注目! 「名古屋ウィメンズマラソン2013」 (名古屋女子マラソン)  フルマラソン



● 2013年3月10日(日) 午前9時10分スタート!
 名古屋市東区・ナゴヤドームを拠点とする42.195q


● テレビ放送
 大会当日2013年3月10日(日)午前9時から11時50分まで
 フジテレビ系列27局ネットで生中継! (制作:東海テレビ)
 ※ テレビ大分では、大会当日ひる12時からの時差放送
 
● 関連サイト

 マラソンフェスティバルナゴヤ・愛知 (ウィキペディア)

 中日新聞社 「名古屋ウィメンズマラソン」公式HP ※ 女子選手がたくさん映っている画像をクリック

 東海テレビ 「名古屋ウィメンズマラソン2013」番組HP (上位の記録速報はこちらのHPでご覧いただけます)


 ニュース検索結果「名古屋ウィメンズマラソン」

事前情報は以上です。


● 上位500人 記録集.pdf

● 改めて 上位100名 フィニッシュタイム
  1) 2:23:34  木崎  良子  ( ダイハツ / 大阪 ) 
  2) 2:23:51  DIBABA Berhane  ( ETH / エチオピア ) 
  3) 2:24:05  野口 みずき  ( シスメックス / 京都 ) 
  4) 2:25:46  PROKOPCUKA Jelena  ( LAT / ラトビア ) 
  5) 2:26:17  早川  英里  ( TOTO / 福岡 ) 
  6) 2:26:20  TUFA Mestawet  ( ETH / エチオピア ) 
  7) 2:27:17  宮内  洋子  ( 京セラ / 京都 ) 
  8) 2:28:08  GETANEH Genet  ( ETH / エチオピア ) 
  9) 2:30:26  加藤  麻美  ( パナソニック / 神奈川 ) 
 10) 2:30:52  堀江  美里  ( ノーリツ / 兵庫 ) 
 11) 2:30:57  古瀬  麻美  ( 京セラ / 京都 ) 
 12) 2:32:31  CHAPPLE Nicole  ( AUS / オーストラリア ) 
 13) 2:32:43  吉冨  博子  ( F-Dream / 佐賀 ) 
 14) 2:32:50  出田  千鶴  ( ダイハツ / 大阪 ) 
 15) 2:34:01  小倉  久美  ( 四国電力 / 香川 ) 
 16) 2:35:47  齋藤  梓乃  ( しまむら / 埼玉 ) 
 17) 2:37:14  牟田崎  茜  ( エディオン / 広島 ) 
 18) 2:38:06  鈴木  澄子  ( ホクレン / 北海道 ) 
 19) 2:39:22  樋口  智美  ( ダイハツ / 大阪 ) 
 20) 2:40:21  田鍋    舞  ( 愛知電機 / 愛知 ) 
 21) 2:41:26  金友 めぐみ  ( ヤマダ電機 / 群馬 ) 
 22) 2:42:23  岡    美希  ( 小島プレス / 愛知 ) 
 23) 2:44:11  安里 真梨子  ( 沖縄陸協 / 沖縄 ) 
 24) 2:45:54  山口 紗也加  ( 愛知電機 / 愛知 ) 
 25) 2:47:33  河合 さおり  ( 日本ケミコン / 宮城 ) 
 26) 2:47:37  吉良  晴菜  ( TOTO / 福岡 ) 
 27) 2:47:47  吉住  友里  ( 大阪陸協 / 大阪 ) 
 28) 2:48:19  星野  芳美  ( eA静岡 / 静岡 ) 
 29) 2:50:14  WILLIAMS Clare  ( AUS / オーストラリア ) 
 30) 2:51:41  末次  志帆  ( 長崎大学 / 長崎 ) 
 31) 2:51:47  加古  光江  ( あいち健康の森走 / 愛知 ) 
 32) 2:52:57  藤澤    舞  ( 札幌市役所 / 北海道 ) 
 33) 2:53:09  長坂  恵子  ( トヨタスポーツ / 愛知 ) 
 34) 2:53:12  宇根 由美子  ( RUNWEB / 千葉 ) 
 35) 2:53:18  大西  直美  ( 鳥取陸協 / 鳥取 ) 
 36) 2:53:24  東    奈々  ( 大和走友会 / 広島 ) 
 37) 2:53:24  天野  美絵  ( 舞鶴クラブ / 京都 ) 
 38) 2:53:50  杉浦 美由紀  ( トヨタスポーツ / 愛知 ) 
 39) 2:55:22  檜山  惠子  ( NSVA / 東京 ) 
 40) 2:55:29  小田 麻友子  ( 一般ランナー / 東京 ) 
 41) 2:55:56  鈴木    遥  ( 東京陸協 / 東京 ) 
 42) 2:56:03  久保田  文  ( 麦酒クラブ / 神奈川 ) 
 43) 2:56:25  吉村  美香  ( 下関市陸協 / 山口 ) 
 44) 2:56:33  平井 恵美子  ( 牧方マスターズ / 大阪 ) 
 45) 2:57:02  木富  淑絵  ( 三重陸協 / 三重 ) 
 46) 2:57:03  大南  敬美  ( ユティック / 福井 ) 
 47) 2:57:14  平野  真里  ( スポーツタウン / 静岡 ) 
 48) 2:57:29  渡部 友紀子  ( 岡山大学 / 岡山 ) 
 49) 2:57:38  三沢  明子  ( 横浜市陸協 / 神奈川 ) 
 50) 2:57:45  MOLLOY Kirsten  ( AUS / オーストラリア ) 
 51) 2:57:46  五十嵐 恵子  ( セカンドウインドAC / 東京 ) 
 52) 2:58:06  山田  千絵  ( 福岡陸協 / 福岡 ) 
 53) 2:58:09  広澤  正美  ( 茨城陸協 / 茨城 ) 
 54) 2:58:13  伊木  安代  ( Jアスリーツ / 東京 ) 
 55) 2:58:32  斉藤  佳余  ( 滋賀陸協 / 滋賀 ) 
 56) 2:58:35  花田  まり  ( 大濠ランナーズ / 福岡 ) 
 57) 2:58:37  石川    操  ( 埼玉陸協 / 埼玉 ) 
 58) 2:58:40  中田  弘美  ( 静岡陸協 / 静岡 ) 
 59) 2:58:46  古上  陽子  ( 横浜中央走友会 / 神奈川 ) 
 60) 2:58:50  田中  麻美  ( 庄内RT / 愛知 ) 
 61) 2:58:52  千原 恵理香  ( 呉市陸協 / 広島 ) 
 62) 2:58:53  中村  雅美  ( 流山CJ / 千葉 ) 
 63) 2:59:00  金子  有希  ( いたち川RC / 富山 ) 
 64) 2:59:02  坂根 充紀栄  ( 舞鶴クラブ / 京都 ) 
 65) 2:59:02  石川  靖代  ( 鈴鹿RunDre / 三重 ) 
 66) 2:59:02  金子  美雪  ( AC・KITA / 東京 ) 
 67) 2:59:03  大八木 和佳子  ( 輝走倶楽部 / 大阪 ) 
 68) 2:59:06  下川  友美  ( 愛知三好走ろう会 / 愛知 ) 
 69) 2:59:18  中川  恵美  ( 静岡陸協 / 静岡 ) 
 70) 2:59:20  二ノ宮 亜樹子  ( 愛知陸協 / 愛知 ) 
 71) 2:59:24  山口 みゆき  ( 神戸市陸協 / 神戸 ) 
 72) 2:59:31  片山  麻美  ( AC・KITA / 東京 ) 
 73) 2:59:37  福田 美織子  ( 光市陸協 / 山口 ) 
 74) 2:59:43  坂本  奈美  ( RUNNING / 千葉 ) 
 75) 3:00:10  青木  二葉  ( セカンドウインドAC / 東京 ) 
 76) 3:00:31  田村 あすみ  ( 関体協 / 岐阜 ) 
 77) 3:01:16  土井  藍子  ( 名城ARC / 愛知 ) 
 78) 3:01:23  岸野  徳子  ( 三重陸協 / 三重 ) 
 79) 3:01:33  鈴木  沙季  ( 岐阜大学 / 岐阜 ) 
 80) 3:01:33  川津 登志枝  ( 熊本陸協 / 熊本 ) 
 81) 3:01:38  元木  弘美  ( RUNJOKAI / 東京 ) 
 82) 3:01:39  加藤 奈津季  ( Honda-RC / 静岡 ) 
 83) 3:01:52  岡    里美  ( 大阪陸協 / 大阪 ) 
 84) 3:01:57  綾部 しのぶ  ( オバリア / 神奈川 ) 
 85) 3:02:28  村田  祥江  ( 元気アップこもの / 三重 ) 
 86) 3:02:32  清水  佳世  ( ランですかい / 東京 ) 
 87) 3:02:37  遠藤  範子  ( WindRun / 東京 ) 
 88) 3:02:39  松野  真帆  ( 至学館大学 / 愛知 ) 
 89) 3:02:46  馬場  美帆  ( 余市マラソンクラブ / 北海道 ) 
 90) 3:02:52  平川 智恵子  ( R.Nuts / 北海道 ) 
 91) 3:02:52  今村  京子  ( 庄内RT / 愛知 ) 
 92) 3:02:53  島田  衣美  ( 明石市陸協 / 兵庫 ) 
 93) 3:03:37  大南  博美  ( ユティック / 福井 ) 
 94) 3:03:40  伊神 佐登美  ( 滋賀マスターズA / 滋賀 ) 
 95) 3:03:52  早瀬 美智子  ( SASAKI A / 京都 ) 
 96) 3:03:59  大庭  知子  ( 霞ヶ丘AC / 東京 ) 
 97) 3:04:09  大角  理佳  ( セカンドウインドAC / 東京 ) 
 98) 3:04:15  本庄  愉美  ( 愛知県庁 / 愛知 ) 
 99) 3:04:21  岩崎  聡子  ( 下松市陸協 / 山口 ) 
100) 3:04:23  古田  江利  ( 岐阜陸協 / 岐阜 )
ここまで。
0



コメントを書く


名前
メールアドレス
コメント本文(1000文字まで)
URL





AutoPage最新お知らせ