大会結果 「平成23年度 新潟・下越地区高等学校秋季陸上競技大会」 決勝記録  新潟県内情報

● 2011年9月2日(金)〜9月3日(土) 新発田市五十公野公園陸上競技場

 種目名にリンクが張られている種目については、動画がご覧いただけます。

○ 男子100m・決勝 [2日(金)・ -0.8m]
 1) 10.98  霜鳥   佑 (東京学館新潟 1)
 2) 11.13  須貝陽太郎 (東京学館新潟 1)
 3) 11.19  海津  亮太 (日本文理 2)
 4) 11.25  小林  大介 (新潟南 2)
 5) 11.46  佐藤  拓海 (日本文理 1)
 6) 11.54  服部  幹紘 (村上 1)
 欠場)    湯浅   翼 (新発田南 2)
 欠場)    袖山  宗吾 (新潟明訓 2)

○ 男子200m・決勝 [3日(土)・ -2.7m]
 1着  22.21  [6レーン] 須貝陽太郎 (東京学館新潟 1)
 2着  22.35  [4レーン] 霜鳥   佑 (東京学館新潟 1)
 3着  22.70  [5レーン] 峰田  昌輝 (東京学館新潟 1)
 4着  22.92  [8レーン] 八木  謙信 (日本文理 2)
 5着  23.05  [7レーン] 大嶋  敏輝 (新潟江南 2)
 6着  23.12  [2レーン] 渡辺   晃 (新潟明訓 2)
 7着  23.27  [3レーン] 服部  幹紘 (村上高校 1)
 8着  23.80  [9レーン] 佐藤  拓海 (日本文理 1)

○ 男子400m・決勝 [2日(金)]
 1) 49.64  渡辺   晃 (新潟明訓 2)
 2) 50.61  市岡   匠 (村上 1)
 3) 50.80  五十嵐元基 (東京学館新潟 2)
 4) 51.50  本間健太郎 (新潟 1)
 5) 51.76  山田健太郎 (北越 2)
 6) 52.06  浅井  悠佑 (新潟明訓 2)
 7) 53.05  齋藤悠太郎 (新潟 2) 
 欠場)    田村   亮 (新潟明訓 2)

○ 男子800m・決勝 [3日(土)]
 1) 1:59.15  [8レーン] 金井  貴義 (新潟第一 2)
 2) 2:02.00  [6レーン] 中山  理生 (村上 1)
 3) 2:06.10  [4レーン] 長井  俊樹 (日本文理 1)
 4) 2:06.28  [5レーン] 原   良輔 (新津 2)
 5) 2:07.00  [7レーン] 小林  宅哉 (東京学館新潟 2)
 6) 2:07.02  [9レーン] 小出  貴紀 (五泉 2)
 7) 2:07.19  [2レーン] 磯部  朝日 (新発田 2)
 8) 2:10.00  [3レーン] 伊藤  崇幸 (新発田 1)

○ 男子1500m・決勝 [2日(金)]
 1) 4:09.37  阿部  孝徳 (新津 2)
 2) 4:10.46  品田  和輝 (東京学館新潟 2)
 3) 4:12.79  金井  貴義 (新潟第一 2)
 4) 4:14.07  中澤   洸 (村上桜ヶ丘 2)
 5) 4:14.95  土田  良樹 (巻総合 2)
 6) 4:18.04  磯部  朝日 (新発田 2)
 7) 4:18.74  中山  理生 (村上 1)
 8) 4:19.92  相馬  一生 (村上桜ヶ丘 2)   

○ 男子5000m・決勝 [3日(土)]
 1) 16:03.03  山田   丈 (村上桜ヶ丘 2)
 2) 16:09.87  阿部  孝徳 (新津 2)
 3) 16:15.84  大倉   慎 (村上桜ヶ丘 2)
 4) 16:21.18  西村   鴻 (北越 2)
 5) 16:43.21  小澤  健斗 (東京学館新潟 2)
 6) 16:53.55  遠藤  貴弘 (新潟江南 2)
 7) 16:58.05  和田  達也 (日本文理 1)
 8) 17:00.55  帆苅  拓郎 (新潟商 1)

○ 男子110mH・決勝 [2日(金)・ -0.7m]
 1) 15.22  藤嶋  郁磨 (新潟明訓 2)
 2) 15.86  星   飛己 (東京学館新潟 2)
 3) 16.14  石塚  健皓 (新潟明訓 1)
 4) 17.00  青木  琢実 (日本文理 1)
 5) 17.24  五十嵐  捷 (新潟 1)
 6) 17.36  遠藤  優輝 (新発田中央 1) 
 7) 18.24  駒形  健介 (東京学館新潟 1)
 8) 19.27  武田   純 (巻 1)

○ 男子400mH・決勝 [3日(土)]
1着  56.30  [5レーン] 星   飛己 (東京学館新潟 2)
2着  56.89  [7レーン] 藤嶋  郁磨 (新潟明訓 2)
3着  58.43  [6レーン] 本間健太郎 (新潟高校 1)
4着  58.54  [9レーン] 斎藤  優太 (東京学館新潟 2)
5着  59.39  [8レーン] 夏井  大輝 (新潟高校 2)
6着  59.95  [2レーン] 小林  幸永 (日本文理 2)
7着  60.01  [4レーン] 上野  克貴 (新潟江南 2)
欠場       [3レーン] 須貝光太郎 (日本文理 2)

○ 男子3000mSC・決勝 [2日(金)]
 1) 09:45.76  水落  秋里 (巻 1)
 2) 09:50.48  矢後  健太 (五泉 2)
 3) 10:10.82  小澤 健斗 (東京学館新潟 2)
 4) 10:31.03  高塩   稜 (東京学館新潟 2)
 5) 10:34.14  中山  瑠汰 (北越 1)
 6) 10:36.55  川崎  龍矢 (五泉 2)
 7) 10:41.12  高橋良太郎 (新発田南 2)
 8) 10:50.72  帆苅  拓郎 (新潟商 1)

○ 男子5000m競歩・決勝 [3日(土)]
 1) 31:07.10  佐藤祐太郎 (日本文理 2)
 2) 31:28.73  五十嵐優生 (新津 1)
 3) 34:00.82  廣瀬   裕 (日本文理 2)
 4) 38:06.87  村山   龍 (五泉 2)
 失格)      高橋  好斗 (新潟南 1) ※ W2

○ 男子4×100mR・決勝 [2日(金)]
 1) 42.91  東京学館新潟
  [田村2・笹川2・峰田1・須貝陽1]

 2) 43.05  日本文理
  [海津2・須貝光2・佐藤拓1・飯嶋2]

 3) 43.73  巻
  [宮本1・伊藤1・木村1・山田将2]

 4) 43.91  新潟第一
  [齋藤優2・須藤2・佐藤裕・山田直1]

 5) 44.35  村上
  [市岡1・佐藤武1・服部1・星野1]

 6) 44.44  新発田南
  [湯浅2・伊東2・渡邊充2・中山2]

 7) 45.12  新潟
  [堀川1・齋藤悠2・南波1・神田2]  

 8) 45.81  万代
  [峰本1・高松2・小形2・星野2]

○ 男子4×400mR・決勝 [3日(土)]
 1) 3:23.16  東京学館新潟
  [五十嵐2・吉田1・星2・須貝陽1]

 2) 3:25.49  新潟明訓
  [三澤1・浅井2・藤嶋2・渡辺晃2]

 3) 3:25.88  日本文理
  [井上2・須貝光2・八木2・佐藤拓1]

 4) 3:26.37  新潟
  [齋藤悠2・本間1・南波1・堀川1]

 5) 3:31.16  新潟第一
  [佐藤裕2・金井2・山田直1・須藤2]

 6) 3:33.35  新潟商
  [林1・大谷地1・松井2・須田2]

 7) 3:34.90  新潟南 
  [丸山1・山賀1・新通1・瀧澤2]

 8) 3:35.10  新津
  [斎藤拓2・山口2・佐久間2・原2] 

○ 男子走高跳・決勝 [3日(土)]
 1) 1m90  猿子  隼平 (新潟江南 2)
 2) 1m80  阿部   資 (東京学館新潟 2)
 3) 1m80  星野  貴哉 (新発田農 2)
 4) 1m80  井伊  恒平 (新発田 2)
 5) 1m80  小尾   駿 (村松 2)
 6) 1m80  山崎  朗生 (東京学館新潟 1)
 7) 1m75  栗原  健太 (五泉 1)
 8) 1m70  吉田  悠人 (新潟南 1)

○ 男子棒高跳・決勝 [3日(土)]
 1) 3m90  南波  惇輝 (新潟 1) 
 2) 2m80  山村  悠歩 (中条 2)
  以上、入賞者2名。

○ 男子走幅跳・決勝 [2日(金)]
 1) 6m62 (+0.7) 佐久間  涼 (新津 2)    2nd=6m53
 2) 6m62 (+2.5) 八木  謙信 (日本文理 2) 2nd=6m51
 3) 6m53 (+3.1) 江村  拓人 (日本文理 1)
 4) 6m50 (+1.2) 内田  俊輔 (新発田 2)
 5) 6m42 (+1.4) 小形  大輔 (万代 2)
 6) 6m37 (+2.3) 林   翔太 (新潟商 1)
 7) 6m36 (+0.8) 今井  優希 (東京学館新潟 1)
 8) 6m32 (+0.5) 小島  拓史 (東京学館新潟 1)

○ 男子三段跳・決勝 [3日(土)]
 1) 13m31 (+6.2) 佐久間  涼 (新津 2)
 2) 13m03 (+4.5) 小島  拓史 (東京学館新潟 1)
 3) 12m70 (+1.6) 小形  大輔 (万代 2)
 4) 12m63 (+3.2) 丸山  直人 (新潟南 1)
 5) 12m58 (+3.8) 関川  晴紀 (北越 1)
 6) 12m51 (+0.5) 今井  優希 (東京学館新潟 1)
 7) 12m48 (+4.7) 栗原  健太 (五泉 1)
 8) 12m29 (-0.3) 須田   司 (新潟商 2)

○ 男子砲丸投・決勝 [3日(土) 重さは6kg]
 1) 13m82  平尾  大也 (新潟明訓 1) =大会新
 2) 13m37  池田  夏史 (新潟明訓 2)
 3) 12m37  今井  健介 (新潟明訓 2)
 4) 11m47  関川  拓朗 (東京学館新潟 1)
 5) 10m21  山際  寿紀 (東京学館新潟 1)
 6) 10m09  宮澤  拓巳 (新潟南 2)
 7)  9m34  宮崎  啓介 (新潟西 1)
 8)  9m31  関塚  拓人 (新津工 2)

○ 男子円盤投・決勝 [3日(土)]
 1) 31m71  今井  健介 (新潟明訓 2)
 2) 30m84  服部  太郎 (新発田農 2)
 3) 30m78  関原  逸夫 (東京学館新潟 2) 
 4) 30m61  丸山  和茂 (新発田南 2)
 5) 30m42  曽川  宣基 (新津 2)
 6) 28m30  関川  拓朗 (新潟明訓 1)
 7) 26m34  宮崎  啓介 (新潟西 1)
 8) 25m31  石川  寿和 (新発田中央 1)
   
○ 男子ハンマー投・決勝 [2日(金)]
 1) 45m68  遠山   優 (村上桜ヶ丘 2)
 2) 43m31  佐藤香津利 (村上 2)
 3) 35m38  大島   研 (村上桜ヶ丘 1)
 4) 30m08  和田  光希 (豊栄 2)
 5) 25m50  池田  夏史 (新潟明訓 2)
 6) 23m01  細川  陽平 (東京学館新潟 2)
 7) 21m11  山田  悠人 (巻 1)
 8) 17m29  小池  綾太 (豊栄 1)

○ 男子やり投・決勝 [2日(金)]  
 1) 47m44  山際  寿紀 (東京学館新潟 1)
 2) 44m08  町谷  龍平 (北越 1)
 3) 40m69  大越  広之 (新発田南 2)
 4) 40m65  村山  悠人 (日本文理 1)
 5) 40m13  磯部   晃 (新発田 1)
 6) 39m64  阿部  賢也 (新発田農 1)
 7) 39m50  細川  陽平 (東京学館新潟 2)
 8) 38m06  山田  将大 (巻 2)

○ 男子高校八種競技・最終結果(9月2日〜3日)
 1) 4630  谷本   涼 (新潟東 2) =大会新
 2) 4515  鈴木健太郎 (新潟明訓 2)
 3) 4120  山崎  朗生 (東京学館新潟 1)
 4) 3979  小尾   駿 (村松 2)
 5) 3669  千羽 紘喜 (新潟東  1)
 6) 3489  新保  空良 (東京学館新潟 2)
 途中棄権) 阿部   麓 (西新発田 2) 
 
● ここまで 2011年9月7日(火) 0:34  Jazzy-K Works

○ 男子学校対抗総合成績
 1) 169点  東京学館新潟
 2)  82点  新潟明訓
 3)  78点  日本文理
 4)  47点  新津
 5)  36点  新潟
 6)  34点  村上桜ヶ丘
 7)  32点  村上
 8)  24点  北越

○ 女子100m・決勝 [2日(金)  -0.8m]
 1) 12.67  前山  美優 (新潟商 1)
 2) 12.70  板垣菜弥子 (新潟商 2)
 3) 13.00  福田  真央 (新潟中央 2)
 4) 13.02  南   真穂 (新発田商 1)
 5) 13.10  浅香万由子 (新潟明訓 1)
 6) 13.19  佐藤   桃 (村上桜ヶ丘 1)
 7) 13.20  大堀  芽吹 (新発田南 2)
 8) 13.33  佐藤  一海 (新津 1)

○ 女子200m・決勝 [3日(土) -1.0m]
 1) 26.33  前山  美優 (新潟商 1)
 2) 26.40  板垣菜弥子 (新潟商 2)
 3) 26.86  田中  友美 (新潟商 1)
 4) 26.95  浅香万由子 (新潟明訓 1)
 5) 27.25  出塚  千恵 (新潟明訓 1)
 6) 27.46  南   真穂 (新発田商 1)
 7) 27.79  佐藤   桃 (村上桜ヶ丘 1)
 8) 28.23  池野  千春 (新潟中央 2)

○ 女子400m・決勝 [2日(金)]
 1) 57.86  馬場  渚子 (新潟明訓 2)
 2) 58.21  田中  友美 (新潟商 1)
 3) 58.32  広田  有紀 (新潟 1)
 4) 58.71  小山  清夏 (新津 1)
 5) 60.16  出塚  千恵 (新潟明訓 1)
 6) 62.14  藤間  優実 (新発田 2)
 7) 62.85  本望  里紗 (新潟商 2)
 8) 64.47  山田  はな (新潟南 2)

○ 女子800m・決勝 [3日(土)]
 1) 2:16.37  広田  有紀 (新潟 1)
 2) 2:23.72  大川原麻美子 (新潟東 2)
 3) 2:25.12  山田  はな (新潟南 2)
 4) 2:27.21  藤間  優実 (新発田 2)
 5) 2:31.58  本多 あゆみ (新潟中央 1)
 6) 2:33.84  渡辺 なつみ (新発田南 2)
 7) 2:35.46  佐々木美希 (東京学館新潟 1)
 欠場)      馬場  渚子 (新潟明訓 2)

○ 女子1500m・決勝 [2日(金)] 
 1) 4:54.41  大川原麻美子 (新潟東 2)
 2) 4:57.56  内山  千夏 (新潟明訓 2)
 3) 5:00.67  柴田加那子 (新潟明訓 1)
 4) 5:02.17  野本   梢 (新潟商 2)
 5) 5:03.00  清野安祐美 (新潟南 2)
 6) 5:06.02  小倉  真紀 (新発田 1)
 7) 5:08.52  林田夏菜子 (新潟商 2)
 8) 5:08.97  高橋  美咲 (新潟第一 2)

○ 女子3000m・決勝 [3日(土)] ※全完走者
 1着 10:23.66 [ 12 ] 原澤  萌加 (新潟明訓 1)
 2着 10:41.47 [  7 ] 小倉  真紀 (新発田 1)
 3着 10:45.30 [ 15 ] 加藤  智子 (新潟明訓 1)
 4着 10:46.74 [ 18 ] 高橋  美咲 (新潟第一 2)
 5着 10:47.81 [ 14 ] 清野安祐美 (新潟南 2)
 6着 10:48.03 [  6 ] 野本   梢 (新潟商 2)
 7着 10:48.49 [ 19 ] 林田夏菜子 (新潟商 2)
 8着 10:57.88 [  9 ] 内山  千夏 (新潟明訓 2)
 9着 11:14.69 [  3 ] 小網   藍 (新潟第一 2)
10着 11:29.49 [ 13 ] 菅原  佑子 (新潟中央 2)
11着 11:34.27 [ 16 ] 箕輪  乃恵 (新潟商 2)
12着 11:39.46 [  8 ] 井越 ももこ (新潟中央 1)
13着 11:54.57 [ 11 ] 山田  弥生 (日本文理 2)
14着 12:10.46 [  4 ] 西巻  苑子 (新潟西 1)
15着 12:13.36 [  1 ] 和田  郁美 (日本文理 2)
16着 12:19.44 [ 17 ] 小林   響 (村上桜ヶ丘 1)
17着 12:50.68 [ 10 ] 土田  亜紀 (新発田南 2) 
18着 13:36.11 [  5 ] 大関  果歩 (日本文理 1)

○ 女子100mH・決勝 [2日(金) -0.1m]
 1) 15.07  戸田あすか (新潟商 1)
 2) 15.41  星野  智美 (新潟商 2)
 3) 15.78  中島  莉奈 (新潟商 2)
 4) 16.05  榎本   綾 (新発田商 2)
 5) 16.96  笹川  美穂 (新潟江南 1)
 6) 17.18  松野  菜摘 (新潟南 2)
 7) 18.32  吉沢  幸花 (新潟明訓 1)
 8) 18.55  杵鞭  菜月 (新潟南 2)

○ 女子400mH・タイムレース総合結果 [3日(土)]
総合 1) 1:03.39  [ 1組2レーン ] 小山  清夏 (新津高校1) =大会新
総合 2) 1:07.19  [ 2組5レーン ] 古島加奈子 (新津高校2)
総合 3) 1:09.71  [ 2組8レーン ] 中島  莉奈 (新潟商2)
総合 4) 1:11.03  [ 2組7レーン ] 松野  菜摘 (新潟南2)
総合 5) 1:11.62  [ 2組6レーン ] 笹川  美穂 (新潟江南1)
総合 6) 1:12.56  [ 1組5レーン ] 山口  沙織 (新潟高校2)
総合 7) 1:13.17  [ 1組9レーン ] 小林   岬 (新発田商2)
総合 8) 1:14.00  [ 1組4レーン ] 佐藤  遥水 (新潟商2)
総合 9) 1:14.28  [ 1組8レーン ] 小松  沙紀 (新潟東1)
総合10) 1:14.75  [ 2組2レーン ] 佐藤  真弓 (東京学館新潟2)
総合11) 1:16.57  [ 2組3レーン ] 笹川   泉 (新潟中央1)
総合12) 1:18.40  [ 2組4レーン ] 本間  海春 (新発田商2) 
総合13) 1:20.97  [ 1組7レーン ] 安藤  玲菜 (新潟向陽2)

○ 女子5000m競歩・決勝 [3日(土) 男女同時スタート]
 1) 33:46.18  青柳  七奈 (新潟明訓 2)
 2) 35:11.55  近藤 さくら (新津南 2)

○ 女子4×100mR・決勝 [2日(金)] 
 1) 50.99  新潟明訓
   [浅香1・馬場2・出塚1・吉沢1]

 2) 50.75  新発田商
   [五十嵐1・南1・榎本2・田村2]

 3) 51.09  新津
   [磯部2・佐藤一1・古島2・小山1]

 4) 51.29  新潟中央
   [中村1・福田2・池野2・星野2]

 5) 52.96  新発田
   [小林夏1・小林桃1・鹿嶋1・藤井1]

 6) 53.18  日本文理
   [山崎1・田中1・田中1・三平1]

 途中棄権)  新潟商
   [板垣2・前山1・戸田1・田中1]

 欠場)    新発田南

○ 女子4×400mR・タイムレース総合結果 [3日(土)]
総合 1) 4:02.70  新潟商
   [板垣2・田中1・西山1・本望2]

総合 2) 4:10.24  新潟明訓
   [出塚1・馬場2・吉沢1・浅香1]

総合 3) 4:12.21  新津
   [佐藤一1・古島2・知野2・小山1]

総合 4) 4:14.88  新発田商
   [田村2・榎本2・新野2・南1]

総合 5) 4:17.31  新潟中央
   [星野2・中村1・福田2・池野2] 

総合 6) 4:18.43  新発田
   [藤間2・小林桃1・小林夏1・鹿嶋1]

総合 7) 4:19.62  新潟
   [坂井2・山口2・中村1・広田1]

総合 8) 4:28.17  新潟南
   [杵鞭2・山田2・松野2・後藤2]

総合 9) 4:31.22  村上桜ヶ丘
   [新村1・佐藤桃1・足立1・小池2]

総合10) 4:36.35  新潟第一
   [岡本2・桑野2・宮下2・小網2]

総合11) 4:41.63  巻
   [山崎・森井2・一丸1・鈴木美1]

総合12) 4:47.30  新潟向陽
   [安藤2・間藤2・風間1・渡辺歩2]

以上12チームが県高校選抜大会出場権獲得。
 
○ 女子走高跳・決勝 [2日(金)]
 1) 1m50  長部  里菜 (東京学館新潟 2)
 2) 1m45  中村真璃子 (新潟 1)
 3) 1m40  西山 じゅり (新潟商 1)
 4) 1m40  伊井万吏矢 (中条 2)
 4) 1m40  吉沢  幸花 (新潟明訓 1)
 6) 1m40  森井  菜月 (巻 2)
 7) 1m35  山本  美佳 (日本文理 1)
 8) 1m30  小林  陽和 (分水 1)
 8) 1m30  櫻井   玲 (新潟中央 2)

○ 女子走幅跳・決勝 [3日(土)]
 1) 5m09 (+5.8) 佐藤  一海 (新津 1)
 2) 4m97 (+1.2) 佐藤 ひとみ (新潟商 2)
 3) 4m86 (+3.7) 桑野彩也可 (新潟第一2)
 4) 4m75 (+1.5) 神田  恵里 (新潟東 1) 2nd=4m71
 5) 4m75 (+0.5) 磯部  美紀 (新津 2)  2nd=4m70
 6) 4m68 (+4.0) 渡邉  陽菜 (新潟江南 1)
 7) 4m62 (+0.3) 黒崎  朝妃 (新潟 2)
 8) 4m50 (+4.7) 山田  朋奈 (新潟 1)

○ 女子砲丸投・決勝 [3日(土)]
 1) 11m00  坂井美早紀 (東京学館新潟 2)
 2) 10m60  長谷川優美 (東京学館新潟 1)
 3)  9m67  東野 友美 (新発田 2)
 4)  9m31  渡邉   愛 (新潟商 1)
 5)  8m38  杉田  凌子 (新潟第一 1)
 6)  8m26  高石可南子 (新潟中央 2)
 7)  8m20  久保美雪季 (新津南 2)
 8)  7m18  鳴海 友香 (新潟向陽 1)

○ 女子円盤投・決勝 [2日(金)] 
 1) 36m93  稲家  華奈(村上桜ヶ丘 2)
 2) 32m86  東野  友美 (新発田 2)
 3) 29m13  坂井美早紀 (東京学館新潟 2)
 4) 26m82  高石可南子 (新潟中央 2)
 5) 26m80  長谷川優美 (東京学館新潟 1)
 6) 24m37  渡邉   愛 (新潟商 1)
 7) 24m32  鳴海  友香 (新潟向陽 1)
 8) 22m43  小黒有莉子 (新潟 1)

○ 女子やり投・決勝 [2日(金)]
 1) 32m78  蟹井  菜穂 (村上桜ヶ丘 2)
 2) 26m87  笠原  麻衣 (北越 2)
 3) 25m84  寺尾真美子 (新発田南 2)
 4) 24m49  豊嶋  里奈 (新発田商 2) 
 5) 23m63  五十嵐 依莉奈 (新発田商 1)
 6) 23m27  土田  円香 (新津南 2)
 7) 21m21  川又   優 (新津南 1)
 8) 16m94  星田  有希 (新津南 2)

○ 女子七種競技・総合結果 [9月2日(金)・3日(土)]
 1) 3245点  西山じゅり (新潟商 1)
 2) 2660点  今井   彩 (新潟商 1)
 3) 2357点  石井  知佳 (新発田 1)
 4) 2107点  田村  愛美 (新潟東 1)
 5) 1790点  高原里佳子 (万代 1)
 欠場)     杉田  凌子 (新潟第一 1)

○ 女子学校対抗総合成績
 1) 129点  新潟商
 2)  82.5   新潟明訓
 3)  45点  新津
 4)  44点  新発田
 5)  36点  新発田商
 6)  35点  東京学館新潟
 7)  30点  新潟
 8)  28.5   新潟中央

 
○ 以上、 2011年9月8日(木) 22:44  Jazzy-K Works 

※ 成績一覧表(pdf)はこちら
 → 2011atm_niigatakaeturikujou_top8.pdf
11



コメントを書く


名前
メールアドレス
コメント本文(1000文字まで)
URL





AutoPage最新お知らせ