「2013(第62回)別府大分毎日マラソン」 国道10号線でモスクワ行きを目指す  フルマラソン

 ● 2013年2月3日(日) 正午スタート!
 大分市・「うみたまご」前スタート → 別府市・国道10号亀川バイパス折り返し → 大分市営陸上競技場 フィニッシュ
 42.195q


● 関連サイト
RKBテレビ 「別府大分毎日マラソン」番組HP

毎日新聞 「別府大分毎日マラソン」公式HP

● テレビ放送
2013年2月3日(日) 11時50分〜14時23分まで
TBS系列28局ネットで生中継
制作・RKBテレビ OBS大分放送 (共同制作)

● ラジオ中継
[全国中継] 2013年2月3日(日)12時15分〜14時30分まで
NHKラジオ第一放送(R1)

[大分ローカル] 同日11時50分〜14時30分まで
OBSラジオで放送 

● ニュース検索結果 → こちら

[その他の特記事項]
長年に渡ってテレビ中継2号車の実況を務めてきた中村秀昭さん(元TBSアナウンサー)がアナウンス部から別の部署へ異動したため、今年のテレビ2号車実況は椎野茂アナウンサーが担当することになりました。


※ このスレッドは随時更新します。

● 男子マラソン (42.195q) フィニッシュタイム 上位100名
順位) finish  氏名  (所属クラブ名 県名)

  1) 2:08:15  川内  優輝 (埼玉県庁 埼玉)
  2) 2:08:35  中本 健太郎 (安川電機 福岡)
  3) 2:12:13  東野  賢治 (旭化成 宮崎)
  4) 2:12:51  大塚  良軌 (愛知製鋼 愛知)
  5) 2:13:07  石田  将教 (佐川急便 京都)
  6) 2:13:12  マイケル シェリー (AUSTRALIA)
  7) 2:13:19  千葉    優 (Honda 埼玉)
  8) 2:14:36  橋本  直也 (中電工 広島)
  9) 2:14:44  酒井  将規 (九電工 福岡)
 10) 2:16:05  佐藤  智之 (旭化成 宮崎)
 11) 2:16:13  テウェルデ エスティファノス (ERITREA)
 12) 2:16:21  辻    茂樹 (大塚製薬 徳島)
 13) 2:16:54  ベン モロー (イギリス United Kingdom)
 14) 2:17:01  豊田    崇 (Honda 埼玉)
 15) 2:17:14  アブデルクリム ブーブケル (MOROCCO)
 16) 2:17:22  仁科  徳将 (富士通 千葉)
 17) 2:17:37  山口  智也 (カネボウ 東京)
 18) 2:17:47  セルオド バトオチル (MONGOLIA)
 19) 2:17:51  竹中  友人 (NTT西日本 大阪) 
 20) 2:18:47  河添  俊司 (旭化成 宮崎)
 21) 2:19:03  井上  直紀 (小森コーポレーション 茨城)
 22) 2:19:20  横峯  英実 (日本薬科大走友会  東京)
 23) 2:20:27  西山  容平 (大塚製薬 徳島)
 24) 2:21:08  松藤  大輔 (カネボウ 東京)
 25) 2:22:36  神志那 優輝 (日本文理大学 大分)
 26) 2:23:01  栗原  圭太 (中電工 広島)
 27) 2:23:18  山本  吉洋 (トクヤマ 山口)
 28) 2:23:21  有重  和人 (JR西日本陸上クラブ 山口)
 29) 2:23:35  岩田  勇治 (三菱重工長崎 長崎)
 30) 2:24:02  河野  健一 (黒崎播磨 福岡)
 31) 2:24:13  米澤    類 (中国電力 広島)
 32) 2:24:33  三浦  隆稔 (南陽市役所 山形)
 33) 2:24:38  早坂  光司 (宮城陸協 東京)
 34) 2:25:08  前田  洋輔 (パナソニックES 大阪)
 35) 2:25:38  立石  慎士 (安川電機 福岡)
 36) 2:25:59  清本  芳史 (産業医大RC 埼玉)
 37) 2:26:57  宮村  和樹  (内田治療院AC 東京)
 38) 2:27:33  平田  洋一 (新大分発AC 大分)
 39) 2:27:37  本田  哲也 (日本文理大学 大分)
 40) 2:27:44  竹中  泰知 (三重マスターズ 三重)
 41) 2:28:43  石田  友和 (高崎市陸協 群馬)
 42) 2:28:56  天野  元文 (静岡陸協 静岡)
 43) 2:29:32  宮本  健一  (日本文理大学 大分)
 44) 2:29:51  西田 裕一郎 (クラブランザローテ 福岡)
 45) 2:30:08  渡辺  成祐 (筑紫野市役所 福岡)
 46) 2:30:24  重田  一成 (九築工業 大分)
 47) 2:31:02  東田    薫 (大阪陸協 大阪)
 48) 2:31:06  藤原    仁 (広島市陸協 広島)
 49) 2:31:14  長江  隆行 (セカンドウインドAC 東京)
 50) 2:31:18  高橋  英雄 (海老名市陸協 神奈川)
 51) 2:31:33  矢野  吉男 (伊方体協 愛媛)
 52) 2:31:39  井上  圭人 (T.KAKERU 東京)
 53) 2:31:40  辰己  義隆 (大阪長居AC 奈良)
 54) 2:31:40  大滝    学 (埼玉陸協 埼玉)
 55) 2:32:10  伊藤  正悟 (山口市陸協 山口)
 56) 2:32:10  大関  善幸 (SUBARU 群馬)
 57) 2:32:22  相原  佑康 (東大倶楽部 東京)
 58) 2:32:29  石川  卓己 (東京陸協 東京)
 59) 2:32:34  廣岡  隆二 (宇佐市陸協 大分)
 60) 2:32:37  園田  孝允 (SMS-AC 福岡)
 61) 2:32:38  藤田  裕也 (下関市役所 山口)
 62) 2:32:43  甲斐    実 (名古屋市役所走友会 愛知)
 63) 2:32:45  中村  卓也 (直鞍クラブ 福岡)
 64) 2:32:46  川原  一起 (筑紫AC 福岡)
 65) 2:32:57  ブラッド ミロスビック (オーストラリア AUSTRALIA)
 66) 2:33:01  中村  直樹 (大阪陸協 大阪)
 67) 2:33:03  高橋    進 (日本興亜損保 茨城)
 68) 2:33:06  兼中  孔士 (自衛隊山口 山口)
 69) 2:33:09  伴    卓磨 (モントブラン 東京)
 70) 2:33:25  田尻  貴雄 (枚方マスターズ 大阪)
 71) 2:33:32  余村  直彦 (大阪走友会 大阪)
 72) 2:33:32  福岡  祐作 (脚膝倶楽部 福岡)
 73) 2:33:47  島本  卓啓 (東京陸協 東京)
 74) 2:33:49  佐伯  祐介 (周南市陸協 山口)
 75) 2:33:50  林    裕介 (AC・KITA 千葉)
 76) 2:33:55  竹中  基二 (長崎市陸協 長崎)
 77) 2:34:05  武谷  和哉 (大分大学 大分)
 78) 2:34:25  野村  洋介 (阪神調剤 神奈川)
 79) 2:34:30  冨高  一成 (福岡大学 福岡)
 80) 2:34:36  廣瀬  史明 (福岡陸協 福岡)
 81) 2:34:58  金澤    健 (大分県庁 大分)
 82) 2:35:17  中原    薫 (黒崎播磨 福岡
 83) 2:35:32  青木  昌弘 (札幌医大AP 北海道)
 84) 2:35:34  佐崎  貴斎 (福岡陸協 福岡)
 85) 2:35:37  田中  賢一 (松江陸上クラブ 島根)
 86) 2:35:38  吉田  和憲 (大阪陸協 大阪)
 87) 2:35:39  伊藤  育生 (船橋市陸協 千葉)
 88) 2:35:41  山崎    馨 (獨協大学 埼玉)
 89) 2:35:46  長村  皓允 (枚方マスターズ 大阪)
 90) 2:35:47  三浦  健次 (豊後大野市陸協 大分)
 91) 2:35:53  原田  甲一 (東京陸協 東京)
 92) 2:36:04  岩田  貴一 (川崎市陸協 神奈川)
 93) 2:36:14  村瀬 恵太郎 (SMS‐AC  福岡)
 94) 2:36:14  江口  尚志 (室見川RC 福岡)
 95) 2:36:24  大河原 斉揚 (気象庁 東京)
 96) 2:36:30  樋口    航 (上越市陸協 新潟)
 97) 2:36:33  眞渕  和幸 (福岡陸協 福岡)
 98) 2:36:36  高田  大介 (静岡陸協 静岡)
 99) 2:36:37  大野  紘崇 (南陽市役所 山形)
100) 2:36:38  野中  洋輝 (臼杵陸協 大分)

● 女子マラソン (42.195q) 上位10名
  1) 2:40:11  望月  千幸 (キャノンAC九州 大分)
  2) 2:40:49  山下 めぐみ  (TOTO 福岡)
  3) 2:54:46  山田  千絵 (福岡陸協 福岡)
  4) 2:56:44  金子  美雪 (AC・KITA 東京)
  5) 2:57:28  吉田  広美 (   福岡)
  6) 2:59:13  大八木 和佳子  (輝走倶楽部 京都)
  7) 2:59:22  宇都宮 尚代 (別府マラソンクラブ 大分)
  8) 3:01:25  大庭  知子 (霞ケ丘AC  東京)
  9) 3:01:36  後田  紀美 (本城陸上クラブ 福岡)
 10) 3:03:03  浜崎  涼子 (宮崎市陸協  宮崎)

ここまで 2013年2月3日(日) 22:00  Jazzy-K Works  
0



トラックバックURL

トラックバック一覧とは、この記事にリンクしている関連ページの一覧です。あなたの記事をここに掲載したいときは、「記事を投稿してこのページにお知らせする」ボタンを押して記事を投稿するか(AutoPageを持っている方のみ)、記事の投稿のときに上のトラックバックURLを送信して投稿してください。
→トラックバックのより詳しい説明へ




AutoPage最新お知らせ