口 2区 08:44.71 吉岡  龍一 15 太華中
13) 30 和歌山 2区 08:45.11 松尾  拓実 15 亀川中
14) 40 福  岡 2区 08:45.51 大保  海士 15 新宮中
15) 12 千  葉 2区 08:46.88 宮崎  佑喜 15 銚子五中
16) 44 大  分 2区 08:47.23 小野  知大 14 坂ノ市中
17) 04 宮  城 2区 08:49.00 三條  拓士 15 岩沼西中
17) 43 熊  本 2区 08:49.00 西田  壮志 15 坂本中
19) 38 愛  媛 2区 08:49.74 小笠原 峰士 14 北伊予中
20) 03 岩  手 2区 08:50.16 佐藤  慎巴 14 北上中
21) 11 埼  玉 2区 08:53.18 松尾  晃汰 15 豊岡中
22) 24 岐  阜 2区 08:53.29 岡田  和大 15 不破中
23) 31 鳥  取 2区 08:53.58 杉村  宗哉 15 智頭中
24) 34 広  島 2区 08:53.66 堀内  弘輝 15 大和中
25) 18 富  山 2区 08:53.85 河上  雄哉 15 富山南部中
26) 06 山  形 2区 08:54.0* 大澤    駿 15 山形十中
27) 13 東  京 2区 08:54.00 井上  昂明 15 東山中
28) 45 宮  崎 2区 08:55.17 亀鷹  雄輝 15 妻中
29) 08 茨  城 2区 08:55.26 片根  洋平 14 瑞竜中
30) 27 大  阪 2区 08:55.28 米田  智哉 15 豊中三中
31) 01 北海道 2区 08:56.79 八重樫 一也 15 真駒内曙中
32) 19 石  川 2区 08:57.56 吉田  侑平 15 津幡南中
33) 25 滋  賀 2区 08:57.67 千葉  直輝 15 城山中
34) 26 京  都 2区 08:57.83 吉田    匠 14 泉川中
35) 23 三  重 2区 08:57.96 塩澤  稀夕 15 成徳中
36) 16 新  潟 2区 08:58.31 渡辺  駿人 15 中之島中
37) 02 青  森 2区 08:59.75 高間舘  裕 15 名川中
38) 36 香  川 2区 09:00.1* 真砂  春希 14 池田中
39) 32 島  根 2区 09:00.28 金高    司 15 弥栄中
40) 47 沖  縄 2区 09:01.4* 島袋  快仁 15 伊良波中
41) 09 栃  木 2区 09:03.10 菊地  駿弥 15 清原中
42) 39 高  知 2区 09:04.25 千屋  直輝 14 香我美中
43) 41 佐  賀 2区 09:07.80 米野  航成 14 鹿島西部中
44) 20 福  井 2区 09:08.3* 小原  悠理 15 足羽中
45) 15 山  梨 2区 09:10.61 志村  仁夢 15 双葉中
46) 37 徳  島 2区 09:11.89 志摩  銀河 15 徳島城西中
47) 29 奈  良 2区 09:19.70 赤井  大樹 14 大成中

● 3区 (8.5km) 一般区間 ※ タイムはトラック10000mまたは5000m

01 北海道 3区 28:42.61 菊地  賢人 23 コニカミノルタ(東京) [F]
02 青  森 3区 13:55.91 其田  健也 20 駒沢大
03 岩  手 3区 30:09.48 斉藤  翔太 21 専修大
04 宮  城 3区 29:20.13 及川  佑太 21 中央学院大
05 秋  田 3区 29:14.42 田口  大貴 22 早稲田大
06 山  形 3区 28:38.84 大谷    克 25 南陽市役所
07 福  島 3区 29:24.74 今井  憲久 21 東洋大
08 茨  城 3区 14:04.43 楠    康成 20 小森コーポレーション
09 栃  木 3区 13:28.79 八木沢 元樹 20 明治大
10 群  馬 3区 28:54.74 戸田  雅稀 20 東京農大
11 埼  玉 3区 27:51.54 設楽  啓太 22 東洋大
12 千  葉 3区 28:30.85 久我  和弥 22 富士通
13 東  京 3区 29:09.45 真家    尚 23 コニカミノルタ
14 神奈川 3区 28:22.18 梶原  有高 25 プレス工業
15 山  梨 3区 28:38.81 田代  一馬 19 山梨学院大
16 新  潟 3区 28:22.42 服部  勇馬 20 東洋大 [F]*埼玉登録のため
17 長  野 3区 28:09.56 上野 裕一郎 28 DeNA(東京) [F]
18 富  山 3区 28:37.64 山田  直弘 29 YKK
19 石  川 3区 28:27.67 山本  憲二 24 マツダ(広島) [F]
20 福  井 3区 28:22.47 早川    翼 23 トヨタ自動車(愛知) [F]
21 静  岡 3区 28:16.92 堂本  尚寛 24 JR東日本(東京) [F]
22 愛  知 3区 28:38.58 田中  秀幸 23 トヨタ自動車
23 三  重 3区 28:43.83 山口  祥太 28 富士通(千葉) [F]
24 岐  阜 3区 30:10.69 浅岡  満憲 21 東京農大
25 滋  賀 3区 29:25.31 山本  采矢 18 東洋大
26 京  都 3区 29:23.29 大西  毅彦 29 SGHグループさがわ
27 大  阪 3区 28:26.03 山中  秀仁 19 日本体育大
28 兵  庫 3区 28:58.80 中谷  圭佑 19 駒沢大
29 奈  良 3区 29:25.90 吉村  直人 21 立命館大
30 和歌山 3区 28:38.43 潰滝  大記 20 中央学院大
31 鳥  取 3区 29:26.31 山崎  亮平 24 中国電力(広島) [F]
32 島  根 3区 28:48:86 松原  健太 24 トヨタ自動車(愛知) [F]
33 岡  山 3区 28:42.29 岡本  雄大 22 中央学院大
34 広  島 3区 28:05.84 岡本  直己 29 中国電力
35 山  口 3区 29:31.12 松村 陣之助 18 城西大
36 香  川 3区 29:55.75 中村 信一郎 20 早稲田大
37 徳  島 3区 29:15.84 松岡  悟史 28 大塚製薬
38 愛  媛 3区 29:57.58 鈴木  洋平 19 早稲田大
39 高  知 3区 28:52.16 津野  浩大 21 東京農大
40 福  岡 3区 28:24.61 高井  和治 29 九電工
41 佐  賀 3区 28:36.85 安藤  慎治 25 戸上電機
42 長  崎 3区 28:26.59 馬場  圭太 27 Honda(埼玉) [F]
43 熊  本 3区 29:18.71 本田    匠 22 日本体育大
44 大  分 3区 29:18.28 橋本    崚 20 青山学院大
45 宮  崎 3区 28:37.37 田口  雅也 21 東洋大
46 鹿児島 3区 28:43.67 松枝    翔 24 三菱重工長崎(長崎) [F]
47 沖  縄 3区 29:47.57 新垣  魁都 19 中央大

● 3区 (8.5km) トラック10000m持ちタイム順ソート
(※ 5000mの持ちタイムが表示されている選手は、10000mの下位の次に表示)

 1) 11 埼  玉 3区 27:51.54 設楽  啓太 22 東洋大
 2) 34 広  島 3区 28:05.84 岡本  直己 29 中国電力
 3) 17 長  野 3区 28:09.56 上野 裕一郎 28 DeNA(東京) [F]
 4) 21 静  岡 3区 28:16.92 堂本  尚寛 24 JR東日本(東京) [F]
 5) 14 神奈川 3区 28:22.18 梶原  有高 25 プレス工業
 6) 16 新  潟 3区 28:22.42 服部  勇馬 20 東洋大 [F]*埼玉登録のため
 7) 20 福  井 3区 28:22.47 早川    翼 23 トヨタ自動車(愛知) [F]
 8) 40 福  岡 3区 28:24.61 高井  和治 29 九電工
 9) 27 大  阪 3区 28:26.03 山中  秀仁 19 日本体育大
10) 42 長  崎 3区 28:26.59 馬場  圭太 27 Honda(埼玉) [F]
11) 19 石  川 3区 28:27.67 山本  憲二 24 マツダ(広島) [F]
12) 12 千  葉 3区 28:30.85 久我  和弥 22 富士通
13) 41 佐  賀 3区 28:36.85 安藤  慎治 25 戸上電機
14) 45 宮  崎 3区 28:37.37 田口  雅也 21 東洋大
15) 18 富  山 3区 28:37.64 山田  直弘 29 YKK
16) 30 和歌山 3区 28:38.43 潰滝  大記 20 中央学院大
17) 22 愛  知 3区 28:38.58 田中  秀幸 23 トヨタ自動車
18) 15 山  梨 3区 28:38.81 田代  一馬 19 山梨学院大
19) 06 山  形 3区 28:38.84 大谷    克 25 南陽市役所
20) 33 岡  山 3区 28:42.29 岡本  雄大 22 中央学院大
21) 01 北海道 3区 28:42.61 菊地  賢人 23 コニカミノルタ(東京) [F]
22) 46 鹿児島 3区 28:43.67 松枝    翔 24 三菱重工長崎(長崎) [F]
23) 23 三  重 3区 28:43.83 山口  祥太 28 富士通(千葉) [F]
24) 32 島  根 3区 28:48:86 松原  健太 24 トヨタ自動車(愛知) [F]
25) 39 高  知 3区 28:52.16 津野  浩大 21 東京農大
26) 10 群  馬 3区 28:54.74 戸田  雅稀 20 東京農大
27) 28 兵  庫 3区 28:58.80 中谷  圭佑 19 駒沢大
28) 13 東  京 3区 29:09.45 真家    尚 23 コニカミノルタ
29) 05 秋  田 3区 29:14.42 田口  大貴 22 早稲田大
30) 37 徳  島 3区 29:15.84 松岡  悟史 28 大塚製薬
31) 44 大  分 3区 29:18.28 橋本    崚 20 青山学院大
32) 43 熊  本 3区 29:18.71 本田    匠 22 日本体育大
33) 04 宮  城 3区 29:20.13 及川  佑太 21 中央学院大
34) 26 京  都 3区 29:23.29 大西  毅彦 29 SGHグループさがわ
35) 07 福  島 3区 29:24.74 今井  憲久 21 東洋大
36) 25 滋  賀 3区 29:25.31 山本  采矢 18 東洋大
37) 29 奈  良 3区 29:25.90 吉村  直人 21 立命館大
38) 31 鳥  取 3区 29:26.31 山崎  亮平 24 中国電力(広島) [F]
39) 35 山  口 3区 29:31.12 松村 陣之助 18 城西大
40) 47 沖  縄 3区 29:47.57 新垣  魁都 19 中央大
41) 36 香  川 3区 29:55.75 中村 信一郎 20 早稲田大
42) 38 愛  媛 3区 29:57.58 鈴木  洋平 19 早稲田大
43) 03 岩  手 3区 30:09.48 斉藤  翔太 21 専修大
44) 24 岐  阜 3区 30:10.69 浅岡  満憲 21 東京農大

[以下は、5000m持ちタイム]
09 栃  木 3区 13:28.79 八木沢 元樹 20 明治大
02 青  森 3区 13:55.91 其田  健也 20 駒沢大
08 茨  城 3区 14:04.43 楠    康成 20 小森コーポレーション

● 4区 (5km) 高校生区間 ※ タイムはトラック5000m

01 北海道 4区 14:47.37 新関  涼介 18 札幌山の手高
02 青  森 4区 14:29.03 柿本  昇忠 18 青森山田高
03 岩  手 4区 14:44.86 阿部 飛雄馬 17 盛岡一高
04 宮  城 4区 14:39.82 高田  悠太 16 仙台育英高
05 秋  田 4区 14:35.62 花田  太一 18 秋田工高
06 山  形 4区 14:42.20 渡邉    貴 18 東海大山形高
07 福  島 4区 14:45.91 戸澤    奨 17 田村高
08 茨  城 4区 14:36.23 高田  直也 18 水戸工高
09 栃  木 4区 14:23.87 須田  博己 18 白鴎大足利高
10 群  馬 4区 14:50.28 小林    聖 16 前橋育英高
11 埼  玉 4区 14:22.12 小黒  誠那 18 花咲徳栄高
12 千  葉 4区 14:26.01 伊勢  翔吾 17 市船橋高
13 東  京 4区 14:21.23 岡田    健 17 国学院久我山高
14 神奈川 4区 14:23.18 三田  眞司 18 光明学園相模原高
15 山  梨 4区 14:18.50 西山    令 18 山梨学院大付高
16 新  潟 4区 14:59.38 山岸  広海 18 中越高
17 長  野 4区 14:14.14 藤木  悠太 18 佐久長聖高
18 富  山 4区 14:41.14 山下  優嘉 17 富山商高
19 石  川 4区 15:08.66 前谷内 恒介 17 遊学館高
20 福  井 4区 14:50.3* 松田  岳大 17 鯖江高
21 静  岡 4区 14:27.41 太田  智樹 16 浜松日体高
22 愛  知 4区 14:20.44 山藤  篤司 16 愛知高
23 三  重 4区 14:22.71 廣瀬  泰輔 18 伊賀白鳳高
24 岐  阜 4区 14:22.56 渡邊  智裕 18 中京高
25 滋  賀 4区 14:49.89 山中  章弘 18 滋賀学園高
26 京  都 4区 14:28.06 大塚    倭 17 洛南高
27 大  阪 4区 14:27:99 細川  隆太 18 大阪桐蔭高
28 兵  庫 4区 14:27.07 福田  兼士 17 須磨学園高
29 奈  良 4区 14:23.95 浜田  泰輔 18 智弁学園高
30 和歌山 4区 14:51.33 谷野  稜弥 18 和歌山北高
31 鳥  取 4区 14:34:36 東島  清純 17 米子松蔭高
32 島  根 4区 14:57.55 田部  幹也 17 出雲工高
33 岡  山 4区 14:33.93 脇本    卓 18 倉敷高
34 広  島 4区 14:33.68 山口  竜矢 17 世羅高
35 山  口 4区 14:33.62 中村    駆 16 西京高
36 香  川 4区 14:46.53 井口  裕登 18 小豆島高
37 徳  島 4区 15:01.83 大羽  剛司 18 美馬商高
38 愛  媛 4区 14:49.22 中野  尭仁 17 宇和島東高
39 高  知 4区 14:45.33 藤本  海生 18 高知農高
40 福  岡 4区 14:19.44 鬼塚  翔太 16 大牟田高
41 佐  賀 4区 14:26.64 坂本  佳太 18 鳥栖工高
42 長  崎 4区 14:32.75 小田  智哉 18 諫早高
43 熊  本 4区 14:30.28 近藤 修一郎 18 九州学院高
44 大  分 4区 14:44.77 小原  祐生 18 鶴崎工高
45 宮  崎 4区 14:41.39 河野    誉 18 小林高
46 鹿児島 4区 14:10.42 坂本  大志 18 鶴翔高
47 沖  縄 4区 15:00.33 與儀  達朗 18 那覇西高

● 4区 (5km) トラック5000m持ちタイム順ソート

 1) 46 鹿児島 4区 14:10.42 坂本  大志 18 鶴翔高
 2) 17 長  野 4区 14:14.14 藤木  悠太 18 佐久長聖高
 3) 15 山  梨 4区 14:18.50 西山    令 18 山梨学院大付高
 4) 40 福  岡 4区 14:19.44 鬼塚  翔太 16 大牟田高
 5) 22 愛  知 4区 14:20.44 山藤  篤司 16 愛知高
 6) 13 東  京 4区 14:21.23 岡田    健 17 国学院久我山高
 7) 11 埼  玉 4区 14:22.12 小黒  誠那 18 花咲徳栄高
 8) 24 岐  阜 4区 14:22.56 渡邊  智裕 18 中京高
 9) 23 三  重 4区 14:22.71 廣瀬  泰輔 18 伊賀白鳳高
10) 14 神奈川 4区 14:23.18 三田  眞司 18 光明学園相模原高
11) 09 栃  木 4区 14:23.87 須田  博己 18 白鴎大足利高
12) 29 奈  良 4区 14:23.95 浜田  泰輔 18 智弁学園高
13) 12 千  葉 4区 14:26.01 伊勢  翔吾 17 市船橋高
14) 41 佐  賀 4区 14:26.64 坂本  佳太 18 鳥栖工高
15) 28 兵  庫 4区 14:27.07 福田  兼士 17 須磨学園高
16) 21 静  岡 4区 14:27.41 太田  智樹 16 浜松日体高
17) 27 大  阪 4区 14:27:99 細川  隆太 18 大阪桐蔭高
18) 26 京  都 4区 14:28.06 大塚    倭 17 洛南高
19) 02 青  森 4区 14:29.03 柿本  昇忠 18 青森山田高
20) 43 熊  本 4区 14:30.28 近藤 修一郎 18 九州学院高
21) 42 長  崎 4区 14:32.75 小田  智哉 18 諫早高
22) 35 山  口 4区 14:33.62 中村    駆 16 西京高
23) 34 広  島 4区 14:33.68 山口  竜矢 17 世羅高
24) 33 岡  山 4区 14:33.93 脇本    卓 18 倉敷高
25) 31 鳥  取 4区 14:34:36 東島  清純 17 米子松蔭高
26) 05 秋  田 4区 14:35.62 花田  太一 18 秋田工高
27) 08 茨  城 4区 14:36.23 高田  直也 18 水戸工高
28) 04 宮  城 4区 14:39.82 高田  悠太 16 仙台育英高
29) 18 富  山 4区 14:41.14 山下  優嘉 17 富山商高
30) 45 宮  崎 4区 14:41.39 河野    誉 18 小林高
31) 06 山  形 4区 14:42.20 渡邉    貴 18 東海大山形高
32) 44 大  分 4区 14:44.77 小原  祐生 18 鶴崎工高
33) 03 岩  手 4区 14:44.86 阿部 飛雄馬 17 盛岡一高
34) 39 高  知 4区 14:45.33 藤本  海生 18 高知農高
35) 07 福  島 4区 14:45.91 戸澤    奨 17 田村高
36) 36 香  川 4区 14:46.53 井口  裕登 18 小豆島高
37) 01 北海道 4区 14:47.37 新関  涼介 18 札幌山の手高
38) 38 愛  媛 4区 14:49.22 中野  尭仁 17 宇和島東高
39) 25 滋  賀 4区 14:49.89 山中  章弘 18 滋賀学園高
40) 10 群  馬 4区 14:50.28 小林    聖 16 前橋育英高
41) 20 福  井 4区 14:50.3* 松田  岳大 17 鯖江高
42) 30 和歌山 4区 14:51.33 谷野  稜弥 18 和歌山北高
43) 32 島  根 4区 14:57.55 田部  幹也 17 出雲工高
44) 16 新  潟 4区 14:59.38 山岸  広海 18 中越高
45) 47 沖  縄 4区 15:00.33 與儀  達朗 18 那覇西高
46) 37 徳  島 4区 15:01.83 大羽  剛司 18 美馬商高
47) 19 石  川 4区 15:08.66 前谷内 恒介 17 遊学館高

● 5区 (8.5km) 高校生区間
  ※ タイムはトラック5000m

01 北海道 5区 14:58.57 新関  友基 17 札幌山の手高
02 青  森 5区 14:36.31 中村  拳梧 17 八戸学院光星高
03 岩  手 5区 14:41.16 伊藤  龍也 18 一関学院高
04 宮  城 5区 14:41.62 奈良  凌介 16 仙台育英高
05 秋  田 5区 14:25.93 湊谷  春紀 17 秋田工高
06 山  形 5区 14:55.63 鈴木  亮平 16 酒田南高
07 福  島 5区 14:01.63 高本  真樹 18 学法石川高
08 茨  城 5区 14:29.40 細谷  恭平 18 水城高
09 栃  木 5区 14:20.06 栃木    渡 18 佐野日大高
10 群  馬 5区 14:28.54 清水  歓太 17 中央中等
11 埼  玉 5区 14:06.73 竹下  和輝 18 東京農大三高
12 千  葉 5区 14:34.66 鈴木  塁人 16 流通経大付柏高
13 東  京 5区 14:21.37 茂木 圭次郎 18 拓殖大一高
14 神奈川 5区 14:21.72 小町  昌矢 17 藤沢翔陵高
15 山  梨 5区 14:16.37 河村  知樹 18 山梨学院大付高
16 新  潟 5区 14:36.51 畔上  和弥 17 関根学園高
17 長  野 5区 14:12.98 春日  千速 18 佐久長聖高
18 富  山 5区 14:47.39 水野  航希 17 高岡向陵高
19 石  川 5区 14:41.54 田中  祐次 18 遊学館高
20 福  井 5区 14:42.34 堀井  貴裕 17 鯖江高
21 静  岡 5区 14:37.18 下田  裕太 17 加藤学園高
22 愛  知 5区 14:17.21 大野  日暉 18 豊川工高
23 三  重 5区 14:19.45 近藤  聖志 17 伊賀白鳳高
24 岐  阜 5区 15:11.16 上地  悠透 18 土岐商高
25 滋  賀 5区 14:54.91 松井  政洋 18 草津東高
26 京  都 5区 14:38.64 角地    真 18 洛南高
27 大  阪 5区 14:33:61 大森    澪 18 関大北陽高
28 兵  庫 5区 14:36.25 井上  弘也 18 報徳学園高
29 奈  良 5区 14:15.28 喜多  悠貴 18 智弁学園高
30 和歌山 5区 15:19.09 野田  一志 18 日高高
31 鳥  取 5区 14:55.81 山本  伸輝 18 八頭高
32 島  根 5区 14:49:66 岩田  拓海 18 出雲工高
33 岡  山 5区 14:37.76 森    晃希 18 倉敷高
34 広  島 5区 14:19.74 貞永  隆佑 18 世羅高
35 山  口 5区 14:37.61 住田  優範 18 西京高
36 香  川 5区 14:37.82 國澤  昇平 18 尽誠学園高
37 徳  島 5区 15:03.21 小林  力斗 18 徳島科学技術高
38 愛  媛 5区 14:28.07 菅    真大 18 松山工高
39 高  知 5区 14:51.47 田中  尚人 17 高知農高
40 福  岡 5区 14:15.22 吉田  亮壱 18 大牟田高
41 佐  賀 5区 14:23.69 川野  敬介 18 鳥栖工高
42 長  崎 5区 14:12.57 向    晃平 17 鎮西学院高
43 熊  本 5区 14:36.10 林田  元輝 17 九州学院高
44 大  分 5区 14:34:83 安藤    聡 18 大分東明高
45 宮  崎 5区 14:44.63 河野  敢太 18 小林高
46 鹿児島 5区 14:31.94 田中  龍太 17 鹿児島実高
47 沖  縄 5区 14:58.95 神里  裕司 16 コザ高

● 5区 (8.5km) トラック5000m持ちタイム順ソート

 1) 07 福  島 5区 14:01.63 高本  真樹 18 学法石川高
 2) 11 埼  玉 5区 14:06.73 竹下  和輝 18 東京農大三高
 3) 42 長  崎 5区 14:12.57 向    晃平 17 鎮西学院高
 4) 17 長  野 5区 14:12.98 春日  千速 18 佐久長聖高
 5) 40 福  岡 5区 14:15.22 吉田  亮壱 18 大牟田高
 6) 29 奈  良 5区 14:15.28 喜多  悠貴 18 智弁学園高
 7) 15 山  梨 5区 14:16.37 河村  知樹 18 山梨学院大付高
 8) 22 愛  知 5区 14:17.21 大野  日暉 18 豊川工高
 9) 23 三  重 5区 14:19.45 近藤  聖志 17 伊賀白鳳高
10) 34 広  島 5区 14:19.74 貞永  隆佑 18 世羅高
11) 09 栃  木 5区 14:20.06 栃木    渡 18 佐野日大高
12) 13 東  京 5区 14:21.37 茂木 圭次郎 18 拓殖大一高
13) 14 神奈川 5区 14:21.72 小町  昌矢 17 藤沢翔陵高
14) 41 佐  賀 5区 14:23.69 川野  敬介 18 鳥栖工高
15) 05 秋  田 5区 14:25.93 湊谷  春紀 17 秋田工高
16) 38 愛  媛 5区 14:28.07 菅    真大 18 松山工高
17) 10 群  馬 5区 14:28.54 清水  歓太 17 中央中等
18) 08 茨  城 5区 14:29.40 細谷  恭平 18 水城高
19) 46 鹿児島 5区 14:31.94 田中  龍太 17 鹿児島実高
20) 27 大  阪 5区 14:33:61 大森    澪 18 関大北陽高
21) 12 千  葉 5区 14:34.66 鈴木  塁人 16 流通経大付柏高
22) 44 大  分 5区 14:34:83 安藤    聡 18 大分東明高
23) 43 熊  本 5区 14:36.10 林田  元輝 17 九州学院高
24) 28 兵  庫 5区 14:36.25 井上  弘也 18 報徳学園高
25) 02 青  森 5区 14:36.31 中村  拳梧 17 八戸学院光星高
26) 16 新  潟 5区 14:36.51 畔上  和弥 17 関根学園高
27) 21 静  岡 5区 14:37.18 下田  裕太 17 加藤学園高
28) 35 山  口 5区 14:37.61 住田  優範 18 西京高
29) 33 岡  山 5区 14:37.76 森    晃希 18 倉敷高
30) 36 香  川 5区 14:37.82 國澤  昇平 18 尽誠学園高
31) 26 京  都 5区 14:38.64 角地    真 18 洛南高
32) 03 岩  手 5区 14:41.16 伊藤  龍也 18 一関学院高
33) 19 石  川 5区 14:41.54 田中  祐次 18 遊学館高
34) 04 宮  城 5区 14:41.62 奈良  凌介 16 仙台育英高
35) 20 福  井 5区 14:42.34 堀井  貴裕 17 鯖江高
36) 45 宮  崎 5区 14:44.63 河野  敢太 18 小林高
37) 18 富  山 5区 14:47.39 水野  航希 17 高岡向陵高
38) 32 島  根 5区 14:49:66 岩田  拓海 18 出雲工高
39) 39 高  知 5区 14:51.47 田中  尚人 17 高知農高
40) 25 滋  賀 5区 14:54.91 松井  政洋 18 草津東高
41) 06 山  形 5区 14:55.63 鈴木  亮平 16 酒田南高
42) 31 鳥  取 5区 14:55.81 山本  伸輝 18 八頭高
43) 01 北海道 5区 14:58.57 新関  友基 17 札幌山の手高
44) 47 沖  縄 5区 14:58.95 神里  裕司 16 コザ高
45) 37 徳  島 5区 15:03.21 小林  力斗 18 徳島科学技術高
46) 24 岐  阜 5区 15:11.16 上地  悠透 18 土岐商高
47) 30 和歌山 5区 15:19.09 野田  一志 18 日高高

● 6区 (3km) 中学生区間 ※ タイムはトラック3000m

01 北海道 6区 08:57.58 坂井  大我 15 平岡中
02 青  森 6区 09:02.51 成田 鈴太郎 15 東北中
03 岩  手 6区 08:55.43 八重樫  涼 15 滝沢二中
04 宮  城 6区 09:04.36 臼杵  洸佑 15 岩沼西中
05 秋  田 6区 09:05.08 佐藤 慎太郎 15 鷹巣中
06 山  形 6区 09:05.92 遠田 光太郎 15 酒田四中
07 福  島 6区 09:09.69 鈴木  顕人 15 小原田中
08 茨  城 6区 08:55.08 木下    巧 15 阿見中
09 栃  木 6区 09:11.52 松本  大寛 15 栃木東陽中
10 群  馬 6区 08:45.24 清水  崚汰 15 中之条中
11 埼  玉 6区 08:58.67 工藤    颯 15 杉戸中
12 千  葉 6区 08:46.68 鳥飼  悠生 15 鎌ヶ谷四中
13 東  京 6区 09:02.07 長岡 甲斐斗 15 八王子三中
14 神奈川 6区 08:35.64 松村 翔太郎 15 大磯中
15 山  梨 6区 09:05.44 笠井  虎壱 15 八田中
16 新  潟 6区 08:58.51 森    悠人 15 金井中
17 長  野 6区 08:47.98 相馬  崇史 15 信州大付松本中
18 富  山 6区 09:04.50 榎本  大倭 14 富山南部中
19 石  川 6区 08:44.71 三浦  創太 15 中能登中
20 福  井 6区 09:10.4* 村上  勇次 14 三方中
21 静  岡 6区 08:48.42 小野寺  悠 15 小山中
22 愛  知 6区 08:52.07 内山  将志 15 五並中
23 三  重 6区 08:53.95 市川  唯人 15 西陵中
24 岐  阜 6区 08:54.41 藤村  拓海 15 多治見中
25 滋  賀 6区 08:57.20 吉岡  遼人 15 志賀中
26 京  都 6区 09:03.26 松本  竜汰 15 西賀茂中
27 大  阪 6区 08:57.34 西田  雄飛 14 千早赤坂中
28 兵  庫 6区 08:43.60 中尾  大樹 14 宝殿中
29 奈  良 6区 09:19.13 江口    詢 14 橿原中
30 和歌山 6区 09:10.28 有松    憧 15 貴志川中
31 鳥  取 6区 09:05.41 福田  悠一 15 法勝寺中
32 島  根 6区 09:06.51 勝田  哲史 14 松江一中
33 岡  山 6区 08:48.14 畝    拓夢 15 吉備中
34 広  島 6区 08:53.99 狩野  未基 15 坂中
35 山  口 6区 08:49.17 森本  直樹 15 桜田中
36 香  川 6区 09:05.0* 増田    空 15 屋島中
37 徳  島 6区 09:12.52 横瀬  春紀 15 鳴門一中
38 愛  媛 6区 08:58.30 飯尾  亮平 15 東予東中
39 高  知 6区 09:08.69 青木    心 15 香我美中
40 福  岡 6区 08:31.70 香山    稜 15 曽根中
41 佐  賀 6区 09:08.31 上田  一貴 15 山内中
42 長  崎 6区 08:48.54 山本  航大 15 長与二中
43 熊  本 6区 08:48.88 田上    建 15 玉名中
44 大  分 6区 08:49.32 改木  悠真 15 都野中
45 宮  崎 6区 08:58.07 重留  昂洋 15 三股中
46 鹿児島 6区 08:56.49 樗木  颯瑳 15 加治木中
47 沖  縄 6区 09:05.7* 宮城    響 15 名護中

● 6区 (3km) トラック3000m持ちタイム順ソート

 1) 40 福  岡 6区 08:31.70 香山    稜 15 曽根中  
 2) 14 神奈川 6区 08:35.64 松村 翔太郎 15 大磯中
 3) 28 兵  庫 6区 08:43.60 中尾  大樹 14 宝殿中
 4) 19 石  川 6区 08:44.71 三浦  創太 15 中能登中
 5) 10 群  馬 6区 08:45.24 清水  崚汰 15 中之条中
 6) 12 千  葉 6区 08:46.68 鳥飼  悠生 15 鎌ヶ谷四中
 7) 17 長  野 6区 08:47.98 相馬  崇史 15 信州大付松本中
 8) 33 岡  山 6区 08:48.14 畝    拓夢 15 吉備中
 9) 21 静  岡 6区 08:48.42 小野寺  悠 15 小山中
10) 42 長  崎 6区 08:48.54 山本  航大 15 長与二中
11) 43 熊  本 6区 08:48.88 田上    建 15 玉名中
12) 35 山  口 6区 08:49.17 森本  直樹 15 桜田中
13) 44 大  分 6区 08:49.32 改木  悠真 15 都野中
14) 22 愛  知 6区 08:52.07 内山  将志 15 五並中
15) 23 三  重 6区 08:53.95 市川  唯人 15 西陵中
16) 34 広  島 6区 08:53.99 狩野  未基 15 坂中
17) 24 岐  阜 6区 08:54.41 藤村  拓海 15 多治見中
18) 08 茨  城 6区 08:55.08 木下    巧 15 阿見中
19) 03 岩  手 6区 08:55.43 八重樫  涼 15 滝沢二中
20) 46 鹿児島 6区 08:56.49 樗木  颯瑳 15 加治木中
21) 25 滋  賀 6区 08:57.20 吉岡  遼人 15 志賀中
22) 27 大  阪 6区 08:57.34 西田  雄飛 14 千早赤坂中
23) 01 北海道 6区 08:57.58 坂井  大我 15 平岡中
24) 45 宮  崎 6区 08:58.07 重留  昂洋 15 三股中
25) 38 愛  媛 6区 08:58.30 飯尾  亮平 15 東予東中
26) 16 新  潟 6区 08:58.51 森    悠人 15 金井中
27) 11 埼  玉 6区 08:58.67 工藤    颯 15 杉戸中
28) 13 東  京 6区 09:02.07 長岡 甲斐斗 15 八王子三中
29) 02 青  森 6区 09:02.51 成田 鈴太郎 15 東北中
30) 26 京  都 6区 09:03.26 松本  竜汰 15 西賀茂中
31) 04 宮  城 6区 09:04.36 臼杵  洸佑 15 岩沼西中
32) 18 富  山 6区 09:04.50 榎本  大倭 14 富山南部中
33) 36 香  川 6区 09:05.0* 増田    空 15 屋島中
34) 05 秋  田 6区 09:05.08 佐藤 慎太郎 15 鷹巣中
35) 31 鳥  取 6区 09:05.41 福田  悠一 15 法勝寺中
36) 15 山  梨 6区 09:05.44 笠井  虎壱 15 八田中
37) 47 沖  縄 6区 09:05.7* 宮城    響 15 名護中
38) 06 山  形 6区 09:05.92 遠田 光太郎 15 酒田四中
39) 32 島  根 6区 09:06.51 勝田  哲史 14 松江一中
40) 41 佐  賀 6区 09:08.31 上田  一貴 15 山内中
41) 39 高  知 6区 09:08.69 青木    心 15 香我美中
42) 07 福  島 6区 09:09.69 鈴木  顕人 15 小原田中
43) 30 和歌山 6区 09:10.28 有松    憧 15 貴志川中
44) 20 福  井 6区 09:10.4* 村上  勇次 14 三方中
45) 09 栃  木 6区 09:11.52 松本  大寛 15 栃木東陽中
46) 37 徳  島 6区 09:12.52 横瀬  春紀 15 鳴門一中
47) 29 奈  良 6区 09:19.13 江口    詢 14 橿原中

● 最終7区 13km (一般区間) ※ タイムは10000mまたは5000m

01 北海道 7区 29:09.30 小椋  裕介 20 青山学院大
02 青  森 7区 28:42.90 蛯名  聡勝 22 帝京大
03 岩  手 7区 29:22.87 阿部  豊幸 27 NTT西日本(大阪) [F]
04 宮  城 7区 28:14.27 高橋  宗司 20 青山学院大
05 秋  田 7区 29:28.70 田口  裕弥 26 トヨタ紡織(愛知) [F]
06 山  形 7区 28:51.16 竹内  竜真 21 東京農大
07 福  島 7区 28:15.92 星    創太 26 富士通(千葉) [F]
08 茨  城 7区 29:20.00 千田  洋輔 23 日立物流(千葉) [F]
09 栃  木 7区 28:59.55 塩谷  桂大 20 中央学院大
10 群  馬 7区 28:31.72 阿久津 圭司 26 SUBARU
11 埼  玉 7区 28:22.79 服部  翔大 22 日本体育大
12 千  葉 7区 28:19.22 椎谷  智広 27 トヨタ紡織(愛知) [F]
13 東  京 7区 29:12.75 高宮  祐樹 26 ヤクルト
14 神奈川 7区 29:01.80 鈴木  悠介 22 日本体育大
15 山  梨 7区 28:44.49 上條  記男 29 八千代工業
16 新  潟 7区 28:40.50 山岸  宏貴 22 上武大
17 長  野 7区 28:47.79 矢野  圭吾 22 日本体育大
18 富  山 7区 29:05.44 永井  秀篤 20 中央大
19 石  川 7区 29:49.07 高松  峻平 21 日本大
20 福  井 7区 28:07.54 窪田    忍 22 駒沢大
21 静  岡 7区 27:48.71 中尾  勇生 29 スズキ浜松AC
22 愛  知 7区 28:18.73 大石  港与 25 トヨタ自動車
23 三  重 7区 28:05.79 中村  匠吾 21 駒沢大
24 岐  阜 7区 28:23.95 大西  智也 26 旭化成(宮崎) [F]
25 滋  賀 7区 29:31.25 平井  章宏 24 八千代工業(埼玉) [F]
26 京  都 7区 29:28.2* 田中  鴻佑 22 早稲田大
27 大  阪 7区 28:27:04 松村  康平 27 三菱重工長崎(長崎) [F]
28 兵  庫 7区 28:13.23 山本    亮 29 SGHグループさがわ(京都) [F]
29 奈  良 7区 28:23.75 山本  芳弘 30 トヨタ紡織(愛知) [F]
30 和歌山 7区 28:54.06 中村  悠二 24 愛知製鋼(愛知) [F]
31 鳥  取 7区 14:28.09 二岡  康平 19 駒沢大
32 島  根 7区 28:46.02 佐藤  孝哉 19 山梨学院大
33 岡  山 7区 28:36.56 高瀬  泰一 24 JFEスチール
34 広  島 7区 28:16.99 圓井  彰彦 29 マツダ
35 山  口 7区 28:56.90 石川  卓哉 26 中国電力(広島) [F]
36 香  川 7区 27:41.10 三津谷  祐 29 トヨタ自動車九州(福岡) [F]
37 徳  島 7区 28:59.66 野田  一貴 23 大塚製薬
38 愛  媛 7区 30:11.27 山下  侑哉 22 順天堂大
39 高  知 7区 29:35.42 池田 麻保呂 26 愛知製鋼(愛知) [F]
40 福  岡 7区 28:33.34 黒木  文太 28 安川電機
41 佐  賀 7区 29:59.27 東島  彰吾 20 拓殖大
42 長  崎 7区 28:18.52 木滑    良 22 三菱重工長崎
43 熊  本 7区 28:42.45 久保田 大貴 26 安川電機(福岡) [F]
44 大  分 7区 29:27.94 大塚  祥平 19 駒沢大
45 宮  崎 7区 14:14.85 廣末    香 20 トヨタ自動車九州(福岡) [F]
46 鹿児島 7区 28:43.93 市田    孝 21 大東文化大
47 沖  縄 7区 29:56.66 嶺井  雄宇 21 帝京大

● 7区 (13km) トラック10000m持ちタイム順ソート

 1) 36 香  川 7区 27:41.10 三津谷  祐 29 トヨタ自動車九州(福岡) [F] 
 2) 21 静  岡 7区 27:48.71 中尾  勇生 29 スズキ浜松AC
 3) 23 三  重 7区 28:05.79 中村  匠吾 21 駒沢大
 4) 20 福  井 7区 28:07.54 窪田    忍 22 駒沢大
 5) 28 兵  庫 7区 28:13.23 山本    亮 29 SGHグループさがわ(京都) [F]
 6) 04 宮  城 7区 28:14.27 高橋  宗司 20 青山学院大
 7) 07 福  島 7区 28:15.92 星    創太 26 富士通(千葉) [F]
 8) 34 広  島 7区 28:16.99 圓井  彰彦 29 マツダ
 9) 42 長  崎 7区 28:18.52 木滑    良 22 三菱重工長崎
10) 22 愛  知 7区 28:18.73 大石  港与 25 トヨタ自動車
11) 12 千  葉 7区 28:19.22 椎谷  智広 27 トヨタ紡織(愛知) [F]
12) 11 埼  玉 7区 28:22.79 服部  翔大 22 日本体育大
13) 29 奈  良 7区 28:23.75 山本  芳弘 30 トヨタ紡織(愛知) [F]
14) 24 岐  阜 7区 28:23.95 大西  智也 26 旭化成(宮崎) [F]
15) 27 大  阪 7区 28:27:04 松村  康平 27 三菱重工長崎(長崎) [F]
16) 10 群  馬 7区 28:31.72 阿久津 圭司 26 SUBARU
17) 40 福  岡 7区 28:33.34 黒木  文太 28 安川電機
18) 33 岡  山 7区 28:36.56 高瀬  泰一 24 JFEスチール
19) 16 新  潟 7区 28:40.50 山岸  宏貴 22 上武大
20) 43 熊  本 7区 28:42.45 久保田 大貴 26 安川電機(福岡) [F]
21) 02 青  森 7区 28:42.90 蛯名  聡勝 22 帝京大
22) 46 鹿児島 7区 28:43.93 市田    孝 21 大東文化大
23) 15 山  梨 7区 28:44.49 上條  記男 29 八千代工業
24) 32 島  根 7区 28:46.02 佐藤  孝哉 19 山梨学院大
25) 17 長  野 7区 28:47.79 矢野  圭吾 22 日本体育大
26) 06 山  形 7区 28:51.16 竹内  竜真 21 東京農大
27) 30 和歌山 7区 28:54.06 中村  悠二 24 愛知製鋼(愛知) [F]
28) 35 山  口 7区 28:56.90 石川  卓哉 26 中国電力(広島) [F]
29) 09 栃  木 7区 28:59.55 塩谷  桂大 20 中央学院大
30) 37 徳  島 7区 28:59.66 野田  一貴 23 大塚製薬
31) 14 神奈川 7区 29:01.80 鈴木  悠介 22 日本体育大
32) 18 富  山 7区 29:05.44 永井  秀篤 20 中央大
33) 01 北海道 7区 29:09.30 小椋  裕介 20 青山学院大
34) 13 東  京 7区 29:12.75 高宮  祐樹 26 ヤクルト
35) 08 茨  城 7区 29:20.00 千田  洋輔 23 日立物流(千葉) [F]
36) 03 岩  手 7区 29:22.87 阿部  豊幸 27 NTT西日本(大阪) [F]
37) 44 大  分 7区 29:27.94 大塚  祥平 19 駒沢大
38) 26 京  都 7区 29:28.2* 田中  鴻佑 22 早稲田大
39) 05 秋  田 7区 29:28.70 田口  裕弥 26 トヨタ紡織(愛知) [F]
40) 25 滋  賀 7区 29:31.25 平井  章宏 24 八千代工業(埼玉) [F]
41) 39 高  知 7区 29:35.42 池田 麻保呂 26 愛知製鋼(愛知) [F]
42) 19 石  川 7区 29:49.07 高松  峻平 21 日本大
43) 47 沖  縄 7区 29:56.66 嶺井  雄宇 21 帝京大
44) 41 佐  賀 7区 29:59.27 東島  彰吾 20 拓殖大
45) 38 愛  媛 7区 30:11.27 山下  侑哉 22 順天堂大

[以下はトラック5000mのタイム]
45 宮  崎 7区 14:14.85 廣末    香 20 トヨタ自動車九州(福岡) [F]
31 鳥  取 7区 14:28.09 二岡  康平 19 駒沢大

以上、47チーム×7=329名の出場予定です。

最終更新日時 2014/01/18(土) 23時51分
1




AutoPage最新お知らせ